Легализация каннабиса в мире - угроза нацбезопасности России

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Вот как раз таки может. Почему алкоголь можно продавать, а лёгкие наркотики нет? Это очень веский довод.
Доводы не начинаются со слова "почему" или по типу "тот дурак так делает, почему мне нельзя".
Есть очень много разумных доводов в пользу наркотических средств, но пока в этой теме все сводится к расслабиться и водке.


@Кот, начинается все с установления причин невозможности расслабиться, успокоиться. А потом уже определяются способы и средства. В том числе медикаментозные.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
начинается все с установления причин невозможности расслабиться, успокоиться. А потом уже определяются способы и средства. В том числе медикаментозные.
С чего начинается, и как продолжается, я в курсе. Полвека по врачам - это отличный опыт. Но мы оторвались от темы. Я считаю, что угрозы нет. И я это объяснил. Ты считаешь, что угроза есть. Почему?
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
С чего начинается, и как продолжается, я в курсе. Полвека по врачам - это отличный опыт. Но мы оторвались от темы. Я считаю, что угрозы нет. И я это объяснил. Ты считаешь, что угроза есть. Почему?
Тпк есть же безопасные антидепрессанты по рецепту) синтетика с кучей побочек лучше ж)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Но ведь есть другие религии, атеисты. Верующие сами должны сдерживать себя от соблазнов, разве не в этом суть?

Сами? )) В современных странах шариата так не считается, равно и в средневековой феодальной России так не считалось. В той же Саудовской Аравии есть мутаввины, религиозная полиция. Там считается, что роль государства- это роль жандарма, понуждающего жить граждан по определенным религиозным канонам. Там нельзя выйти из религии, под страхом тюрьмы или смертной казни. :pooh_go:

Насчёт каннабиса. Есть Нидерланды, где всё это никогда не запрещалось, равно и проституция в Голландии не считается каким-то криминалом. Тем не менее, Нидерланды не вымерли от этой легализации, а продолжительность жизни в Европе куда выше, чем в России со всеми её запретами.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Сами? )) В современных странах шариата так не считается, равно и в средневековой феодальной России так не считалось. В той же Саудовской Аравии есть мутаввины, религиозная полиция. Там считалось, что роль государства- это роль жандарма, понуждающего жить граждан по определенным религиозным канонам. Там нельзя выйти из религии, под страхом тюрьмы или смертной казни. :pooh_go:

Насчёт каннабиса. Есть Нидерланды, где всё это никогда не запрещалось, равно и проституция в Голландии не считается каким-то криминалом. Тем не менее, Нидерланды не вымерли от этой легализации, а продолжительность жизни в Европе куда выше, чем в России со всеми её запретами.
Местные практически не употребояют
Этл для туристов все
А проституция да считается частным предпринимательством
Хобби на пенсии как ни странно это звучит
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
есть же безопасные антидепрессанты по рецепту)
Эту дрянь на мне тоже врачи испытывали. Практически все доступные в нашей стране я на себе проверил. Кроме побочных эффектов никакого результата. Возможно их надо потреблять как в голливудских фильмах - запивая стаканом вискаря. Но я так не пробовал, утверждать не возьмусь. :unknw:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Доводы не начинаются со слова "почему" или по типу "тот дурак так делает, почему мне нельзя".
Есть очень много разумных доводов в пользу наркотических средств, но пока в этой теме все сводится к расслабиться и водке.
Ну так и доводов, почему не легализовать тоже нет.
Доводы по типу, что это прямой путь к тяжёлым наркотикам, не убедительны.

Могу тебя успокоить в одном, лёгкие наркотики в наших странах точно не легализуют. На это есть несколько причин. Во первых наркотики это бизнес олигархов, который очень не выгодно легализовать, так как из-за большей доступности упадет цена на них. Во вторых это ударит по алкогольному бизнесу.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Эту дрянь на мне тоже врачи испытывали. Практически все доступные в нашей стране я на себе проверил. Кроме побочных эффектов никакого результата. Возможно их надо потреблять как в голливудских фильмах - запивая стаканом вискаря. Но я так не пробовал, утверждать не возьмусь. :unknw:

Если лечение именно депрессии, результат месяца через 2 и желательно совместно с психотерапией
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Местные практически не употребояют
Этл для туристов все
А проституция да считается частным предпринимательством
Хобби на пенсии как ни странно это звучит

Угу. Полагаю, что в случае легализации и в России ситуация не стала бы хуже, чем в Нидерландах. Местные в своем большинстве как до легализации не потребляли, так и после легализации не стали бы это делать. А запреты лишь на руку мафии. Чем больше запретов- тем она богаче и сильнее. :pooh_go:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
08:00
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:00
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А запреты лишь на руку мафии.
Запретить людям потреблять всё, что потенциально может быть опасным - вообще идиотская затея. Это вопрос массовой культуры населения.
Большинство убийств совершается при помощи кухонных ножей. Запретим ножи к продаже! И нац. безопасность вздохнёт спокойно.
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
08:00
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Можно цианид разрешить. Агрессивность вообще на нуле.
Цианиды, кстати, никем и не запрещались. Они используются повсеместно в нашей жизни. В совершенно мирных целях. Тут изюминка в другом. От каннабиса можно получить ещё и кайф. Всё упирается в этот нюанс. Т.е., следуя логике запретов, запрещать нужно всё, что можно использовать с целью получения удовольствия. Во как. :connie_twiddle: Только бухло оставить. Нельзя лишать массы последней радости. Тем более, что никто из выпивающих никогда не причислит себя к наркоманам. Наверное из скромности... :connie_twiddle:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
08:00
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, начинается все с установления причин невозможности расслабиться, успокоиться. А потом уже определяются способы и средства. В том числе медикаментозные.

тут же не имеют в ввиду что расслабиться и успокоиться легко, просто надо удобно сесть в любимом кресле
это масса психических расстройств связанных с хроническими страхами и тревожностью, алкоголь снимает напряжение и антидепрессанты и тяжёлый наркотик но это все вреднее чем каннабис
а вообще лучший вариант это церковь, возможно ещё фанатичный трудоголизм
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Представил себе сельское гуляние. Гамонь, застольные песни, косячки.
Ты в плену стереотипов. Одно-два поколения, и косячки вполне смогут заменить бутыли с мутным пойлом. :grin:

Добавлено через 1 минуту

фанатичный трудоголизм
Это когда перестал работать и сразу умер? Или сначала умер, потом перестал работать?
Так себе альтернатива. :connie_twiddle:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ