Кто-то тайно влюблен в тебя

Chilli

Выдающийся
Наш человек
19:54
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Любовь - это же чувство. Оно может быть и безответным. Это реальные страдания и никакой не самообман. Самообман может быть только в оценке объекта.
Безответная любовь - чувство, да... основанное на внутреннем желании страдать... некая форма мазохизма
В общем, это скорее психологическая проблема
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
19:54
12 Ноя 2015
7,292
290
1
2
Таллин
Пол
Безответная любовь - чувство, да... основанное на внутреннем желании страдать... некая форма мазохизма
В общем, это скорее психологическая проблема
Дык безответность может быть неявной. Есть надежда:"Вот я признаюсь и тогда..." Или как в песне "А я боюсь услышать "нет"
 

Chaos

Продвинутый
19:54
15 Май 2020
9,700
760
Пол
А может он сам себя не обманывает. Может он всё про тебя знает. Он же давно тайно влюблен. Он изучил тебя. И он ошарашивает тебя признанием, решив, что оно тебе нужно.
неплохо, чо... заодно и узнает, нужно оно мне или нет)
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
19:54
12 Ноя 2015
7,292
290
1
2
Таллин
Пол
неплохо, чо... заодно и узнает, нужно оно мне или нет)
Тут неравноправная ситуация получается. Почти гарантированное "Нет!"
Хорошо, если без издевательств это произойдёт.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
19:54
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Дык безответность может быть неявной. Есть надежда:"Вот я признаюсь и тогда..." Или как в песне "А я боюсь услышать "нет"
ну вот этот страх "боюсь услышать нет" - он откуда идет? от предчувствия безответности?
если бы по каким-либо вербальным или невербальным признакам было бы понятно, что чувства ответные, то этого страха бы не было...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
19:54
12 Ноя 2015
7,292
290
1
2
Таллин
Пол
ну вот этот страх "боюсь услышать нет" - он откуда идет? от предчувствия безответности?
если бы по каким-либо вербальным или невербальным признакам было бы понятно, что чувства ответные, то этого страха бы не было...
А как быть? Есть примеры многолетней влюблённости. Есть примеры суицида. У сильной личности это просто "перегорает".
Или опять из песни "Остаётся взявшаяся намертво где-то в сердце прежняя любовь"
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:54
26 Май 2017
39,460
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:54
26 Май 2017
39,460
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Chilli

Выдающийся
Наш человек
19:54
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
А как быть? Есть примеры многолетней влюблённости. Есть примеры суицида. У сильной личности это просто "перегорает".
Или опять из песни "Остаётся взявшаяся намертво где-то в сердце прежняя любовь"
Ну есть примеры, да... попытки суицида - это уже конкретный повод для психушки. И по-моему, после неудавшегося суицида в нее как раз и кладут на принудительное лечение.
Как быть? Прорабатывать свои психологические проблемы во время, чтобы до такого не доводить...
 

Chaos

Продвинутый
19:54
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Тут неравноправная ситуация получается. Почти гарантированное "Нет!"
Хорошо, если без издевательств это произойдёт.
ситуация изначально неравноправная. человек о тебе думает днями и ночами долгие годы, а ты думаешь, что окна надо помыть и черный перец кончился, о том, что завтра на работу, надо спать пораньше лечь и прочем другом. он себе дофамина накопил на выстрел до луны, а у тебя ничего такого не происходит. откуда вдруг у тебя возьмется такое же количество дофамина? и это не неожиданная ситуация, а вполне логично вытекающая из условий. то есть об этом можно подумать заранее и оценив условия сделать какие то перспективные выводы.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
19:54
12 Ноя 2015
7,292
290
1
2
Таллин
Пол
ситуация изначально неравноправная. человек о тебе думает днями и ночами долгие годы, а ты думаешь, что окна надо помыть и черный перец кончился, о том, что завтра на работу, надо спать пораньше лечь и прочем другом. он себе дофамина накопил на выстрел до луны, а у тебя ничего такого не происходит. откуда вдруг у тебя возьмется такое же количество дофамина? и это не неожиданная ситуация, а вполне логично вытекающая из условий. то есть об этом можно подумать заранее и оценив условия сделать какие то перспективные выводы.
Это типа болезни, но не болезнь. Бывает не у всех. Это не примитивное чувство типа"спина чешется". Чувство возвышенное(чаще всего) и потому воспевается поэтами, художниками и музыкантами. Радость от него не гарантирована. Увы.
 

Darina

Гуру
Легенда
10:54
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
вообще - ну мне так кажется - быть тайно влюбленным, это прерогатива юной юности
а вот когда уже немолодые Вертеры (или Вертерши) тайно влюбляются - это глупость чистейшая
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
19:54
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
вообще - ну мне так кажется - быть тайно влюбленным, это прерогатива юной юности
а вот когда уже немолодые Вертеры (или Вертерши) тайно влюбляются - это глупость чистейшая
@Darina, согласен! Я с :fight:-им лет, был тайно влюблён в Пугачёву, в 40 написал ей письмо с признанием, а толку - НОЛЬ, ответил Галкин!!! :dk04:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
19:54
12 Ноя 2015
7,292
290
1
2
Таллин
Пол
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Chaos

Продвинутый
19:54
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Это типа болезни, но не болезнь. Бывает не у всех. Это не примитивное чувство типа"спина чешется". Чувство возвышенное(чаще всего) и потому воспевается поэтами, художниками и музыкантами. Радость от него не гарантирована. Увы.
374fef18d9a564adff2f3808d7fd487b_Generic.jpg
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
19:54
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
@Chilli, правильно делаешь! На самом деле в Ирину Мирошниченко! Просто её адреса не знаю! :dk14:
Ну раз не узнал - значит не очень-то и любил на самом деле...)
Любовь измеряется поступками...
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
19:54
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Ну раз не узнал - значит не очень-то и любил на самом деле...)
Любовь измеряется поступками...
@Chilli, конечно нет! Всё флуд!
А вот без флуда!

В детстве, когда посмотрел наших "Мушкетёров", очень хотел быть похожим на Боярского, даже влезал в недоступные углы нашей квартиры и писал это желание на обоях! Родственники, которые потом помогали маме делать ремонт смеялись до слёз!
Моя жена в детстве, писала любовные письма Боярскому! (Тёща конечно не отправляла!) Позже хотела выйти замуж за иностранца!
Вот её последнее желание сбылось. Сама она родилась в России, вышла за белоруса!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ