Лиза Алерт

GrauIgel

Странник
Наш человек
Местное время
01:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
46
Репутация
0
Пол
Мужской
Нашёл тут в тырнете такую историю про известную организацию. Будет много букв, но эта статья меня поразила. В свои 40 лет я до сих пор верю в порядочность людей.

Близится новый сезон поисков ягодников и грибников. И чем больше знаешь историю Лиза Алерт, тем что-то стрёмнее ходить в лес на пару с неизвестным человеком. И я решил последовать примера Сноудена. Если ты что-то знаешь про что можно было бы сказать «он слишком много знал», то лучше об этом рассказать всё, всем и сразу, а еще лучше опубликовать. Так и сделаю.

И так, все началось 2010 году. Тогда жила маленькая Лиза Фомкина, ей было 5 лет. Её родители часто отпускали погулять в лес с умственно отсталой тётей. В один день они не вернулись. Родители обратились за помощью в милицию, там встретили типичный саботаж, байки про трое суток и все такое. Стали искать сами, стали откликаться добровольцы. В конце концов сначала нашли тело тёти, потом тело Лизы. Лизу нашли на 10й день поисков. И медэкспертиза установила что она не дожила 2х суток до того как её найшли. И добровольцы пришли к выводу что если бы они начали поиски на два дня раньше, то девочку успели бы спасти. И решили создать волонтерский отряд чтобы предотвращать такие трагедии в будущем.

Как это часто бывает когда формируется какая-то структура из хаоса, она формируется вокруг какой-то уже существующей структуры, в физики это называют «центр кристаллизации». Так и тут, во время поисков Лизы центром кристаллизации волонтеров выступил уже существующий клуб любителей покатушек на джипах по бездорожью. Руководил поисками Павел (позывной Рашпиль), собственно вся история этого поиска и его руководство происходило на его страничке в livejournal. Так что ничего удивительного нет что при создании отряда его-то и можно считать «Создателем Отряда», тогда это было не важно, но сейчас неожиданно появились другие кандидаты на этот счет. Наиболее активные добровольцы сформировали Совет Отряда для решения всех вопросов связанных с его созданием, уже не помню кто был первым председателем Совета Отряда, впрочем по тогдашним правилам председатель мог править только год и никогда не два года подряд, да и все вопросы все же решались Советом, председатель только председательствовал. Существовал Устав и все собрания Совета отряда протоколировались и обязательно официально публиковались.

И все было бы хорошо, но как и в любой сказке появляется «мальчишь-плохишь», так и тут возник молодой бизнесмен Сергеев Григорий Борисович (в дальнешем ГБ). По странному стечению обстоятельств тоже торговец мебель, как и Сердюков. Впрочем может он был уже и тогда не один, тут история умалчивает. Но когда я уже появился в отряде он никогда, ни на одном отрядном мероприятии, не появлялся без журналистки «Эхо Москва» Ирины Воробьевой. В те годы они были неразлучны как сиамские близнецы за что в отряде их прозвали Твикс. Так что авторство всех дальнейших манипуляций с отрядом под вопросом, но запомним пока фамилию Воробьева.

Для начала ГБ вызвался помочь с созданием сайта отряда, которого тогда не было и отряд пользовался форумом на каком-то стороннем сайте. И… создал. Появился сайт http://lizaalert.org. Но почему-то сайт московского волонтерского отряда оказался зарегистрирован городе Хиннеруп, это Дания.

(Сейчас проверил, DNS
https://www.whois.com/whois/lizaalert.org Хиннеруп, Дания
IP 37.48.115.68 … в Голландии
http://ru.smart-ip.net/geoip/37.48.115.68/auto )

И админил его Админ, тоже вроде из Дании, человек которого вообще никто никогда не видел на поисках. Совет Отряда сразу предложил ГБ передать полный доступ сайта к председателю Совета Отряда. Но ГБ это делать не спешил.

Я попал в отряд в ноябре 2011 года, все что я писал выше я узнал от рассказов очевидцев. Но что я видел сам, так в ноябре 2011 еще были на форуме протоколы собраний Совета Отряда. И я из любопытства открыл последний. Дело было летом 2011 года. Во-первых Совет Отряда решал вопросы по легализации отряда. А именно приводились в порядок все формальности, допридумывался Устав и т. д. и собирали документы на регистрацию отряда в качестве «Общественной организации». И были выборы нового председателя Совета Отряда. Было две кандидатуры, уже известный нам Павел (Рашпиль) и ГБ. И я отчетливо помню цифру 0 напротив ГБ. Рашпиль был выбран единогласно. И если бы он успел провести регистрацию то захватить отряд было бы не так просто, все должно было бы делаться в соответствии с Уставом и все спорные вопросы можно было бы решать через обычный суд. И поэтому ГБ стал действовать быстро и устроил в отряде то ли «цветную революцию» то ли «рейдерский захват», тут кому какое название больше нравится.

Я спрашивал как ГБ это провернул. Оказалось все просто. Сначала он нашел каких-то людей которые его поддерживали (или привел их в отряд, тут же нет никаких кадровых проверок), потом инициировал перевыборы. А на новых выборов он в обход всех правил выложил стопку «расписок» что какие-то там люди за него. Ему возразили что так не прокатит, этих людей которые написали «расписки» никто на поисках не видел, не знает и какое они вообще имеют отношение к отряду? Но тут ГБ пошел с козырей.

Как вы понимаете при любом государственном перевороте ключевым является контроль над СМИ. Что напишут в СМИ то и правда. А тут единственным СМИ в отряде был его форум. На форуме ГБ написал что его выбрали председателем, а тех кто был с этим не согласен, т. е. большую часть Совета Отряда забанили и их посты про то как там на самом деле было терли. И тут как бы уже становится понятно что не случайно сайт московского отряда оказался зарегистрирован в Дании. И Админа который якобы он (или она) всех банил тоже был в недосягаемости чтобы если не морду набить, так хоть в глаза посмотреть.

В результате в отряде пошли волнения и холивар, массовые баны и тотальная цензура. Люди регистрировались заново чтобы опять написать правду, но их вычисляли и банили снова. Фактический на тот момент существовало два отряда Лиза Алерт, один из которых состоял из людей веривших форуму http://lizaalert.org, либо не интересовавшихся внутриотрядной политикой и читающих только темы активных поисков (а таких большинство). А второй образовался из Рашпиля и половины отряда не признавших таких «выборов» ГБ. Они тоже назывались Лиза Алерт и создали сайт http://lizaalert.su. Сейчас тот сайт уже закрыт, но долгое время там можно было прочитать правдивую информацию про Лиза Алерт в эпоху до ГБ. Так же сторонники Рашпиля довели дело до конца и зарегистрировали юр.лицо Лиза Алерт как общественную организацию. На что ГБ сказал что он такой сторонник свободы, что регистрация юр.лица будет ему только мешать, т.к. тогда чиновники, против которых он якобы борется, будут его ограничивать. В конце-концов Рашпилю все это надоело, он заявил что не будет использовать имя мертвой девочки в качестве названия отряда и они переименовались в Полярную Звезду, под таким именем они известны и поныне.

Интересный момент что после захвата власти в отряде ГБ и Воробьева пошли к Астахову (тому самому защитнику детей при Президенте РФ) и сказали ему что они главные волонтеры страны. До них такое и в голову никому не приходило. В результате он им поверил и выдал им официальные корочки его помощников. Которыми те и пользовались при каждом им удобном случае. Но это еще раз подчеркивает что интересы этой парочки и способ их мышления изначально отличался от всех нормальных волонтеров. Так же мне кажется забавным что ГБ по прежнему стал называться председателем, не смотря на то что Совет Отряда он разогнал. Он называется… председателем отряда. :) Он отряд же не Совет, отряд не заседает, он ищет. У него может быть командир, а не председатель. Вот такая вот забавность как наследствие тех времен когда был Совет Отряда.

И так, ноябрь 2011 года, я появляюсь в отряде. Я был, как и все новички, очень наивным, считал что в отряде все исключительно добрые, порядочные и кристально честные люди. «Они ж людей спасают...» И везде царит атмосфера дружба и товарищества. И даже не подозревал что там на самом деле происходит. На своем первом лесном поиске я обнаружил ряд недостатков. Которые захотел обсудить на форуме, предложить меры по их разрешению. А там были причины про это писать. Во-первых в первый же мой выход в лес так умудрились сформировать нашу группу, что почти все были абсолютные новички, кроме старшего. А старший был не абсолютный, т.е просто новичок который был на поиске 1 или 2 раза. Причем сам он был настолько нулем что не догадался взять в штабе ни навигатор, ни компас, которые в штабе желающим старшим выдавали. В результате… приезжаем, нас выгружают посреди леса из УАЗика, машина уезжает и он так оглядывается по сторонам и говорит «А я не знаю куда идти...». А нам не только надо было куда-то идти, а прочесать квадрат сплошным прочесом. :) И когда мы вернулись я заявил что виноват в этом, конечно, вовсе не старший группы, а тот кто эту группу таким составом сформировал. Мы же все писали перед этим анкеты где указывали наше оборудование и прочие данные. Группу так сформировала Алина Павлюкова и до сих пор она меня забыть не может, распространяет про меня в отряде всякие гадкие слухи, кому интересно-пришлю в личку.

Вообще интересная женщина. В открытую пишет на форуме что-то вроде «отряд это большая рыжая дружная семья, как же я вас всех люблю», а в личку «мы тут главные, а кому что не нравится валите в ПЗД». И это тоже важные момент внутренней политики отряда. Мало ведь человека забанить на форуме. Надо ему еще перед этим мастерский и профессионально насрать в душу. Чтобы у него даже желание не возникло как-то вернуться, заново зарегистрироваться, снова приехать на поиски и т.д. Чтобы он исчез с концами. И с многими у них так получалось.

А другой вопрос про который я тогда написал на форуме, а то что на этом поиске чуть не погиб человек, в первую очередь из-за своей глупости, разумеется, а так же по очень большой глупости всех штабных, которые сигнал бедствия слышали, но… ничего не сделали. Долго расписывать все подробно, факт в том что тогда меня забанили на форуме в первый раз. Но к их сожалению я на поиски ездить не перестал. Но познакомился с настоящими создателями отряда в Полярной Звезде, раз все меня туда так посылали, которые мне рассказали предысторию этой ситуации.

Следующий интересный момент не заставил себя долго ждать, это зима 2011-2012. В отряде некоторые «старички», т. е. те кто был в отряде с момента его создания возмутились почему Воробьева пишет от имени отряда политические статьи в стиле «Эхо Москвы». Никто ей такого права не давал, да и вообще отряд вне политики. Зачем его туда приплетать? Ситуацию усугубил ГБ, заявив что если не перестанут мешать Воробьевой, то он… уйдет из отряда. Это, конечно, всех сильно удивило, но… тогда еще было полно людей которые помнили и отряд до ГБ и то что не он отряд создал. Так что трагедии в этом никто не увидел, разве что вздохнули с облегчением, что возможно с его уходом наконец весь этот бардак в отряде закончится. Но… не тут то было.

В конце зимы 2012 года всех позвали на собрание, где, как обещали, будут обсуждать «кризис в отряде». С начало хотели провести собрание в Москве, отменили. Потом в Троицке, туда желающих добраться оказалось меньше, но я поехал. Собрание вел тоже интересный человек по кличке Баварец. Интересен он был тем что, например, нормальных волонтеров называл «топтунами» (кто знаком с этим сленгом, тот поймет в чем его интересность). :) И на этом собрании он интересно оговорился проведя аналогию председателя со словом «фюрер» что в его переводе означало «вождь», в хорошем смысле слова. Тоже надо понимать что далеко не любой человек вообще мог бы вспомнить слово «фюрер» в этом, можно сказать, хорошем смысле слова. Зал, где было собрание, состоял из двух половин. И как быстро выяснилось в каждой половине сидело по человеку (минимум одному, но вот двое были видны отчетливо) которые в нужные моменты организовано выкрикивали нужные фразы либо закрикивали людей которым не надо было бы говорить. Сам ГБ большую часть собрания молчал, да и не удивительно, по интеллекту и хитрости ему было до Баварца очень далеко.

И так, собрание. С ходу Баварец заявляет что зал ограничен по времени, до 16, кажется, часов. Дальше этого собрание идти не может, зал надо будет освободить. Потом спрашивает, а что будем обсуждать? Собственно кризис в отряде (ради которого все вроде бы и собрались) или… формы правления в отряде, а кризис в оставшееся от этого время. Тут же, пока все остальные переваривают саму постановку вопроса, два выкрика из зала: «Да, да, про кризис в оставшееся время». Ну Баварец, мол вот, воля народа, давайте так и сделаем. Для вида плюрализма мнений он предлагает две формы правления которые возможны в отряде. Одна из них совершенно идиотская демократия, когда по любому вопросу, даже пустяковому, надо было бы собирать полностью Совет Отряда и голосовать. Вторая форма — полная диктатура «председателя». И сразу дается посыл, что демократия это плохо, т.к. мешает оперативно решать вопросы, а диктатура то что надо.

Разумеется из зала предложили и другие формы правления. От откровенно подхалимской, когда предложили еще больше диктаторскую форму диктатуры чем предлагал сам Баварец, было видно что от такого неожиданного жополизства тот искренне прифигел. И были вполне разумные предложения, когда существует и Совет Отряда и председатель, а председатель все решения принимает сам, но раз в месяц он отчитывается перед Советом Отряда о принятых им решениях и причинах, почему он их принял так, а не иначе. На что ГБ тут же взял слово и сказал что если его заставят отчитываться о его правлении хоть перед кем-то… то… он того. Еще раз уйдет из отряда.

И тут над сказать что было видно что время искусственно затягивается, в основном вышеупомянутыми подсадными людьми. Сначала каждому желающему давали слово высказаться, потом их неоднократно переспрашивали, причем зачастую повторяющимися вопросами, типа им все еще до сих пор непонятно. И так как по маслу прошло три с половиной часа. Осталось 20-30 минут до «освободить зал». Надо было голосовать, вариантов было 5. И тут Баварец осмотрев зал хитрым взглядом сделал сделал совершенно гениальный шаг: «А теперь давайте проголосуем за те варианты в описании которых есть слова «совет отряда»». Ну, всем же уже объяснили что «совет отряда» это плохо. Но то что вместе с этим исчезли и формы когда председателю надо было хоть перед кем-нибудь отчитываться люди недоуменно поняли только после завершения голосования. И осталось голосовать только за первоначальную диктатуру и тотальную диктатуру.

Но это еще не все. До времени «освободить зал» осталось 5 минут. Баварец выдает очередной гениальный шаг: «Председателя на следующий год выбрать не успеваем, мы его выберем на втором собрании, недели через две. Но… у нас получается нет легитимного председателя сейчас. Давайте по быстрому выберем председателя на две недели, до следующего собрания. Чтобы легитимный председатель был. Кто за ГБ?» И вот от этого я охренел окончательно… и вместе с частью столь же охреневших поисковиков попросту вышел из зала. А кто остался… (кстати там был много мне незнакомых лиц), те проголосовали за ГБ, чтобы он был председателем до следующего собрания. А про то что все вообще-то собрались не за этим, а обсудить кризис в отряде я думаю уже и читатели забыли. :)

Через две недели собрание, ввели новшество… что попасть на собрание могут только те, что на форуме напишет свою заявку, ну там имя, фамилию. Вроде бы мелочь, но все кто был на форуме забанен тут же отсеиваются. Поэтому я и не поехал. Рассказывали что там Баварец сделал очередной гениальный ход: «А зачем нам выбирать сейчас председателя на год и тратить на это время? Ведь как показали предыдущие выборы других кандидатур кроме ГБ все равно нет. Пусть он и остается» Все. :) Все гениальное просто. А кому из старичков что не понравилось…. ушли из отряда. Уйти в Полярную Звезду они уже не могли, т.к. именно на них опирался ГБ, когда выгонял Полярную Звезду с Рашпилем. Поэтому они решили сформировать свой отряд известный как «волонтерский отряд Красного Креста». Но это уже другая история.

ГБ остался председателем еще на год. Потом его переизбрали на четыре года, что не удивительно, на тот момент в отряде уже не оставалось людей и которые могли бы быть председателем и которые бы помнили что не ГБ создал отряд. А то что ГБ создатель отряда и кучу людей собственнолично спас - об этом слухи старательно распространялись. А сейчас и вовсе идут разговоры что ГБ это царь и его переизбирать только портить. Скоро, наверное, он станет, богом. Бог отличается от царя тем, что уже ничего не делает, а ему только молятся.

Сосуществование Полярной Звезды, Красного Креста и Лиза Алерт мирным было назвать сложно. В какой-то момент ГБ попросту перестал публиковать информацию о заявках на поиск в теме «активный поиск», если он не мог прислать на поиск своего проверенно координатора. И ПЗ и КК которые были бы готовы этот поиск поддержать (т.к. там все были «старички» и почти все были уже опытные коорды) получить информацию о поиске как обычно с форума ЛА уже не могли. А про эти отряды мало кто из пострадавших знал чтобы подать заявку напрямую, ЛА был распиаренный ресурс и все заявки стекались туда. Это выглядело так что ГБ, «главному спасителю», было настолько важно чтобы другие конкуренты не получили инфу по попавшему в беду человеку и получили с этого капельку пиара, что он готов был этим человеком пожертвовать, лишь бы другим не дать спасти. Разумеется это встретило сопротивление и естественным образом образовалось что-то вроде подполья. Наиболее сознательные инфорги тайно сливали информацию о вызовах в ПЗ и КК и те поднимали те поиски, от которых ГБ отказывался. ГБ же соответственно пытался выяснять каналы утечки «секретной» информации. Все это выглядит дико, но я сам участвовал в таких поисках, заявка о пропаже у которых в ЛА была засекречена.

Что было еще интересно, что помимо естественного подполья было еще и «официальное», организованное, на мой взгляд, провокатором с целью выявления неблагонадежных. Их легко было распознать. Естественное подполье никогда не ставило перед собой политических целей, им, как и многим в отряде, было совершенно пофиг кто считает себя председателем и ходит в Администрацию Президента. Лишь бы искать не мешал. Они никогда не занимались самопиаром и рекрутингом. Их даже организацией было не назвать. Просто небольшой круг людей которые доверили друг другу и сообщали информацию о пропавших людей, которых ГБ хотел скрыть от волонтеров. Эти люди интересовались исключительно спасением пропавших, а помехи которые им устраивал ГБ, ну… На поисках часто приходится встречаться с паразитами: комары, слепни, клещи, лосиные мушки… Один паразитом больше, одним меньше. Можно потерпеть. «Официальное подполье» же делало все наоборот. Активно ругало ГБ, зазывало в свои ряды, играла в заговор. Но… по любым вопросам когда ГБ прокалывался так что его можно было взять за… в общем доказать его истинные мотивы и намерения они тут же старались замять это дело. В общем были такой же оппозицией по отношению к ГБ, как и был Жириновский по отношению к Ельцину.

Прошло время.

Астахова сменили и сейчас ГБ стал председателем НКО «Лиза Алерт» (а как же его заявления что юр.лицо вредно и позволит власти нас контролировать? :).
https://www.znak.com/2017-02-06/sfo..._detskom_ombudsmene_v_nem_mnogo_svyachennikov
И он вместе с Воробьевой входит в рабочую группу «по волонтерству» при новом уполномоченной по детям Анне Кузнецовой. По сути они не волонтеры, они чиновники аппарата президента и это работа у них такая. Воробьева, же еще интереснее, стала директор фонда развития системы поиска пропавших людей «Метод центр». Т.е. да, Лиза Алерт деньги не берет! Но… их берет Воробьева. И вот очень интересное интервью.
http://echokirova.ru/posts/37681
Центр состоит только из одного человека. Собственно Воробьевой. Она за счет Фонда решает следующие задачи. «занимается изучением проблемы пропавших людей, методик поиска, аналитикой статистических данных». И согласно этой ссылке
http://kontragent.skrin.ru/issuers/1167700072870
финансовая отчетность у Фонда аж с 2013 года
Много было новых методов поиска от Воробьевой с 2013 года? Статистических данных? Да, я припоминаю, иногда были цифры годовой отчетности, сколько человек нашли. Их делала Воробьева? Ну даже если так… Люди в рабочие дни по ночам шляются по лесам и болотам, не спят сутками, мотаются по всей области на машинах за свой бензин, да еще и пеших по домам развозят совершенно бесплатно. А Воробьевой для того чтобы потом посчитать в конце года на калькуляторе статистику… нужен Фонд. :) И еще она называет себя волонтером. :) Да, я не видел чтобы она собирала в свой Фонд деньги с обычных людей. Но… в интервью есть список попечительского совета Фонда, когда я увидел эти должности то охренел. Такие замечательные должности что я готов их скопипастить.

Алексей Венедиктов - главный редактор радиостанции «Эхо Москвы»
Алексей Воробьев - заместитель директора департамента финансовых институтов Внешэкономбанка
Вадим Клювгант - адвокат, общественный деятель
Светлана Миронюк - старший вице-президент,
директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка
Максим Мотин (Maxim Motin) - руководитель по бизнес-коммуникациям компании "Мегафон"
Дмитрий Муратов - главный редактор "Новой Газеты"
Elena A. Panfilova - вице-президент Transparency International
Евгения Чистова (Eugeniya Chistova) - руководитель направления социальной ответственности компании «Вымпелком» (Билайн)

Многих из них мы знаем как поисковиков? Как людей относящихся к отряду? Но совершенно понятно, что с таким попечительским советом Воробьевой и не надо собирать деньги с обычных людей. У неё и так там всё хорошо.

И самое смешное её слова «То есть, да, мы не помогаем конкретным людям, мы не помогаем деньгами волонтерам. Мы решаем задачи.» Вот кто знает как она «участвовала в поисках» столько же лет как и я, тот поймет весь сарказм её фразы. :)

PS Поступило опровержение (в личную переписку) части моей информации.
Начало цитаты.

Тем не менее, немного, Вас подкорректирую:

1. Московская областная общественная организация "Лиза АЛЕРТ", которую создали настоящие основатели ЛА, до сих пор находится в статусе зарегистрированной, хотя и не ведет никакой финансовой, операционной и иной деятельности.

2. Гр. Сергеев не является председателем НКО "Лиза Алерт", т.к. такого НКО он не создавал и не регистрировал. Статья, на которую Вы опираетесь, просто содержит ошибку, как и исходная версия перечня членов общественного совета, размещенная на сайте Уполномоченного при Президенте.
Таким образом, нынешняя ЛА, руководимая гр. Сергеевым, по-прежнему остается незарегистрированным общественным объединением.

3. Не только юридически, но и фактически и как угодно еще - Сергеев и Воробьева никак не связаны с АП, никак не влияют на решения и даже на мнения АП, даже находясь в общественном совете при Уполномоченном (что, конечно, радует).

4. Фонд Воробьевой зарегистрирован 9 ноября 2016 года, поэтому никак не может иметь отчетность за период 2013-2015 гг. Сайт, на котором вы это увидели, всего лишь предоставляет копии части сведений из ЕГРЮЛ, поэтому стандартный шаблон сайта в любом случае показывает как бы скрытые ячейки отчетности за предшествующие годы, что и ввело Вас в заблуждение.

Конец цитаты

С чем-то я могу согласится, например, сайт миньюста действительно не знает ничего об НКО ДПСО "Лиза Алерт". С чем-то нет, т.к. сам видел какое влияние имеет ГБ. :) Что-то проверить может каждый.

PPS История с этим постом, неожиданно, получило продолжение. 17 июля 2017 года пропал Кечкин Руслан 4 года, Клинский район, МО. Я недавно вернулся с поиска в Липецкой области, там тоже 4 года, но, что делать, заклеил волдырь на ноге пластырем и решил поехать. Сначала договорился с Фисташкой, она как раз по МКАДу проезжала мимо меня, о том что она меня подберет. Но после этого Фисташка подобрала Вассер. И Вассер заявила что она в машине старшая и она запрещает брать меня на поиск. Мне сложно понять ход мысли этой женщины, старшей в машину её никто не назначал, старший в машине, разумеется, хозяин машины. И она даже по возрасту не была старшей. Откуда такое берется? Ладно, нашел другую машину. Приезжаю на поиск, там Катя-Кошка заявляет что к поиску она меня не допускает. На вопрос "Почему?" при всех волонтерах она ответить постеснялась. Но когда все разошлись она сказала что недопускает меня к поиску потому что ей не понравился мой пост на моей страничке в вконтакте, вот этот. И тут уже можно порассуждать о том какие люди с какими приоритетами порой попадают в коорды ЛА. То что я пишу на своей страничке в вконтакте для неё гораздо важнее чем спасение 4х летнего ребенка. Я спросил её чьё это распоряжение, она ответила что это её личная инициатива.
В общем, ГБ, если вы читаете этот пост (а я уверен вам докладывают), две эти женщины очень хотят повышение.

PPPS Написал воспоминания, как с Лиза Алерт ездил в Крымск после наводнения. Это ведь тоже имеет отношение к истории отряда.
http://olleg-s.livejournal.com/138480.html
PPPPS Нашел копию заявления от настоящих создателей Лиза Алерт, которая раньше была размещена на lizaalert.su.
http://moto-diva.livejournal.com/995.html

Взял тут
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@GrauIgel, но они же делают дело?:shame:
 

GrauIgel

Странник
Наш человек
Местное время
01:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
46
Репутация
0
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Анонимные благотворители подарили ПСО «Лиза Алерт» восемь новых внедорожников «УАЗ-Патриот».

Машины идеально подходят для участия в поисковых работах и доставки поисковиков и оборудования на место поисков, в том числе и в малопроходимую местность, пишут представители отряда на своей странице в Facebook.

«Для нас это потрясающе высокая оценка нашей деятельности, и мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы те, кто подарили нам в буквальном смысле жизненно необходимую технику, не разочаровались в своём замечательном и великодушном поступке», – отмечают поисковики.

Четыре новых «УАЗ-Патриот» отправятся в Киров, Брянск, Владимир и Санкт-Петербург. Остальные внедорожники останутся в Москве. Все машины в самое ближайшее время будут использованы для поиска пропавших людей.
http://www.pravmir.ru/anonimnyie-bl...vnedorozhnikov-dlya-poiska-propavshih-lyudey/
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
01:22
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,754
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Закулисные игры были всегда и везде.
а ЛизаАлерт - реально работающая организация с очень хорошими людьми!
Дай бог им здоровья.
Посмотрите сколько людей они реально нашли.
Я на них в ВК подписан и если есть ориентировки по моему городу/району обязательно транслирую.
Вдруг именно мое объявление поможет!

Не дай господи вам испытать когда ребенок не приходит вовремя из школы. проходит час - два. Вы начинаете звонить всем. После 3-4х часов - всем подряд. А когда стемнеет и время приблизится к полудню начинается паника.
И первые куда я обращусь будет ЛизаАлерт.
После уже 112.
Потому что поисковики оперативнее.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ