Куда идут работать выпускники с дипломами философов?

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:08
26 Май 2017
39,894
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
18:08
25 Сен 2022
9,948
142
1
2
Пол

Куда идут работать выпускники с дипломами философов?​

у меня внутри этот диплом, заводят ютуб каналы и гадают платно. но я не беру деньги в этом ремесле. или философы оканчивают курсы йоги, и становятся ведическими философами. я не беру денег, потому, что брать деньги за гадание- вроде как незаконно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:08
18 Апр 2017
77,003
1,542
5
35
Россия
Пол
Куда идут работать выпускники с дипломами философов?
Политика, журналистика, любое силовое ведомство, государственная гражданская федеральная или муниципальная служба... :cat24:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:08
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол

Куда идут работать выпускники с дипломами философов?​

Сын родственников жены с таким дипломом сначала поработал год на стройке в Польше, после чего закончил курсы программирования и вполне востребован.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:08
18 Апр 2017
77,003
1,542
5
35
Россия
Пол
Сын родственников жены с таким дипломом сначала поработал год на стройке в Польше, после чего закончил курсы программирования и вполне востребован.
Интересно, каким образом ему в этом помог диплом философа? Я так понимаю, вопрос темы о том, где этот диплом может пригодиться именно как диплом. Если не для самой работы, то хотя бы для трудоустройства.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:08
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Интересно, каким образом ему в этом помог диплом философа? Я так понимаю, вопрос темы о том, где этот диплом может пригодиться именно как диплом. Если не для самой работы, то хотя бы для трудоустройства.
Наличие диплома вполне будет полезно при найме на любую работу, включая неквалифицированную. Потому, как наличие диплома предполагает, что ты способен воспринимать входящую информацию и даже ее некоторым образом осмысливать. Добрая половина молодых людей с "рукавчиками"- татуировками в сфере обслуживания не способна даже на это. Иными словами - осуществив заказ в кафе, стоит сходить и проверить, точно ли тебя поняли и донес ли официант твои желания до кухни.

Диплом философа кстати не так и плох, даже скорее наоборот. Тебе дали систему знаний, теперь твоя задача применить ее на практике.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:08
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Ну и да, был у меня очень неглупый знакомый, который после получения образования в сфере коммерции, выехал в Польшу по оппозиционной программе и получил там диплом политолога. Потом вернулся домой и попытался найти себе рабочее место по специальности. Вот это реально был отжиг.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:08
18 Апр 2017
77,003
1,542
5
35
Россия
Пол
Наличие диплома вполне будет полезно при найме на любую работу, включая неквалифицированную.
Полезно, но не обязательно. Ну и потом, многим людям как раз наличие диплома сильно мешает устроиться на низкоквалифицированную работу.
Диплом философа кстати не так и плох, даже скорее наоборот.
Я и не писал, что он плох. Пока существует диплом психолога, любой другой диплом на его фоне будет выглядеть неплохо. :cat3:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:08
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Я и не писал, что он плох. Пока существует диплом психолога, любой другой диплом на его фоне будет выглядеть неплохо. :cat3:
Глянь мой пост выше.

Ну и да, диплом приводить не обязательно, достаточно свидетельства об окончании средней школы ;)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:08
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол

Куда идут работать выпускники с дипломами философов?​

Журналисты, корректоры, редакторы, пиарщики)
Можно и в инет податься, писать статьи за селебрити, вести их соц сети))
 
Последнее редактирование:

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:08
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:08
29 Апр 2018
35,143
895
3
10
Пол
Была бы я филологом я бы сейчас к кому нибудь властьимущему в прессуху пошла..
Вела бы телегу, раздавала бы шортсы на ютюбе..
За каждый пост денюжка))
Так то филологи, а это-то философы. :girl-sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ