Ксеноморфы, чужие

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
72a0bebdcf82.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
scale_1200

Скульптура ксеноморфа, созданного Гигером для третьего фильма.

scale_1200
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
@Летняя Зима,эта китайская капуста хочет стать яйцами чужих.


4.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Gemi, мне нужна такая кофемашина.

[FONT=&quot]Изначальный сценарий фильма «Чужой»: яйца с лицехватами были найдены в совсем другом месте

В одном из своих интервью Ридли Скотт поведал о первоначальных планах на фильмы «Чужой» и «Чужие», которые кардинально меняли всю концепцию вселенной Чужих. Один из авторов идеи, сценарист Дэн О’Бэннон предлагал свой вариант сюжета. По словам Скотта, когда он был только назначен на режиссерское кресло, он стал свидетелем серьезной дискуссии между сценаристом и продюсерами.

Концепт Рона Кобба к несостоявшемуся варианту сценария. Справа на горизонте мы видим высокий Силос. Изображение взято из открытых источников.Дэн О’Бэннон предлагал усложнить сюжет. Экипаж Ностромо должен был найти не просто заброшенный корабль, а столкнуться с целым религиозным культом. Тот самый, всем известный джаггернаут — корабль в виде подковы с мертвым Космическом Жокеем на борту, должен был заменен храмом-святилищем в виде огромной Силосной башни. Силос — это сооружение, которое используется в сельском хозяйстве для хранения злаков.
Рассматривалось два варианта событий. В первом Чужие являются разумной, но агрессивной расой со своим религиозным культом. В центре их религии стоит священнодействие с появлением на свет нового потомства. Каким именно способом это происходило мы уже знаем. Ксеноморфы отлавливали жертв и клали их на специальные алтари внутри Силоса-храма, где обитала ее величество Королева, которая откладывала яйца. Нечто подобное мы видели в фильме «Чужой против Хищника» 2004 г.

Исследование алтаря внутри святилища членом экипажа Ностромо. Изображение взято из открытых источников.Во втором варианте сценария Чужие рассматривались в качестве некоего подобия домашних животных. Их хозяева так же были приверженцами религиозного культа, а сами ксеноморфы были их священными коровами.
Святилище-Силос планировали разукрасить очень эффектно: посередине была расположена огромная зала с алтарями в которую вели различные коридоры расписанные иероглифами, фресками и изображениями. Так же был разработан второй вариант дизайна святилища в виде круглой пирамиды полусферической формы.

Концепт святилища в форме пирамиды. Изображение взято из открытых источников.Дебаты между продюсерами и сценаристом были довольно жаркими. Дэн О’Бэннон настаивал на своем варианте. Продюсеры были против по двум причинам: значительное увеличение бюджета и отход от жанра жесткой научной фантастики. В итоге был закреплен вариант сценария который мы все видели в фильме «Чужой».
Свою идею О’Бэннон проталкивал и в фильме «Чужие». Жители колонии «Надежда Хадли» после исследований ландшафта LV-426 натыкаются на это самое святилище, которое находится недалеко от корабля джаггернаута. Но к сожалению, или к счастью, финансовый вопрос не дал воплотить и эту идею.


[/FONT]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ