Кто что сегодня готовил? - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miss

Мастер
Заслуженный
10:39
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Все, как и планировала)
сегодня свинину в фольге запеку и салат сделаю из пекинки с кукурузой и яйцами)
Вообще-то планировалось добавить в этот салат крабовые палочки, но мы их случайно вчера вечером сожрали :ag:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
10:39
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол

Firebird

Мастер
Заслуженный
10:39
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Так и есть, я нашла в глубине шкафа старый рулон фольги, она раза в два плотнее современной.
Про фольгу, она у меня всегда дома, я в нее Катькины бутики заворачиваю в школу. Так случайно купила фольму, а она как тонкий металлический лист, многоразовая :grin: привет из прошлого))
 

Амурская

Странник
Наш человек
16:39
12 Фев 2021
68
20
Пол
Видать, такое вот сейчас качество(
просто фольга бывает разной плотности (толщины) и всего то, у меня дома разная есть, есть такая плотная что очень сложно ее порвать, но и узнала я об этом тоже случайно, и не когда пришлось с кулинарией столкнуться а при изготовлении поделок к новому году
 

Miss

Мастер
Заслуженный
10:39
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
В планах на выходные рассольник, куриные котлеты, тушеная капуста, винегрет.
И наверное, испеку пирог с яблоками и сливами)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
10:39
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Так случайно купила фольму, а она как тонкий металлический лист, многоразовая привет из прошлого))
Вот и я такую же нашла...

просто фольга бывает разной плотности (толщины) и всего то, у меня дома разная есть, есть такая плотная что очень сложно ее порвать, но и узнала я об этом тоже случайно, и не когда пришлось с кулинарией столкнуться а при изготовлении поделок к новому году
А что ты делала их фольги? (тут принято на Ты, ничего?)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
10:39
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Никак его не соберусь приготовить...
Я тоже давно не готовила.
Раньше всегда с перловкой готовила, но потом с гречкой попробовала, понравилось) теперь с ней готовлю)
 

Амурская

Странник
Наш человек
16:39
12 Фев 2021
68
20
Пол
А что ты делала их фольги? (тут принято на Ты, ничего?)

Поскольку сын ходит хор.ансамбль, там в здании большой холл, и к новому году всегда привлекают родителей для оформления, так вот в целях экономии средств и рамках девиза "я его слепила из того что было", используем всякие подручные средства. Из фольги делали сосульки, шарики-снежки, кристаллы ледяные и пр...., на что фантазии хватит.

нормально, на ты
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
10:39
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
но потом с гречкой попробовала, понравилось) теперь с ней готовлю)
Даже не слышала о таком варианте. :nya:

Добавлено через 38 секунд

Из фольги делали сосульки, шарики-снежки, кристаллы ледяные и пр...., на что фантазии хватит.
Здорово, и упрощает подготовку к выступлениям. :friends1:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
10:39
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Даже не слышала о таком варианте
это импровизация)))
если в принципе гречку любишь, то понравится)
у нас на работе в столовке вообще рассольник с рисом готовят, называется рассольник по-петербуржски)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ