Куда попадали люди, жившие до Христа — в ад или в рай?

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:45
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Он же не насильно выводил.
Христос, наверное, вывел тех поверил Ему и пошёл за Ним.
Да, действительно не насильно. Но вывел ВСЕХ. За руку. В Новое Царство. Кто руку потерял - ну и напрасно.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:45
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:45
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:45
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Все греки, древние римляне, варвары и т.д. попадут в ад, потому что молились не тем богам до появления Нового завета? Как быть с теми, кто родился не в то время или не в том месте?
Согласно иудаизму, они пребывают в шеоле - общем пространстве для неправедников из числа людей - и ждут Страшного Суда после Второго Пришествия Христа. Справедливо ли это?

Интересно, согласно какому иудаизму ждут пришествие Христа?) Это оксюморон, скорее
И , вообще, какой смысл рассуждать о том, где находятся души древних, если мы не знаем, где души относительно новых))
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:45
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Интересно, согласно какому иудаизму ждут пришествие Христа?) Это оксюморон, скорее
И , вообще, какой смысл рассуждать о том, где находятся души древних, если мы не знаем, где души относительно новых))
Никакому. это Христианство. А души - тут все просто. И новые, и старые находятся в состоянии покоя и пронизываются энергией Бога. При чем всем Душам равняется возраст 33 года, независимо от смерти - хоть в 100 лет умер, хоть аборт - все равно 33 года. Пока покой, а при втором пришествии будет "ревизия" - перетря(а)хивание душ на предмет пригодности. Страшный Суд называется. Кому страшный - кому нет. Если пил, курил, трахался - получи место вдали от солнца. Если ненавидел ближнего - еще дальше от солнца. Если убивал и крал - вообще солнца не увидишь. А Солнце то Бог. Вот что называется теплым местечком... Возле Бога. Спросите, откуда знаю? Отвечу. Я Христианин и читаю книги. Допустим, Игнатия Брянчанинова.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Никакому. это Христианство. А души - тут все просто. И новые, и старые находятся в состоянии покоя и пронизываются энергией Бога. При чем всем Душам равняется возраст 33 года, независимо от смерти - хоть в 100 лет умер, хоть аборт - все равно 33 года. Пока покой, а при втором пришествии будет "ревизия" - перетря(а)хивание душ на предмет пригодности. Страшный Суд называется. Кому страшный - кому нет. Если пил, курил, трахался - получи место вдали от солнца. Если ненавидел ближнего - еще дальше от солнца. Если убивал и крал - вообще солнца не увидишь. А Солнце то Бог. Вот что называется теплым местечком... Возле Бога. Спросите, откуда знаю? Отвечу. Я Христианин и читаю книги. Допустим, Игнатия Брянчанинова.

Я тоже кое-что читал у Брянчанинова. Но то из любопытства.Но я не христианин, хотя и крещен в православной церкви. Мои взгляды гораздо ближе к буддизму. Христианские взгляды мне не близки, хотя, я ничего не имею против них против
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:45
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Я тоже кое-что читал у Брянчанинова. Но то из любопытства.Но я не христианин, хотя и крещен в православной церкви. Мои взгляды гораздо ближе к буддизму. Христианские взгляды мне не близки, хотя, я ничего не имею против них против
С любопытства все и начинается. Из любопытства я прочитал и Коран, и Блаватскую. Будду очень уважаю, был в теме. Остановился на Христианстве, попробовал и секты(участвовал), но после Блаватской, Рериха, Мартина Лютера и Мухаммеда пророка выбрал Православие. Как и Владимир Великий. Уважаю все религии, проявляю толерантность ко всем, не терплю радикализма и насилия. Коран на изусть не знаю, Ветхий и Новый заветы "от зубов отскакивают", этим не кичусь и цитатами не сыплю, но в здравом споре поучаствую...:blush:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
С любопытства все и начинается. Из любопытства я прочитал и Коран, и Блаватскую. Будду очень уважаю, был в теме. Остановился на Христианстве, попробовал и секты(участвовал), но после Блаватской, Рериха, Мартина Лютера и Мухаммеда пророка выбрал Православие. Как и Владимир Великий. Уважаю все религии, проявляю толерантность ко всем, не терплю радикализма и насилия. Коран на изусть не знаю, Ветхий и Новый заветы "от зубов отскакивают", этим не кичусь и цитатами не сыплю, но в здравом споре поучаствую...:blush:

Я на эти темы не спорю. У меня сформировавшиеся взгляды, которые не нуждаются в дискуссиях. Я ничего никому не навязываю. Мне это не нужно. Как и не нужно оспаривать чужие взгляды. Мне все это не интересно. Я могу высказать свою точку зрения и выслушать другую. Но и только
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:45
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Я на эти темы не спорю. У меня сформировавшиеся взгляды, которые не нуждаются в дискуссиях. Я ничего никому не навязываю. Мне это не нужно. Как и не нужно оспаривать чужие взгляды. Мне все это не интересно. Я могу высказать свою точку зрения и выслушать другую. Но и только
Жму руку Visitor
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:45
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Солнце - это из нашего материального мира.
А Отец наш - это не материя и царствие Его не от мира сего.

об Солнце ничего неизвестно
и
о боге ничего неизвестно

известно только :
Солнце светит и греет тело,
бог светит и греет душу
=================================
а об материальности Солнца :
- тебе известна материя, которая выдерживает температуру Солнца ?
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:45
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
об Солнце ничего неизвестно
и
о боге ничего неизвестно

известно только :
Солнце светит и греет тело,
бог светит и греет душу
А разве слово от Бога неизвестно?

а об материальности Солнца :
- тебе известна материя, которая выдерживает температуру Солнца ?
А плазма - разве это не материя?
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
А разве слово от Бога неизвестно?


А плазма - разве это не материя?

Солнце - это не плазма
(патамушта п л а з м а - это продукт - продукт горения)
===================================================
пакашта самая рациональная теория Солнца
(а этих теорий разных много)
- это есть постоянный термоядерный взрыв,
п а т а м у ш т а
у этой теории есть чему (встречному эфиру) взрываться
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:45
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Солнце - это не плазма
(патамушта п л а з м а - это продукт - продукт горения)
"В физике плазма это газ, разогретый до сверхвысокой температуры и, как следствие, обладающий определёнными интересными свойствами. Плазма является ионизированным газом, то есть таким, из атомов которого «отпущены» один или несколько электронов, что делает плазму сверхпроводником. Иногда плазму называют «четвёртым агрегатным состоянием» вещества. Любое пламя содержит плазму получаемых при горении веществ, которая по мере охлаждения превращается в «обычный» газ."
То есть, в пламени есть плазма, но это ещё не значит, что плазма - это продукт горения.
Нагревать можно и не только пламенем, а каким-либо другим способом, например, СВЧ.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
"В физике плазма это газ, разогретый до сверхвысокой температуры и, как следствие, обладающий определёнными интересными свойствами. Плазма является ионизированным газом, то есть таким, из атомов которого «отпущены» один или несколько электронов, что делает плазму сверхпроводником. Иногда плазму называют «четвёртым агрегатным состоянием» вещества. Любое пламя содержит плазму получаемых при горении веществ, которая по мере охлаждения превращается в «обычный» газ."
То есть, в пламени есть плазма, но это ещё не значит, что плазма - это продукт горения.
Нагревать можно и не только пламенем, а каким-либо другим способом, например, СВЧ.

откуда на Солнце газы ?
какой газ выдержит температуру Солнца ?
мы температуру Солнца то не знаем
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
13:45
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Почему вина?
Если они творят зло, то разве им нужно знать о Христе, чтобы понять, что зло это зло? Или у них вместе с интернетом отсутствует совесть?

А что есть зло и кто решает что оно?
Некоторые племена Австралия и африки считали норм людей других кушать и юным девушкам на камнях кишки выпускать во имя благих целей

А убить иноземца так 99% населения земли до определенного момента считалось делом праведным
На чью конкретно совесть им стоило уповать?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ