Без флуда Летняя флудилка! (Кофекартинки запрещены!!!)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сиш

Местами с Вами
Легенда
10:16
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол

@Сиш, кто рано встаёт, тот и тему создаёт!!! :dk28:

Летние кричалки:
- В первый день лета, кушай гороховый суп и котлеты!
- Ты надел купальник в офис, будешь вечером в засосах!
- Если задремал на пляже, твой начальник рядом ляжет!

Все права на тему принадлежат @Сиш,
Ответственный за соблюдения правил ТБ и пожарной безопасности - @Сиш,
При поддержке Огорода ДК!

************************************************************************************
Ну, раз @DK, назначил меня Любимой женой,
продолжим делать ему много и часто
"приятное" :sich35:

 
Последнее редактирование:

Def

Выдающийся
Наш человек
10:16
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
@Def, спасибо..!!! :girl-in-love:
Особенно за квашеные...с капустой не делала ещё...
А у меня есть еще очень шикарный рецепт перца, фаршированного капустой. Это такая вкусная вещь! Что за уши не оттянешь. Правда, там мед нужен. Дать?
 

Лия

Кицунэ
10:16
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
А у меня есть еще очень шикарный рецепт перца, фаршированного капустой. Это такая вкусная вещь! Что за уши не оттянешь. Правда, там мед нужен. Дать?
Ну точно кулинарный шедевр..!!
Конечно дать... :d-teddy: очень интерсно...
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Def

Выдающийся
Наш человек
10:16
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Ну точно кулинарный шедевр..!!
Конечно дать... :d-teddy: очень интерсно...

Маринованный сладкий перец, фаршированный белокочанной капустой и морковью с медом и чесноком​

Ингредиенты из расчета на 3 литровые баночки данной заготовки:​


- 10 шт. средних по величине сладких перчиков;
- ¼ кочана капусты;
- 1 средняя морковь;
- чеснок;
- мед натуральный;
-150 мл. 9 %-го уксуса;
- 200 гр. сахара;
- 150 мл. подсолнечного масла;
- 2 ст. л. соли.





Приготовление:​



1.Сладкий болгарский перец аккуратно освобождаем от плодоножки и мякоти с семечками, тщательно промываем в проточной воде и бланшируем 5 минут.



2. Мелко шинкуем капусту, морковь натираем на крупной терке и все хорошо перемешиваем. Чеснок чистим, если зубчики крупные, их можно разделить на 2 – 3 части.



3. В каждый охлажденный после бланшировки перчик кладем зубчик чеснока и 0,5 ч. л. натурального меда.



4. Затем плотно набиваем перец приготовленной ранее овощной смесью.



5. Теперь приготовим маринад: из расчета на 1 литр воды добавляем 150 мл. 9 %-го уксуса, 200 гр. сахара, 150 мл. подсолнечного масла, 2 ст. л. соли – доводим до кипения и кипятим 2 минуты.



6. Фаршированные перцы складываем в стерильные литровые банки и заливаем кипящим маринадом. Прикрываем также стерильными металлическими крышками и стерилизуем в течение 30 минут. Для такой стерилизации потребуется глубокая широкая кастрюля, дно которой нужно услать х/б тканью в несколько рядов, поставить в нее подверженные стерилизации банки и добавить воду, уровень которой должен достигать плечиков банок и поставить на огонь. Время стерилизацию засекаем с момента закипания воды в кастрюле.



7. После завершения стерилизации очень осторожно извлекаем банки с фаршированным перцем из кипятка и закатываем. После чего медленно охлаждаем, перевернув крышкой вниз и укутав в толстое одеяло.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
10:16
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
@Def, на днях сделаю и отчитаюсь...прям слюнки потекли... :Liya27:
Спасибо...:happy-love:
Поделюсь еще одним очень шикарным рецептом огурцов))) На прежнем форуме в заготовках очень многие ориентировались на меня. И все, кто пробовали проверенные мной рецепты, никогда не разочаровывались.)))
Огурцы "Долгожданные"
Огурцы залить холодной водой на пару часов. На дно 3-х литровой банки кладем укроп и петрушку, корень хрена, чеснок, половину небольшого струча острого перца. Первый раз залить огурцы кипятком, затем слить и на нем приготовить маринад: на 3-х литровую банку вам понадобится 1 столовая ложка с горкой соли, 4 столовые ложки сахара, 4 гвоздички, 4 горошка душистого перца, чеснок и лавровый лист. Дать прокипеть минут пять. Второй раз залить банки на 7-8 минут и опять вскипятить рассол. Разлить по банкам и добавить 90 мл 9% уксуса сразу в банки и закатать. Стерилизовать не нужно. Перевернуть банки вверх дном, укутать. Так держать до полного остывания, а потом хранить в прохладном месте.
 

Лия

Кицунэ
10:16
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Поделюсь еще одним очень шикарным рецептом огурцов))) На прежнем форуме в заготовках очень многие ориентировались на меня. И все, кто пробовали проверенные мной рецепты, никогда не разочаровывались.)))
Огурцы "Долгожданные"
Огурцы залить холодной водой на пару часов. На дно 3-х литровой банки кладем укроп и петрушку, корень хрена, чеснок, половину небольшого струча острого перца. Первый раз залить огурцы кипятком, затем слить и на нем приготовить маринад: на 3-х литровую банку вам понадобится 1 столовая ложка с горкой соли, 4 столовые ложки сахара, 4 гвоздички, 4 горошка душистого перца, чеснок и лавровый лист. Дать прокипеть минут пять. Второй раз залить банки на 7-8 минут и опять вскипятить рассол. Разлить по банкам и добавить 90 мл 9% уксуса сразу в банки и закатать. Стерилизовать не нужно. Перевернуть банки вверх дном, укутать. Так держать до полного остывания, а потом хранить в прохладном месте.
Я почти так же делаю...единственная разница - три ложки сахара..)
И очень люблю так же резаные кружочками огурчики делать...только ещё лучку добавляю и в банки 1л и 0,7л закатываю..)
Вот только позавчера 5 баночек закрыла...)
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Def

Выдающийся
Наш человек
10:16
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
@Def, с огурцами очнь понравился рецепт.
И напоследок очень вкусные помидоры в розовом рассоле.

Для приготовления нам надо будет взять кроме самих помидоров яблоко, красную свеклу и соль с сахаром.

Сырую свеклу режем кружочками. На одну банку 3-4 кружочка, в зависимости от того, насколько насыщенным мы хотим получить цвет. Вкус свеклы в готовой заготовке практически не ощущается.
Яблоко режем на дольки. Самый лучший вариант – антоновка. Но подойдут любые КИСЛЫЕ яблоки.На дно банок кладем свеклу, сверху яблоки.
Выкладываем помидоры и заливаем кипятком.
Оставляем на 20 минут. При этом вода остается прозрачной.

Можно отдельно приготовить маринад, а воду из банок слить. Можно делать маринад из той воды, что в банках. Результат одинаковый. В любом случае на одну трехлитровую банку кладем 6 столовых ложек сахара, одну столовую ложку с горкой соли и 5 столовых ложек 9% уксуса. ( Можно и чайную ложку эссенции). Доводим маринад до кипения и заливаем банки. Закатываем, ставим вверх дном. Маринад приобретает светло-розовый оттенок.После полного остывания банки можно выносить в погреб. К этому времени рассол насыщается и становится ярко розовым

 

Def

Выдающийся
Наш человек
10:16
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Я почти так же делаю...единственная разница - три ложки сахара..)
И очень люблю так же резаные кружочками огурчики делать...только ещё лучку добавляю и в банки 1л и 0,7л закатываю..)
Вот только позавчера 5 баночек закрыла...)
Еще очень хорошо добавлять цветы бархатцев. Аромат получается необыкновенный.
 

Лия

Кицунэ
10:16
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Еще очень хорошо добавлять цветы бархатцев. Аромат получается необыкновенный.
Потрясающе..!!!
Что я только не добавляю - чабрец, тархун, шалфей, лимонник, тысячелистник, мяту, кинзу, базилик, любисток, а вот про бархатцы первый раз слышу...! :d-teddy:
Я еще в огурчики люблю вишню и сливу добавлять...цвет рассола красивый получается...и яблочко можно...вкусно...)
 

Def

Выдающийся
Наш человек
10:16
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Потрясающе..!!!
Что я только не добавляю - чабрец, тархун, шалфей, лимонник, тысячелистник, мяту, кинзу, базилик, любисток, а вот про бархатцы первый раз слышу...! :d-teddy:
Я еще в огурчики люблю вишню и сливу добавлять...цвет рассола красивый получается...и яблочко можно...вкусно...)
Вот с тархуном мне не понравилось. И с морковной ботвой. А бархатцы шикарно идут и в помидоры, и в огурцы.Я их теперь только для этого и сажаю. И в банках красиво смотрится)))
А вот из базилика красного есть очень шикарный компот на зиму. У меня дети только его и пьют. Он настолько вкусный и жажду утоляет прекрасно в жару.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
10:16
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
@Def, я люблю компот яблоки с тархуном...а из базилика не делала, попробую..)
Попробуй. Не пожалеешь. Сама скептически к этому рецепту относилась, пока не дали попробовать. Лет пять уже заготавливаю.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
10:16
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Всем привет. ))

Покатили мы в Шереметьево. Вылет в 11.30, через 4 часа будем в Адлере, летим "в облёт, чуть ли через Казахстан. Из Адлера в Гагру на такси до отельчика. ))
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
10:16
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
@Степлер, мягкой посадки) и отличного отдыха))
Всем привет! :olga17:

1659190190353.jpg
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
10:16
28 Июл 2020
3,706
105
1
санкт Петербург
Пол
И напоследок очень вкусные помидоры в розовом рассоле.

Для приготовления нам надо будет взять кроме самих помидоров яблоко, красную свеклу и соль с сахаром.

Сырую свеклу режем кружочками. На одну банку 3-4 кружочка, в зависимости от того, насколько насыщенным мы хотим получить цвет. Вкус свеклы в готовой заготовке практически не ощущается.
Яблоко режем на дольки. Самый лучший вариант – антоновка. Но подойдут любые КИСЛЫЕ яблоки.На дно банок кладем свеклу, сверху яблоки.
Выкладываем помидоры и заливаем кипятком.
Оставляем на 20 минут. При этом вода остается прозрачной.

Можно отдельно приготовить маринад, а воду из банок слить. Можно делать маринад из той воды, что в банках. Результат одинаковый. В любом случае на одну трехлитровую банку кладем 6 столовых ложек сахара, одну столовую ложку с горкой соли и 5 столовых ложек 9% уксуса. ( Можно и чайную ложку эссенции). Доводим маринад до кипения и заливаем банки. Закатываем, ставим вверх дном. Маринад приобретает светло-розовый оттенок.После полного остывания банки можно выносить в погреб. К этому времени рассол насыщается и становится ярко розовым

Спасибо!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
10:16
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Сегодня, 2 августа 2022 года, вторник

Праздники сегодня

День ВДВ (День Воздушно-десантных войск)
Ильин день
День рождения почтового ящика
День сидения на подоконниках
День оленя в Ненецком автономном округе
День Эвенкийской природы
Перунов день
День книжки-раскраски
День сэндвич-мороженого

Именины отмечают Ян, Федор, Тихон, Теодор, Сергей, Савва, Петр, Николай, Леонтий, Кузьма, Константин, Илья, Иван, Ибрагим, Ефим, Егор, Георгий, Афанасий, Алексей, Александр, Аарон.
VpQy5-FkwQs.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ