Курица не птица...

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
02:51
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Мы тут с Танцующей с ветром с утреца нечаянно темку одну родили. Вот теперь хотим подключить и вас к разговору. Итак
Тема о влияние стереотипов на благополучный климат в супружеских отношениях.
Началось все вот с этого:
Что касается первой цитаты, то да, действительно, не всегда стоит доказывать свою правоту до крайностей, оно того, реально, не стоит, при этом не обязательно признавать себя неправым, если все делать грамотно, то всегда можно обходиться без потерь...
Насчет второго, то почему нет вприанта когда мужчина считает женщину королевой и почему она на фик никому не нужна, я совсем не поняла, ибо всегда выбираешь лучшее для себя, другое дело когда сама себя короновала и сидит капризничает...:girl-sigh:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:51
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
когда мужчина считает женщину королевой и почему она на фик никому не нужна, я совсем не поняла, ибо всегда выбираешь лучшее для себя, другое дело когда сама себя короновала и сидит капризничает...:girl-sigh:
Ну так границу (стереотип) увидел, но переступил...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
02:51
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:51
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Границы и существуют, чтобы их уважали.
Вот... А переступить границу - это уже вторжение. И как себя повести после вторжения? Диктовать свои условия или принять чужие?
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:51
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
02:51
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Ну, в данном случае о любом. Но я о принцессе.
Я явно говорила о другом...
Вот... А переступить границу - это уже вторжение. И как себя повести после вторжения? Диктовать свои условия или принять чужие?
В этом рассуждении нет ни капли близости человеческой, здесь пишут о семье, или о деловых отношениях, изначально мы выбираем себе тех, кто нам нравится, с кем хотим быть одним целом, а потом вырисовывыются какие то претензии, границы, стереотипы - вот это точно, за гранью моего понимания. И да в быту не все так просто, поэтому наверное и важно быть уверенным в выборе, чтобы найти понимание, компромисс, если это очень понадобится, хотя я все о любви, а сейчас любовь все чаще принимает другие свойства и очертания.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:51
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
В этом рассуждении нет ни капли близости человеческой, здесь пишут о семье, или о деловых отношениях, изначально мы выбираем себе тех, кто нам нравится, с кем хотим быть одним целом, а потом вырисовывыются какие то претензии, границы, стереотипы - вот это точно, за гранью моего понимания. И да в быту не все так просто, поэтому наверное и важно быть уверенным в выборе, чтобы найти понимание, компромисс, если это очень понадобится, хотя я все о любви, а сейчас любовь все чаще принимает другие свойства и очертания.
Да я ж не против... Может моя мысль была крамольной, но я рассуждал от себя. Давайте от вас. Жду.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:51
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Разобраться, стоит ли продолжать общение, если границы не уважают.
Или наоборот... Я за двадцать два года понял, где граница. Иногда с удовольствием её переступаю. И понял, что мою тоже нарушают... Но какое удовольствие от того, что ты это понимаешь!!! Я даже затрудняюсь это передать... Наверное, это просто когда любишь...
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
02:51
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Вот... А переступить границу - это уже вторжение. И как себя повести после вторжения? Диктовать свои условия или принять чужие?
границы личности существуют для личности а не для окружающих. личность должен сам думать как он поступит в случае нарушения своих границ, чтобы этого не повторялось. обьяснить, уйти, двинуть в челюсть. в этом и состоит ответственность за свои действия - управлять последствиями своих действий.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:51
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
границы личности существуют для личности а не для окружающих. личность должен сам думать как он поступит в случае нарушения своих границ, чтобы этого не повторялось. обьяснить, уйти, двинуть в челюсть. в этом и состоит ответственность за свои действия - управлять последствиями своих действий.
Так... Стоп... Это же расширенная версия моего сообщения)....
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
02:51
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Да я ж не против... Может моя мысль была крамольной, но я рассуждал от себя. Давайте от вас. Жду.
А что от меня, я на второй день знакомства замуж точно не пойду, так что у меня всегда есть время познакомиться, правда, немного, с подводными камнями, гладко, ведь, ну не бывает, и ты изначально уже понимаешь, что если ты готов / готова соединить свою жизнь с кем - то, то должна / должен быть готов и прощать, а когда бросаются в брак а потом начинают перестраивать своего партнера под свои правила / границы, для меня это дичь несусветная, ибо отношения должны быть изначально построены на уважении личности и на доверии друг к другу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
9e1Oxm5heq6IIxn11FehUJWNBPGyIgWZvIYPM5l_lNEH-k2TKO5A7QznBkBRyuNyx4mXpln9YcXpqEK95gDrM5M-.jpg
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
В средневековья не было равноправия мужчин и женщин, как и в Библии его нет.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В средневековья не было равноправия мужчин и женщин, как и в Библии его нет
А в Греции были амазонки. А еще раньше, во времена палеолита - матриархат. Давай лучше туда, чтобы мужчина на посылках был.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ