Лидер по принуждению

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
я пыталась сделать жизнь соседей по форуму более понятной - а ты внедрял им касторку
Да-да, знакомо - ты всё лечишь мёдом, а он(@Toreador) - йодом. :shok: Можно, я Незнайкой побуду? :hurrah:
Но если этот лидер заведет их в болото, вместо рая, тогда группа идущих взбунтуется,
"Куда ты завёл нас, Сусанин!?" (хлюп-хлюп - тишина...) Никто не взбунтуется! :wink: (хокку по-русски)
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
По моему это всё временные меры. Стать слабой, чтобы вызвать желание лидировать. Переделка себя и рядом находящего человека в то, чем не являешься ни разу- часто ни к чему хорошему не приводит.

Однако да. Помню, пробовала . Минусы удваиваются :fan:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
20:13
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А вообще при существующем на сегодняшний день смещении гендерных ролей "слабость женщины", равно как "сильность" мужчины потеряли четкие очертания и отдают архаизмом)
Интересный взгляд: слабость как бесправие - и сила как господство.
Любопытно, что может подтолкнуть женщину в наши дни мечтать быть собственностью, бесправной и слабой? От кого она готова защищаться такой ценой?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Интересный взгляд: слабость как бесправие - и сила как господство.
Так такое восприятие далеко не редкость) Поэтому и стараются индивиды доказать обратное) хотя, справедливости ради - больше это относится к слабости)

Добавлено через 35 секунд

что может подтолкнуть женщину в наши дни мечтать быть собственностью, бесправной и слабой?
Вот здесь у меня нет ответа)
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Любопытно, что может подтолкнуть женщину в наши дни мечтать быть собственностью, бесправной и слабой? От кого она готова защищаться такой ценой?
От самой себя, наверное. Мне кажется, вы непосильную ношу на хрупкие женские плечи взвалить пытаетесь. А наша сила - именно в слабости, или в умении изобразить её, чтобы мужчина мог почувствовать себя мужчиной, решателем всех проблем. А если не умеете так сделать - то грош вам цена, как женщине.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
чтобы мужчина мог почувствовать себя мужчиной
Тогда возникает провокационный вопрос - а рядом с сильной женщиной, на которую всегда можно положиться на равных, мужчина должен забиться в истерике и заплакать?))
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
20:13
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Я не знаю, как это работает, но в теории и как я представляю, женщина может типа вдохновить недолидера и внушить ему, что он офигеть какой умный и сильный. Окрылённой этой верой он как пойдёт горы сворачивать...
Я таких примеров, если честно, не видела. Зато видела обратные - когда мужчина, который до брака или в самом его начале, был амбициозен и уверен в себе, через дцать лет превращается в забитого неврастеника. А на фоне жена со своим "ты ничтожество и урод!".
Так что, наверное, если уж оно работает так, то должно работать и в обратную сторону.
Только я думаю, это не про мужчин и женщин, а про людей вообще. Поддержка и вера близких - прикрытые тылы, фундамент и опора. Без этого очень трудно.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
а рядом с сильной женщиной, на которую всегда можно положиться на равных, мужчина должен забиться в истерике и заплакать?))

Вспомните Екатерину II c её многочисленными фаворитами-любовниками.
Когда мужчина слабее, он послушно сидит под её каблуком. )) А что ещё должен делать условный Ланской или Платон Зубов? Если их вполне устраивает роль получателя царских подарков.. )
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
20:13
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Мне кажется, вы непосильную ношу на хрупкие женские плечи взвалить пытаетесь. А наша сила - именно в слабости, или в умении изобразить её, чтобы мужчина мог почувствовать себя мужчиной, решателем всех проблем. А если не умеете так сделать - то грош вам цена, как женщине.
)))Вот воистину непосильная ноша - чужая ответственность, грациозно переложенная на музу: не вдохновила - не возмужал) :ag:

Добавлено через 1 минуту

видела обратные - когда мужчина, который до брака или в самом его начале, был амбициозен и уверен в себе, через дцать лет превращается в забитого неврастеника. А на фоне жена со своим "ты ничтожество и урод!".
Абьюз уродлив, кто бы ни был источником насилия в семье, женщина или мужчина.
"Ты слабая и ничего не можешь решать", - из той же, на мой взгляд, оперы))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вспомните Екатерину II c её многочисленными фаворитами-любовниками.
Когда мужчина слабее, он послушно сидит под её каблуком. ))
Ух ты! Куда ты! ::D: Это был человек, обличенный волею судеб властью и немалой. Гендерный тип тут мало на что влияет)
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Тогда возникает провокационный вопрос - а рядом с сильной женщиной, на которую всегда можно положиться на равных, мужчина должен забиться в истерике и заплакать?))
Ну, до такого состояния доводить не рекомендуется... :shok: Но в этом случае стоит сесть рядом и присоединиться к истерике. Это его либо остановит, либо ему интересно станет - почему рыдаете вы? И тут начнутся дебаты... Чего мы, собственно, и добивались! :wink:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Так, по ощущениям реальным

Ресурс та, я конечно , найду, в любом случае, но ультразвук в голове будет сигналить"бежать с этого корабля, искать новый бункер с богатырём"
а я так подумала-подумала и таки пришла к выводу, что богатыря надо искать в самой себе.. и когда ты его в себе находишь, сразу сторонние богатыри налетают)
все равно, как ни крути, смысл и основной ресурс- в тебе..
всё остальное- тупик
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
20:13
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
пришла к выводу, что богатыря надо искать в самой себе.. и когда ты его в себе находишь, сразу сторонние богатыри налетают)
:ag: остановим гонку вооружений))

Задумалась: что делает меня сильной? Моя решительность, моя жизнестойкость, моя доброта, воля к победе, знания, которые я применяю на практике, готовность учиться и развиваться - и это не весь ответ на вопрос: "За что меня любят люди", - но определенно значительная его часть)) И - это часть ответа на вопрос: "За что я люблю людей?"
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
:ag: остановим гонку вооружений))

Задумалась: что делает меня сильной? Моя решительность, моя жизнестойкость, моя доброта, воля к победе, знания, которые я применяю на практике, готовность учиться и развиваться - и это не весь ответ на вопрос: "За что меня любят люди", - но определенно значительная его часть)) И - это часть ответа на вопрос: "За что я люблю людей?"
ещё бы я добавила уверенность, психологическую устойчивость)
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
20:13
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Именно так. Разве это новость - что мужчин делают женщины? Мы не только рожаем, мы ещё и воспитываем.
:nea: Мужчин и женщин воспитывают - мужчины и женщины, в норме - полноценные взрослые, которые уважают и любят друг друга и своих детей. Упаси Всеблагой Один от мужчин, "сделанных" "слабой женщиной" в одиночку.

Добавлено через 1 минуту

ещё бы я добавила уверенность, психологическую устойчивость)
Кашу маслом не испортишь :df:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
что богатыря надо искать в самой себе.. и когда ты его в себе находишь, сразу сторонние богатыри налетают)
Я вот сына пытаюсь так воспитать, чтобы богатырь был не только внешне, не только броня, а и богатый внутренний мир. Пока вроде получается, ему только 11, со страхом жду пубертатного периода... :blink:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:13
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Добавлено через 1 минуту


Кашу маслом не испортишь :df:
ну это понятно) что я не добавила, а раскрыла как бы

Добавлено через 1 минуту

Я вот сына пытаюсь так воспитать, чтобы богатырь был не только внешне, не только броня, а и богатый внутренний мир. Пока вроде получается, ему только 11, со страхом жду пубертатного периода... :blink:
во! мне бы пригодился Ваш опыт...что нужно делать, чтобы у ребёнка был богатый внутренний мир?
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
19:13
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
эта тема запрещена для прочтения мужчинам, мне страшно становится от (некоторых) мыслей женских. ::D: :az:
И за шо мы вас любим... :silent:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ