Обсудим Кто бесит, тот и манит?

Luise

Продвинутый
Легенда
17:04
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Это ненормально. Но объяснимо.

Люди хотят победюкнуть объект, коий их бесит, и добиться, чтобы сей объект признал их превосходство. Публично и с громким покаянием, размазывая детские слёзы по щетинистым мордасам, как писали Ильф и Петров.
Если это было систематическим было то вряд-ли победюкнуть скорее процесс, точнее нужен объект для процесса битья. Приятного человека никто не будет в такой объект превращать, а вот ненавистного могут.
 

shera

...
Наш человек
17:04
9 Мар 2024
65
0
Пол
Негативное внимание тоже внимание. Некоторые раздражение разыгрывают, чтоб *дернуть за косички* интересную персону.
Это довольно часто встречается и среди взрослых людей.
А иногда работает как рационализация. Вот есть, допустим, некое сообщество людей, а один вдруг за бортом. Что он делает? Всеми способами старается понизить для себя значимость этого самого сообщества. Поэтому вход идут уничижающие эпитеты. А на самом деле наполнение другое.)
Ну так то да, всё это имеет место быть. Но если чел реально бесит и раздражает ему только с ноги хочется дать, а не за косички дёргать. Как мне кажется)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:04
18 Апр 2017
76,691
1,502
5
35
Россия
Пол

shera

...
Наш человек
17:04
9 Мар 2024
65
0
Пол
Но всё-таки хочется. А значит манит. :cat3:
Не значит. Значит хочется избежать коммуникации чтобы не тратить нервы. У меня лишних нет.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:04
7 Фев 2020
39,545
1,620
3
9
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:04
18 Апр 2017
76,691
1,502
5
35
Россия
Пол
@OnlyTouch, кстати, тоже вроде бы по теме.
Вот есть же и у нас форумчане, которые параллельно сидят на форумах типа дурдома, или даже посещают форумы, где собираются адепты страны 404. Потом, уже тут, плюются, возмущаются, и снова идут туда, где все и всё так противно и мерзко... на моё имхо тоже не очень здоровое развлечение.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:04
2 Ноя 2015
46,870
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
@OnlyTouch, кстати, тоже вроде бы по теме.
Вот есть же и у нас форумчане, которые параллельно сидят на форумах типа дурдома, или даже посещают форумы, где собираются адепты страны 404. Потом, уже тут, плюются, возмущаются, и снова идут туда, где все и всё так противно и мерзко... на моё имхо тоже не очень здоровое развлечение.
Вот тоже не понимаю, но, видимо, нужна людям такая возможность сбросить напряжение и словить адреналин. Когда делают вылазки, но для себя имеют место, дом, крепость, куда можно потом удрать - это одно, а когда уходят с концами к тем людям, которых на дух не переносили ещё недавно - это вот свидетельство того, что всё ранее сказанное было лукавством и игрой. И конечная ситуация показывает от и до, к чему человек тяготеет на самом деле.
Это как я своих друзей от троллей спасала, когда только форум поставила, а потом офигевала, как эти друзья бросали чистое комфортное место и бежали на блаб, в кофейню и куда ещё, где можно было опять и снова быть затролленным и где любимые тролли были так обжигающе близко... :only_84:
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
17:04
7 Янв 2024
646
10
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:04
5 Ноя 2015
42,691
2,361
2
7
Москва
Пол

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
17:04
7 Авг 2019
10,779
30
Пол
Но если чел реально бесит и раздражает ему только с ноги хочется дать
Если он бесит тебя просто фактом наличия, то почему б просто не уйти?:daladno:
Дать с ноги все равно взаимодействие.)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:04
1 Мар 2018
39,007
1,771
6
39
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ