Обсудим Кто бесит, тот и манит?

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
10:02
18 Сен 2019
20,176
1,590
8
Пол
747d1d790666bc71703774eac2ba759b8fbb8fb808170bf10ab2cc55101fe58d_1.jpg.jpg
:thinking::ag:
 

shera

...
Наш человек
10:02
9 Мар 2024
64
0
Пол
И я вот думаю, это что за склонность к мазохизму такая? Или это вовсе не мазохизм и то, что людей бесит, на самом деле и привлекает? И они в состоянии этой вечно педалируемой неприязни становятся по настоящему счастливы? Какая выгода от всего этого? Это вообще нормально?
Скучно, много свободного времени, недостаток эмоций, хочется самоутвердиться... Первое что пришло в голову)
В реальной жизни не представляю себе коммуникации с тем, кто бесит и раздражает:connie-twiddle:
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
10:02
7 Янв 2024
634
10
Пол
Более того, могу сохранять с такими людьми вполне нормальные отношения
Вот да.
Необходимость поддерживать отношения с неприятными и откровенно отвратительными людьми - печальная необходимость взрослой жизни.daladno1

То ли дело в детстве.
Разругаешься с лучшей подругой вдрызг, и сидишь дуешься в своё удовольствие. Сколько хочешь. Гулять не ходишь, в аудиенции отказываешь, ссылаясь на занятость. Гулять ходишь с другой девочкой, в другой конец улицы. Дня на три. Потом начинаешь скучать. Идёшь к ней в гости. Она мстит. Тоже занята и гулять не пойдёт. Оооо... Как мы потом мирились!
Т.е. тут победы не может быть по умолчанию.
И победа может быть.
И практикум неплохой.

Когда у меня работа нервная была, я специально ссор в тырнете искала. Вот теперь совсем квалификацию потеряла.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:02
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол
Необходимость поддерживать отношения с неприятными и откровенно отвратительными людьми - печальная необходимость взрослой жизни.
И это тоже. Но я имел в виду другое. Есть люди, с которыми поддерживаешь отношения совершенно добровольно и даже испытываешь к ним эмпатию, при этом они порой могут быть невыносимы, или сделать тебе зло, случайно, или намеренно, но не понимая, что это зло. Как варианты.
То ли дело в детстве.
У взрослых бывают очень похожие ситуации. Особенно у влюблённых. :cat3:
Когда у меня работа нервная была, я специально ссор в тырнете искала.
А я нет. У меня строгое разделение. Домашние проблемы - для дома, рабочие - для работы, и т.п. Я не таскал свой негатив с собой с места на место.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
10:02
7 Авг 2019
10,779
30
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
10:02
5 Ноя 2015
42,046
2,176
7
Москва
Пол
Да ну нафик. Тем более в инете. Смысл в таких победах какой? Тем более, что заранее известно, что оппонент никогда не признает что его победили. Т.е. тут победы не может быть по умолчанию. Разве что какое-то моральное удовлетворение, да и то очень сомнительное. Просто короткое (или длинное) замыкание. Кто-то зарядился, кто-то разрядился. Или оба. Я так вижу. Хотя, возможно, есть и другие варианты.
Ну откуда я знаю. )) Я этим не занимаюсь, мне подобные победы не нужны. tea

А в реале я таких людей знаю, к сожалению.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
10:02
1 Мар 2019
16,971
625
6
Пол
Повторюсь , меня раздражает не сам человек, а непоследовательность в словах и действиях.
Сегодня человек хочет, ну например искоренить «роднюлечек», как социальное явление с форумов, подключив к этому всех, в том числе и админов, а завтра опять «пусечка», «мусечка», но уже с другими админами и на другом форуме))
Это не мазохизм..
Это расхлябанность и отсутствие принципов, ну или игрульки не очень здорового разума.
И оно даже не раздражает, а разочаровывает)
Думаю, тут просто назло бабушке отморожу ушиdaladno1
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
10:02
7 Авг 2019
10,779
30
Пол
Нормальных нет, есть недообследованные.
Так у девиации вполне четкое определение есть, это не маленькие отклоняшки от нормы, которые повсеместно встречаются и у каждого.
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
10:02
7 Янв 2024
634
10
Пол
взрослых бывают очень похожие ситуации. Особенно у влюблённых
Да, я думаю, что её отношения с мужиками по этому сценарию и строятся до сих пор.
. У меня строгое разделение. Домашние проблемы - для дома, рабочие - для работы, и т.п
Так разделению это не вредит.
Темы у практикумов могут быть самые любые. Тренируешь ведь не темы, а собственные реакции. Ну и приобретаешь уверенность. Или урок))) и делаешь выводы.
Есть люди, с которыми поддерживаешь отношения совершенно добровольно
Нет.
Это не понимаю.
Разве что причиняемый вред оцениваешь как нечто иное.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
10:02
7 Авг 2019
10,779
30
Пол
В реальной жизни не представляю себе коммуникации с тем, кто бесит и раздражает
Негативное внимание тоже внимание. Некоторые раздражение разыгрывают, чтоб *дернуть за косички* интересную персону.
Это довольно часто встречается и среди взрослых людей.
А иногда работает как рационализация. Вот есть, допустим, некое сообщество людей, а один вдруг за бортом. Что он делает? Всеми способами старается понизить для себя значимость этого самого сообщества. Поэтому вход идут уничижающие эпитеты. А на самом деле наполнение другое.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:02
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол

Чертополох

Постоялец
Наш человек
10:02
7 Янв 2024
634
10
Пол
Эту фразу не понял. Видимо, мы о разном.
Разделению на домашнее, рабочее и личное (домашнее и личное? это, конечно, разные вещи, да?)
Ну да ладно.
Мне тоже спать пора (зевает).
Ушла.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:02
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол
Кто бесит тот и манит?
Ахах точно нет.
@Кот меня не манит. Это я его маню
При этом почему-то именно ты читаешь мои посты и периодически пытаешься меня провоцировать. В то время как мне на тебя всегда было насрать. Значит тебя это и бесит и заводит. И манит. Форум тому свидетельство.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:02
18 Апр 2017
76,471
1,472
2
35
Россия
Пол

Luise

Продвинутый
Легенда
10:02
20 Мар 2016
17,347
105
8
Пол
Мне кажется если такое и происходит, то это из-за того, что человек не может больше выражать неприязнь, какие-то отрицательные эмоции, так как "объект неприязни ликвидировался". Эмоции периодически негативные есть, потому что они у всех периодически бывают, а этого устранившегося объекта нет. Куда их девать на хороших и приятных людей ведь не будут. Поэтому ищут "козла отпущения". Если не находят, пытаются старого как-то потюкать наверное.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ