Крым, тема про отдых

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
18:26
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
вода какая....супер....прозрачная и красивая....дно видно на несколько десятков метров в глубину....
А вот кстати засоветуйте где можно нормально с маской и аквалангом поплавать.
Чтобы интересно и не мутно.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Хрюн Моржофф, давайте не будем ссориться!
Я специально сейчас сочиню экспромтом стихотворение для тебя, это будет стихотворение Примерения, чтоб ты наконец понял, что Ника сама по себе в курсе, что в Крыму существуют отели.И, соответственно, можно там снять номер и проживать даже без наличия бабушек.

Я- начинающий поэт.
Это стихотворение посвящаю тебе.



Милый милый Хрюшечка!
Милый славный Хряк!
Что же ты все мучаешься?
Что тебе не так?
Али настроение
Тебе испортил кто?
Печальное явление
Не веришь ни во что...
Затопал тут ногами
Кричишь тут , что в Крыму
МожнО поехать сАмим
И не попасть в беду.
Открою, Хрюшка, я тебе
Великий я серет
В Крыму ведь есть отели.
А думаешь ты, что нет!
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Я- начинающий поэт.
Это стихотворение посвящаю тебе.
Милый милый Хрюшечка!
Милый славный Хряк"
Что же ты все мучаешься?
Что тебе не так?
Али настроение
Тебе испортил кто?
Печальное явление
Не веришь ни во что...
Затопал тут ногами
Кричишь тут , что в Крыму
мижнО поехать сАмим
И не попасть в беду.
Открою, Хрюшка, я тебе
Великий я серет
В Крыму ведь есть отели.
А думаешь ты, что нет!

чудовищно....
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
18:26
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@SandyVRN,
Я видела ВСЕ моря и океаны, которые существуют на планете Земля.
Кроме Северного Ледовитого.
Кстати очень было бы любопытно туда попасть и посмотреть, что из себя представляет его побережье.
Но туда трудно добраться, наверное надо сначала на самолете долететь до ближайшего города, потом на каком-нибудь автобусе до ближайшего поселка, конечной станции, а потом или на оленях по тундре или же если все это невозможно, то надо брать напракат вертолет.
Да и где там проживать?
Отелей как в Крыму там наверняка нет.
Если что, то купаться я предпочитаю в Карибском море, в Персидском Заливе, в Индийском океане и в южных морях Тихого океана.
Посмотри тут синий список слева- он далеко неполный, какие моря и где я видела.
Список под именем Лиза-это мой псевдоним на том сайте


http://www.zharov.com/liza/afganistan.html


Кстати, пошла почитала по твоей ссылке ваш топ про отключение /России от интернета и стало ужасно грустно.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
18:26
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Кстати очень было бы любопытно туда попасть и посмотреть, что из себя представляет его побережье.
Но туда трудно добраться, наверное надо сначала на самолете долететь до ближайшего города, потом на каком-нибудь автобусе до ближайшего поселка, конечной станции, а потом или на оленях по тундре или же если все это невозможно, то надо брать напракат вертолет.
Да и где там проживать?
Отелей как в Крыму там наверняка нет.
Есть туры за полярный круг на ледоколах стоимостью что то в районе 120 - 200 тысяч рублей по Енисею с выходом в океан. Я присматривался - но там слишком холодно.
Интереснее тур в Антарктиду к пингвинам.
Если что, то купаться я предпочитаю в Карибском море, в Персидском Заливе, в Индийском океане и в южных морях Тихого океана.
Есть у меня мечта таки поплавать с аквалангом на большом барьерном рифе, ну может через годик вырвусь.
Однако к к Крыму в теме которого мы находимся это уже не имеет никакого отношения

Добавлено через 8 минут

http://www.zharov.com/liza/afganistan.html
О спасибо.. чтение на выходные как раз :)
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@SandyVRN, а сколько это в долларах- сумма которую ты назвал?
И если это по Енисею с выходом в океан, наверное, изначальная точка отплытия корабля из Красноярска?
Надо будет обдумать идею, почему бы и нет.
В Антарктиду вот как можно попасть. Сначала надо лететь либо в Буэнос Айрес, либо в Сантьяго- Чили. Оттуда местным самолетом на Огненную Землю.
Там уже очень холодно, но там много туристов, так что есть вся инфраструктура.
И вот уже оттуда-но это, наверное очень дорого- можно либо на вертолете либо на каком-нибудь корабле приблизиться к Антарктиде.
Все это вместе получится зхапредельно дорого.
Когда мы ездили в дебри бразильской Амазонки, мы сначала летели в Рио де Жанейро, оттуда местным самолетом до Манауса, он уже находится на самом экваторе и там текут вместе 2 реки- Амазхонка и Риу Негру.
А в Манаусе много туранеств которые предлагают маленькие туры на лодках в сами джунгли, стоит такое удовольствие не помню, то ли 100 то ли 200 долларов на человека за один день такой экспедиции.
Мы провели в джунглях несколько дней.
А в какую страну ты хочешь поехать- где рифы и акваланг?
Млй совет- ехать надо самостоятельно, так получается много дешевле и интереснее.
Скажи в какую страну, может я там уже была и смогу что-нибудь посоветовать.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
18:26
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
а сколько это в долларах- сумма которую ты назвал?
1900-3000
В Антарктиду вот как можно попасть. Сначала надо лететь либо в Буэнос Айрес, либо в Сантьяго- Чили. Оттуда местным самолетом на Огненную Землю.
Там уже очень холодно, но там много туристов, так что есть вся инфраструктура.
И вот уже оттуда-но это, наверное очень дорого- можно либо на вертолете либо на каком-нибудь корабле приблизиться к Антарктиде.
Все это вместе получится зхапредельно дорого.
Есть туры на кораблях дорого конечно но раз в жизни можно :)
Млй совет- ехать надо самостоятельно, так получается много дешевле и интереснее.
Скажи в какую страну, может я там уже была и смогу что-нибудь посоветовать.
Самостоятельно я из Австралии плыть на риф не готов еще.Впрочем за год может многое поменятся.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@SandyVRN,спасибо за поддержку!
А ты живешь в Австралии????
Раз написал, что из Австралии хочешь еще куда-то на рифы?
Под "самостоятельным путешествием" я подразумеваю вот такое- купить самостоятельно билеты туда-обратно в какую-нибудь экзотическую страну, желательно с пересадкой в еще одной интересный стране, где можно сделать остановку на несколько дней.
И все организрвывать самому.
Это получается намного дешевле, чем в аэропорту собираться в большое стадо туристов под присмотром сопровождающего и все путешествие послушно ехать вместе с о всеми, на автобусе.
Куда везут- туда и едешь.
Или же ты имеешь в виду, чтоб сначала поехать в Австралию, а там на побережье сесть на какой-нибюудь рейсовый параход и плыть в такое место, глд есть красивые рифы?
В Кении и Малайзии- там сказочные места для ныряльщиков, как с акволангом, так и просто с масками.
И страны эти намного дешевле для проживания , чем Австралия.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
18:26
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
А ты живешь в Австралии????
Не.. я из Воронежа, просто если самостоятельно ехать на Риф то это лететь в Австралию и искать там какие то туры, сложновато.
В Кении и Малайзии- там сказочные места для ныряльщиков, как с акволангом, так и просто с масками.
И страны эти намного дешевле для проживания , чем Австралия.
Мне именно Риф интересен.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@SandyVRN, а что ты имеешь в виду под словом Риф с заглавной буквы Р?
Это что-то конкретное, что есть в Австралии?
Что это?
Я-то думала, ты имеешь в виду места и теплых океанах, где под водой коралловые сады и цветные тропические рыбы.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
18:26
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
а что ты имеешь в виду под словом Риф с заглавной буквы Р?
Это что-то конкретное, что есть в Австралии?
Что это?
Большой Барьерный Риф. Это куча островков и небольших рифов протянувшихся на 2 с лишним тысячи километров.
ты имеешь в виду места и теплых океанах, где под водой коралловые сады и цветные тропические рыбы.
Таких мест много, Риф один
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Я тебе завидую. Потому что у тебя есть эта конкретная места.
осуществить ее будет трудно, потому что представляю себе, сколько она стоит. Это надо тебе делать визу в австралию, потомм лететь в Москву.
Потом лететь в Австралию.

А из какого города в австралии надо плыть к этому Рифу?


Кстати от нас из Европы , кто летит в Австралию, обычно делают остановку на несколько дней в Гонгконге, по дороге туда или обратно очень советую.
А в Австалии жизнь дорогая- отели, рестораны.
Но ты можешь об этом мечтать, это уже здорово.
А я вот уже была везде на планете, Из стран , которые хочу посетить осталиись две самые закрытые- Саудовская Аравия и Северная Корея.Наврядли удасться туда попасть
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В крымском сафари-парке «Тайган» родились тигрятa

Как сообщил Крым.Реалии 11 апреля владелец крымских зоопарков Олег Зубков, это первое рождение тигрят в сафари-парке в 2019 году.
По словам Зубкова, тигрята родились два дня назад, их назвали Алтайчик и Тайганчик.
E3447BF0-C7AE-4A70-B5FA-DA5A2DFDFCE1_w1023_r1_s.jpg


«Обычно мы называем малышей, когда им исполняется месяц, но в память о погибшем в Симферопольском зооуголке тигренке Алтае, одного из тигрят мы назвали Алтайчик», – сказал Зубков.

Ранее Крым.Реалии сообщали, что в зооуголке Симферополя умер тигр Алтай, который принадлежал директору сафари-парка «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка» Олегу Зубкову. Российский Госкомветеринарии Крыма изъял тигра полтора года назад.

В середине марта в ялтинском зоопарке «Сказка» и парке львов «Тайган» родились верблюжата и медвежата.

В июне прошлого года в парке львов «Тайган» появилась малышка в семье бизонов, а в начале мая сообщалось, что амурская тигрица по прозвищу Василиса родила четырех тигрят.

Сафари-парк «Тайган» находится в крымском Белогорске. Это питомник различных пород львов и многих других видов животных расположен на территории 32 гектаров.
 

Малена

Странник
Местное время
18:26
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
69
Репутация
0
Пол
Женский
На фоне такого массового паломничества в Крым взяли как то и тоже махнули с детьми в Евпаторию. Но то ли карты не так сложились, то ли месяц не той стороной к нам повернулся, ну как то не особо и отдохнули. Ни погода особо не порадовала, ни место остановки - выбрали санаторий и прям вообще ни о чем. Внутри было постоянно как-то грязно, душно (вентиляция по ходу была не очень). Плюс не было сушилок, точнее были, но прям мало на всех отдыхающих, так что и вещи сушить негде было. Короче не айс впечатления остались.

Потом на год решили поехать уже к нам поближе, в Туапсе привычный. Взяли отель Марсель в поселке Лермонтово по совету знакомых. В этот раз конечно погода тоже была не айс, теплых дней на 10 пришлось всего 3-4 где то, в остальные было пасмурно, дождик шел. Но зато был бассейн на крыше - мы там и тусили:freedive:а дети с аниматором зависали)) так что теперь везде смотрю если останавливаться, чтоб как минимум бассейн был на территории. Ну аниматор - это уж конечно желательно, но не принципиально. Советовать могу однозначно ***, плюс если у них бронить напрямую скидку можно выбить:rolleyes: Если что то такое же есть в Крыму, буду рада узнать и получить контакты))
 
Последнее редактирование модератором:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ