Обсудим Лицемерие или вежливость?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,825
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,539
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Рубить про чьи-то работы точно не стану. Если уж совсем не по душе - промолчу. Форум - для меня место отдыха. Я не хочу читать грубости в свой адрес и сама стараюсь не грубить. К тому, же любая "правда", исходящая из личного восприятия, носит очень субъективный характер. Такая "правда" мне не особенно по душе. Впрочем, в отношении своего творчества я готова стерпеть деликатное "фи". Деликатное. И это не лицемерие. Это умение вести себя и высказывать точку зрения как зрелый человек, не переходя на оскорбления. Сейчас модно стало ругать толерантность. Вежливость, деликатность, понимание и такт для некоторых вообще - клинопись. А без этих понятий одно свинство остаётся и негатив.....
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
13:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,666
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Рубить про чьи-то работы точно не стану. Если уж совсем не по душе - промолчу. Форум - для меня место отдыха. Я не хочу читать грубости в свой адрес и сама стараюсь не грубить. К тому, же любая "правда", исходящая из личного восприятия, носит очень субъективный характер. Такая "правда" мне не особенно по душе. Впрочем, в отношении своего творчества я готова стерпеть деликатное "фи". Деликатное. И это не лицемерие. Это умение вести себя и высказывать точку зрения как зрелый человек, не переходя на оскорбления. Сейчас модно стало ругать толерантность. Вежливость, деликатность, понимание и такт для некоторых вообще - клинопись. А без этих понятий одно свинство остаётся и негатив.....

Да. +++
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
13:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,666
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Нет, конечно, это форма вежливого внимания к человеку. Когда я задал подобный вопрос русскому человеку, он стал говорить о болезни своего отца. Люди часто лишены даже формального внимания к своей жизни.
Я конкретно про восточных людей и, м-м, горцев. :biggrin2:

В Китае и Японии особые ритуалы знакомства, как и на Востоке в целом, сразу говорить о делах считается более чем неприличным и невоспитанным. Недаром и чайные церемонии существуют, и прочее. Посиделки за столом и т.д. )
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот слушай его побольше! Наврёт и глазом не моргнёт! :only_11:
Че не так то? Пристала, спой, да спой, потом посты перенесла в другую тему, намутила чего-то, как будто это я сам ее просилdaladno1
 

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,815
Репутация
180
Пол
Мужской
Наверное это ужасно, но лично мне все равно))… конечно я жму руку при встрече со знакомыми, но только потому что так принято, кодекс вежливости.:biggrin2:
У чеченцев при рукопожатиях принято руки пожимать по старшинству.
Но людей любите не по ритуалу?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
13:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,666
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
13:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,666
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ