Легкодоступность как черта современной женщины

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
21:17
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:17
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:17
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Развестись, не прожив и года в браке, не дотянуть даже до пятого дня рождения вашего малыша, выйти замуж, но "если встречу кого-то лучше, уйду к другому". Где-то закралась системная ошибка, мне кажется. Что-то тут не так.


Системная ошибка заложена ещё глубже. Рассмотрим церковную модель, где принято во избежание похоти- жениться и выходить замуж. Грех похоти можно испытывать и в 14 лет, но раньше 18 жениться не сможешь, это первая системная ошибка, заложенная в этой модели. Когда человек не виноват в чувстве похоти и инстинктах, и обвинять его в этом грехе было бы бессмысленно. Во-вторых, сама по себе жена может не появиться ни в 20, ни в 25 лет, а в церкви жену не выдадут по первому же запросу, это вторая системная ошибка. Когда требуют того, чего не могут дать. В-третьих, сам брак ещё не означает любовь. Как и секс- это ещё не любовь. А приказать самому себе любить- это невозможно, ведь чувства не подчиняются разуму. Это третья системная ошибка.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
21:17
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
А что, бывает как-то иначе?

Бывает. У меня с бывшей женой было... Не, не буду говорить - она и сама не верила в это!:lol:

Добавлено через 1 минуту

я подумаю над твоим предложением.

Думай-думай, время пошло!!!
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
21:17
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
Это классно. Говорю, так у меня так: моя подруга мне никогда не отказывала (за исключением случаев, когда ей действительно плохо), а её этому научила её бабка ("никогда не отказывай мужу - тебе, по большому счёту, ничего это не стоит, а он не будет смотреть налево"). И реально, мне нафиг не надо других женщин, если у меня в любой момент моя шикарная есть!
А насчёт манипуляций, так их нет - говорит прямо, что надо, и мы обсуждаем эту тему. Всё. Никаких интриг, головняков и ребусов! И я реально хочу с ней быть, потому, что с ней легко и всё понятно.

Она точно скрывает что-то :loud:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
21:17
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
20:17
1 Мар 2018
40,278
1,811
6
39
Пол
Похоже у нас с твоей была одна бабушка. Мне тоже было сказано: Хочешь не хочешь, устала не устала, но если не при смерти на ласки мужа ответь. :yes4:

А моя бабушка со мной такие вещи не обсуждала :mosking:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
21:17
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
А моя бабушка со мной такие вещи не обсуждала

Ну так это от бабушек зависит - вот моей подруге её мать вообще ничего не рассказывала - была занята своей работой, вот бабушка и привила ей нормальные правила. А вот моя мать ни моей сестре, ни племяннице (своей внучке), тоже ничего не рассказывала - у неё пунктик на эту тему. И, кому лучше было, что её дочка и внучка сами себе по жизни шишки набивали?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
21:17
26 Май 2017
43,072
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Конечно. ) Сейчас женщина сама решает, с кем спать.
А в допетровской России и Византии родители решали, с кем свою дочь помолвить, и за кого её
замуж выдать. Девушку без присмотра даже на улицу не выпускали, она жила затворницей в тереме(Русь) или гинекее (Византия). До свадьбы- в доме родителей, после- в доме мужа.

А в Англии жён продавали, в самом прямом смысле, последний случай зарегистрирован чуть ли не в 1913-м году.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
21:17
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Мама много чего рассказывала, но от ошибок это всё равно не уберегло.
Это естественно, ведь в сексуальных отношениях участвуют минимум двое. Но это уберегло тебя от чувства вины хотя бы в этом аспекте отношений.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
21:17
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Это естественно, ведь в сексуальных отношениях участвуют минимум двое. Но это уберегло тебя от чувства вины хотя бы в этом аспекте отношений.
Ох, чувство вины... Я с ним уже давно работаю, до конца бы разгрести.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
21:17
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Карлсон, это конечно замечательно, что вы считаете свою подружку идеалом))))
Только шутки тоже понимать нужно, а у вас реакция какая-то болезненная.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
21:17
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
с ним уже давно работаю, до конца бы разгрести.
Если ничего уже нельзя исправить, то от чувства вины нужно избавляться как от камней просто скидывая его с плеч прямо на обочину иначе далеко не уйдешь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ