Легализация марихуаны

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Кот, ну вот у нас легализовали.Что, думаешь , изменилось?
да ничего особенного
кто курил - тот и курит
кто кексики потреблял - так и потребляет
причем, если человек здоров - то как он покупал у барыг, то так и покупает и сейчас
единственное что, если полиция остановит и найдет 5 грамм (или 10, не помню точно) - то не арестуют и за решётку не упекут потому как разрешено "для личного пользования" определенное количество граммов
но вот если мешок травы или кексиков найдут - тогда жди суда и готовь денюжку
но зато тем, у кого со здоровьем проблемы, особенно с хроническими болями, стало легче и дешевле это дело купить и не страдать
в аптеке по рецепту
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
07:58
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
единственное что, если полиция остановит и найдет 5 грамм (или 10, не помню точно) - то не арестуют и за решётку не упекут...

в этом и заключается ключевой момент легализации.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вот у нас легализовали.Что, думаешь , изменилось?
Да я сейчас уже вообще не об этом.
Мне пофиг, легализуют или нет. Я сравнение приводил. Для некоторых. О том, что марихуана гораздо меньшее зло, чем алкоголь.
А так, понятное дело, что тот, кто пил, и дальше будет пить, кто курил, и дальше будет курить, а кто ещё не курил, попробует, и ему возможно понравится.
В результате пьющих не убавится, а курящих прибавится.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
в этом и заключается ключевой момент легализации.

ну в общем - да

Добавлено через 1 минуту

Да я сейчас уже вообще не об этом.
Мне пофиг, легализуют или нет. Я сравнение приводил. Для некоторых. О том, что марихуана гораздо меньшее зло, чем алкоголь.
А так, понятное дело, что тот, кто пил, и дальше будет пить, кто курил, и дальше будет курить, а кто ещё не курил, попробует, и ему возможно понравится.
В результате пьющих не убавится, а курящих прибавится.

может быть
это если курить (или жевать) только её, и больше ничего не пробовать
а так-то если попробовал лёгкий наркотик, то потом в компании (я про мОлодежь) в клубе могут и потяжелее попробовать
и поехало
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а так-то если попробовал лёгкий наркотик, то потом в компании (я про мОлодежь) в клубе могут и потяжелее попробовать
и поехало
Ты допускаешь ту же самую ошибку, что и большинство противников чего-либо. А именно: всё начинается с малого, а потом непременно идёт по нарастающей. На самом деле - это полная фигня. Человек может сразу после газировки перейти на спирт, или героин. А может пройти все ступени. Я к тому, что утверждение типа: "марихуана это путь к героину" - в корне не верно. Я и сам когда-то курил марихуану, и почти все мои знакомые баловались этим делом, и ни одному из них даже в голову не пришло, пересесть на кокс, герыч, или ещё что-то подобное.
Всё зависит от человека. Если он гонится за искусственным удовольствием, то он его найдёт. И никаких промежуточных звеньев ему для этого не потребуется.
Однако появление на свободном рынке ещё одного общедоступного наркотика - само по себе явление негативное конечно. Пить никто из пьющих не бросит, но многие начнут ещё и курить.
Так что лозунг "больше наркотиков в массы, хороших и разных", я тоже не поддерживаю.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ты допускаешь ту же самую ошибку, что и большинство противников чего-либо. А именно: всё начинается с малого, а потом непременно идёт по нарастающей. На самом деле - это полная фигня. Человек может сразу после газировки перейти на спирт, или героин. А может пройти все ступени. Я к тому, что утверждение типа: "марихуана это путь к героину" - в корне не верно. Я и сам когда-то курил марихуану, и почти все мои знакомые баловались этим делом, и ни одному из них даже в голову не пришло, пересесть на кокс, герыч, или ещё что-то подобное.
Всё зависит от человека. Если он гонится за искусственным удовольствием, то он его найдёт. И никаких промежуточных звеньев ему для этого не потребуется.
Однако появление на свободном рынке ещё одного общедоступного наркотика - само по себе явление негативное конечно. Пить никто из пьющих не бросит, но многие начнут ещё и курить.
Так что лозунг "больше наркотиков в массы, хороших и разных", я тоже не поддерживаю.

Да я не то чтобы уже против. Оно ж уже есть - чего уж сейчас против?
к тому же - и тогда, когда было НЕ легализованно, за неё давали наказание в 10 раз легче, чем , к примеру, в том же Израиле в свое время
и курили и доставали её точно так же как и сейчас
просто перестали арестовывать молодых людей в клубах, и сажать сперва в кутузку, чтоб родители залоги дикие платили, а потом выпускать домой на домашний арест на год, например
и вот что? они, эти молодые люди, на домашнем аресте прекращали её курить чтоли?...
всё равно друзья старались и доставали им

ну, то есть это всё так, фигня

гораздо хуже дело обстоит с другими наркотиками
вчера деть пришел и сказал, что одного его бывшего друга, с которым он учился в младших классах, с девушкой родители нашли в квартире мертвыми, вернушись с работы
передоз у обоих
конечно, это не трава!!
вот это вот проблема
а вовсе не марихуана....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
конечно, это не трава!!
вот это вот проблема
а вовсе не марихуана....
А я бы тяжёлые наркотики раздавал даром. Взрослым людям разумеется, не детям. По-моему довольно действенный, и почти естественный отбор.
Всё равно те, кто сидит на героине или синтетике какой - уже никогда не вернутся к нормальной жизни. Только обуза и опасность для общества.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А я бы тяжёлые наркотики раздавал даром. Взрослым людям разумеется, не детям. По-моему довольно действенный, и почти естественный отбор.
Всё равно те, кто сидит на героине или синтетике какой - уже никогда не вернутся к нормальной жизни. Только обуза и опасность для общества.

хочешь устроить джунгли на выживание?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
хочешь устроить джунгли на выживание?
Хочу дать возможность алкашам и прочим нарикам очистить от себя этот мир.
Разумеется только взрослым и дееспособным.
Но... мало ли чего я хочу. Это ж типа не гуманно. :daladno:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Хочу дать возможность алкашам и прочим нарикам очистить от себя этот мир.
Разумеется только взрослым и дееспособным.
Но... мало ли чего я хочу. Это ж типа не гуманно. :daladno:

это да, негуманно
так вообще до правил Спарты можно дойти...
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
07:58
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
А я бы тяжёлые наркотики раздавал даром. Взрослым людям разумеется, не детям. По-моему довольно действенный, и почти естественный отбор.
Всё равно те, кто сидит на героине или синтетике какой - уже никогда не вернутся к нормальной жизни. Только обуза и опасность для общества.

тут есть подводные камни - они же не только себя могут загубить, но и окружающих.
некоторые синтетические наркотики настолько плавят мозги, что человек реально становится непредсказуемым и крайне опасным, особенно для близких.
не дай боже вам, увидев странного парня, копающегося в земле, спросить у него, чего он ищет...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это да, негуманно
так вообще до правил Спарты можно дойти...
А гуманно тратить на этих нелюдей деньги, выплачивая им больничные, пособия, пенсии, отвлекать силы врачей, позволять им размножаться, и издеваться над нормальным населением? Тебя такое общество извращённого милосердия устраивает? Спарта хуже?

Добавлено через 2 минуты

тут есть подводные камни - они же не только себя могут загубить, но и окружающих.
А подводные камни всегда есть. Есть предложения лучше? Я с удовольствием прочитаю. :df:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А гуманно тратить на этих нелюдей деньги, выплачивая им больничные, пособия, пенсии, отвлекать силы врачей, позволять им размножаться, и издеваться над нормальным населением? Тебя такое общество извращённого милосердия устраивает? Спарта хуже?
Это политика государства.
Хаксли читал? "Новый дивный мир"?)
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
07:58
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это политика государства.
Так я тебя спросил, а не государство. :grin:

лагерь, Сибирь, лесоповал.
героин после ужина.
Ну как бы не плохо на первый взгляд. Но от них же и там пользы будет чуть, а расходы большие. В сухом остатке выйдем в минус. Другое дело, что они там не будут представлять опасности. Это единственный плюс.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
07:58
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ну как бы не плохо на первый взгляд. Но от них же и там пользы будет чуть, а расходы большие. В сухом остатке выйдем в минус. Другое дело, что они там не будут представлять опасности. Это единственный плюс.

это вариант естественного отбора в безопасных для общества условиях.
а если еще и хоть какую пользу будут приносить - ваще хорошо.
я думаю еду и герыч они отработают.
тем более если кто дневную норму не выполнит - дозы не получит.
и пущай себе загибаются потихоньку...
а там глядишь, мож кто и выкарабкается, бывает всякое...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
и пущай себе загибаются потихоньку...
Опять же - не пройдёт. Всё из-за того же гуманизЬму. Которому, якобы, привержено человечество.

Добавлено через 2 минуты

мине людей жалко
и я в них верю
ну..что их можно таки вылечить(
Неожиданно. :grin: Однако, мне кажется, что ты сейчас честно написала.
Такая вера в людей у меня всегда вызывает уважение. Хотя сам не страдаю.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ