Купили бы монету за миллиард?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
05:27
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Два рубля с дефектом продают за миллиард рублей

Житель Петербурга стал владельцем необычной монеты номиналом в два рубля. Ее особенность в том, что рисунок на задней стороне повернут на 90 градусов. Это производственный дефект, который по-хорошему нужно выбросить.

Но для коллекционера – монета просто находка, ведь она практически единственная в своем роде. Именно поэтому владелец хочет получить за уникальную двухрублевую монету один миллиард. Ему уже предлагали 50 тысяч, а также хотели обменять артефакт на квартиру в Москве.

moneta_002.jpg


Но мужчина считает, что вещь стоит дороже. Найдется ли человек, который решится заплатить такую цену, неизвестно. Опытные коллекционеры оценивают данный предмет в 100 или максимум 200 рублей. Поскольку считается, что каждый градус несоответствия реверса и аверса стоит всего лишь один рубль. Да, есть желающие заплатить больше, но тоже в разумных пределах. За особенные вещи, изготовленные в 21 веке, больше, чем 20-30 тысяч рублей никто не предлагает. Поэтому, отказавшись от квартиры в столице, владелец монеты, скорее всего, потерял свой самый лучший вариант.

https://ribalych.ru/2019/12/10/dva-rublya/
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но для коллекционера – монета просто находка, ведь она практически единственная в своем роде. Именно поэтому владелец хочет получить за уникальную двухрублевую монету один миллиард. Ему уже предлагали 50 тысяч, а также хотели обменять артефакт на квартиру в Москве.
Текс, пошла быстренько перетряхну свой мешочек с мелочью, а то я ссыпаю вечно из кошелька и не смотрю как орёл-решка выглядит, вдруг там тоже какие-то уникальные артефакты имеются) :dreameyes:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
возможно кто то две монеты сточил и склеил... потом потерял или специально пустил в оборот... что то я сомневаюсь что за ее предлагали квартиру в Москве... :bw:
кста уже предлагали монету 2 рубля одинаковую с двух сторон... :ce:
OAbI-8JXn9w.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
05:27
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Азарт коллекционера за гранью моего понимания - но именно он определяет баснословную стоимость вещей, единственная функция которых состоит в том, чтобы внушать владельцам радость обладания: предметы искусства, монеты, марки, комиксы и т.д.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Купили бы монету за миллиард?
Нет. Но продал бы и за половину.

для коллекционера – монета просто находка, ведь она практически единственная в своем роде. Именно поэтому владелец хочет получить за уникальную двухрублевую монету один миллиард. Ему уже предлагали 50 тысяч, а также хотели обменять артефакт на квартиру в Москве.
Для коллекционера такая монета - фуфло. Даже для такого коллекционера, который специализируется на дефектах. Реально за неё могут дать, если повезёт, до тысячи рублей.
И уж конечно квартира в Москве и 50 тысяч - это фантазии продавца.
Но цену продавец действительно имеет право заявить свою. Хоть триллион и не рублей, а долларов.
А может это и вообще как с бананами на скотче - афера с целью отмыть денешки.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Миллиард - для коллекционера не предел далеко) есть вещи, "стоящие" гораздо больше. И уж конечно такие вещи покупают для своих коллекций не те, у кого этот миллиард последний. С нумизматами я косвенно общалась) знаю, что самая "дорогая" монета современной России - это 5 копеек то ли 98, то ли 99 года - не помню уже. Там какая-то мутная история - этой партии вообще уже не должно было быть) вот ее продали за что-то около 300 тысяч рублей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С нумизматами я косвенно общалась) знаю, что самая "дорогая" монета современной России - это 5 копеек то ли 98, то ли 99 года - не помню уже.
Самая дорогая монета России - константиновский рубль. Его действительно можно было бы легко продать за очень хорошие деньги.
Хотя за миллиард рублей едва ли.
В современной России самой дорогой монеты нет вовсе. Есть несколько десятков монет, цены на которые колеблются от нескольких десятков, до нескольких сотен тысяч рублей.
На аукционах разумеется.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Конечно будут. Причём заметные даже глазом не профессионала.
Такой брак на МД бывает, и не так уж редко. Собственно он и браком-то не считается.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
05:27
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я всегда думаю о том, сколько это жизней.
Я не осуждаю людей за то, что они тратят свои деньги, как считают нужным)) Но о жизнях думаю все равно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Челябинске выставили на продажу тысячную купюру за семь миллионов рублей

Причиной такой цены стал номер купюры. Однако пользователи Сети с указанной суммой не согласились.
Жительница Челябинска опубликовала на известном портале по размещению объявлений лот, который оценила более чем в семь миллионов рублей. При этом женщина продает не что иное, как тысячную купюру.
Речь идет о банкноте с номером «НГ 7777770». Владелица лота выложила купюру за сумму, равную указанному числу.
На удивление, покупатель, желающий приобрести такую тысячу, пока не нашелся. При этом пользователи в социальной сети «ВКонтакте» отмечают, что максимальная цена за данную банкноту с учетом ее состояния не должна превышать восьми тысяч рублей.

В Челябинске выставили на продажу тысячную купюру за семь миллионов рублей — Рамблер/новости
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Самую дорогую монету мира выставили на продажу



Она может установить новый рекорд стоимости.


NPVJ893WI5o.jpg



Серебряный доллар 1794 года выпуска, на котором изображена Свобода с распущенными волосами, был продан в 2013 году за 10 миллионов долларов. Теперь эта самая дорогая в мире монета снова выставлена на продажу, сообщает CNN.

Если эту монету диаметром 4 см сдать на металлолом, можно выручить не больше 12 долларов, отмечали журналисты семь лет назад. Ценность артефакта носит культурно-исторический характер. Эксперты полагают, что Flowing Hair была первой отчеканенной долларовой монетой, а значит, ее мог лично держать в руках президент США Джордж Вашингтон.

На монетном дворе в Филадельфии было отчеканено 1758 таких серебряных долларов. До настоящего времени сохранилось около 130 из них.

Удастся ли продать Flowing Hair и установит ли монета новый рекорд стоимости, станет известно 8 октября.
https://news.mail.ru/society/43236220/?f=vk
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ