Обсудим Кто бесит, тот и манит?

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
09:06
25 Сен 2022
9,800
142
1
2
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
09:06
11 Янв 2016
24,962
1,939
2
6
Пол
на йоге - да, было много интересных людей, мы на ведические праздники - собирались, кушали и разговаривали про чакры и Богов.
Возобнови)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:06
18 Апр 2017
76,671
1,502
5
35
Россия
Пол
А если бога оставить в покое, то, видимо, это детская психотравма. Либо жуткий косяк воспитания.
Блин... тема совсем не об этом. Сбил меня своей трансгендерностью. :cat16:
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
09:06
7 Янв 2024
645
10
Пол
Постоянно наблюдаю этот феномен тут в сети.
Людей что-то вечно бесит или раздражает в других людях - их взгляды, мысли, позиция, поведение, стиль общения.
И вот они годами смотрят и бесятся как не в себя, хают и костерят "своих героев" на чём свет стоит.
Но не приведи Господи потерять из виду этот манящий предмет раздражения. Будут бегать по инету как ошпаренные, чтобы всё же найти вожделённую бесячую личность и быть как можно ближе - опять наблюдать, раздражаться, негодовать и беситься. :only_84:

И я вот думаю, это что за склонность к мазохизму такая? Или это вовсе не мазохизм и то, что людей бесит, на самом деле и привлекает? И они в состоянии этой вечно педалируемой неприязни становятся по настоящему счастливы? Какая выгода от всего этого? Это вообще нормально?

Я могу понять, когда кто-то за кем-то наблюдает, жизнь насекомых бывает и правда забавна. Но я вот никогда не захочу ни общения, ни иного контакта с тем, кто меня действительно раздражает. :only_90:

Ну я, например, просто злопамятна)))
И дело не в том, что я помню зло, причиненные конкретным человеком. А в том, что в других людях вижу те же качества, которые есть в уже неприятных мне людях.
Поэтому не имеет значения, кому мстить.
Тому же или другому без разницы, если он такой же.

Но не в данном случае.
Здесь я счастливо никого не узнаю.
Мне так нравится себя чувствовать.
Ну опять же, меня никто не дёргает.
Ну т.е. есть условия, чтобы не теребонькаться постоянно.

Сейчас почитаю, что написали остальные.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:06
18 Апр 2017
76,671
1,502
5
35
Россия
Пол
Ну я, например, просто злопамятна)))
И дело не в том, что я помню зло, причиненные конкретным человеком. А в том, что в других людях вижу те же качества, которые есть в уже неприятных мне людях.
Поэтому не имеет значения, кому мстить.
Тому же или другому без разницы, если он такой же.
О, я тоже злопамятный. Но именно в смысле - помню зло. Только не мщу, и даже не хочу этого делать. Более того, могу сохранять с такими людьми вполне нормальные отношения. Но то, что они когда-то сделали, не забуду. Как и хорошее. Тоже не забываю. Это в реале.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
09:06
7 Авг 2019
10,779
30
Пол
Я могу понять, когда кто-то за кем-то наблюдает, жизнь насекомых бывает и правда забавна. Но я вот никогда не захочу ни общения, ни иного контакта с тем, кто меня действительно раздражает.
Значит тот, кто нарезает круги вокруг *раздражителя*, лукавит.
Есть незакрытые гештальты, игрули и тыды.
Ну вряд ли кто то намерено причиняет себе боль, это ж девиация.
А в большинстве своем люди очень любят себя.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:06
18 Апр 2017
76,671
1,502
5
35
Россия
Пол
Люди хотят победюкнуть объект, коий их бесит, и добиться, чтобы сей объект признал их превосходство.
Да ну нафик. Тем более в инете. Смысл в таких победах какой? Тем более, что заранее известно, что оппонент никогда не признает что его победили. Т.е. тут победы не может быть по умолчанию. Разве что какое-то моральное удовлетворение, да и то очень сомнительное. Просто короткое (или длинное) замыкание. Кто-то зарядился, кто-то разрядился. Или оба. Я так вижу. Хотя, возможно, есть и другие варианты.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
09:06
11 Янв 2016
24,962
1,939
2
6
Пол
Значит тот, кто нарезает круги вокруг *раздражителя*, лукавит.
Есть незакрытые гештальты, игрули и тыды.
Ну вряд ли кто то намерено причиняет себе боль, это ж девиация.
А в большинстве своем люди очень любят себя.
Ну так в девиации и весь цимес)
Она рулит человеком)
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
09:06
31 Янв 2020
12,345
480
2
Минск
Пол

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
09:06
7 Авг 2019
10,779
30
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
09:06
11 Янв 2016
24,962
1,939
2
6
Пол
Ну я, например, просто злопамятна)))
И дело не в том, что я помню зло, причиненные конкретным человеком. А в том, что в других людях вижу те же качества, которые есть в уже неприятных мне людях.
Оффтоп
Тому же или другому без разницы, если он такой же.

Но не в данном случае.
Здесь я счастливо никого не узнаю.
Мне так нравится себя чувствовать.
Ну опять же, меня никто не дёргает.
Ну т.е. есть условия, чтобы не теребонькаться постоянно.

Сейчас почитаю, что написали остальные.
Прям мстить?)
Так это может борьба с самим собой?)
И своей тенью?
Мстить без причины, та еще шляпа)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
09:06
11 Янв 2016
24,962
1,939
2
6
Пол
Каким человеком? Отдельно взятым, таких меньшинство. Большинство все таки живет в норме, без девиаций.
Ну, хотя бы тем человеком, который эту норму сам для себя установил, а она условна..
 
  • Круглые глаза
Реакции: Lssd

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
09:06
31 Янв 2020
12,345
480
2
Минск
Пол
Каким человеком? Отдельно взятым, таких меньшинство. Большинство все таки живет в норме, без девиаций.
Нормальных нет, есть недообследованные. :) Ключевое, что в общении надо понимать, что далеко не все люди такие, как ты, скорее даже не только лишь все, только некоторые. :biggrin1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ