Крупный город или ближе к природе?

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:47
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:47
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
@Chaos, а сныть сажаете? )))

Очень полезное растение!


Сныть способствует заживлению ран, поддерживает иммунитет, помогает при воспалениях, анемии и авитаминозе, болезнях печени и почек. Корневища сныти используются как противогрибковое средство, а также в качестве компрессов при миозите (воспалении мышцы).






в основном выдергиваю)) она сама растет где хочет
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:47
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
а кто за ним ухаживает? сажает, очищает от сорняков, поливает и так далее? только Вы?!
по разному)) в основном конечно я. но мне помогают еще семья например в части полива который отнимает много времени. а в остальном мне всегда кажется что они что то не то выдернут и не пускаю пока не станет понятно точно где сорняк а где овощ. сажаем вместе - это весело. рассада только моя потому что в ней вообще никто ничего не соображает... я конечно не запрещаю... но во первых я уже знаю что куда, а во вторых если этого не знать то пока наработается опыт много что будет выпадать и им будет грустно)
я сажаю столько сколько могу осилить самостоятельно. если не могу то сажаю меньше. не хочу кого то загонять в огород. от этого мне кажется растения будут воспринимать плохое настроение. к тому же у меня бонус. я работала в агромагазине и мне пришлось выучить много всякого чтобы консультировать покупателей. в том числе поэтому и начался огород чтобы ставить эксперименты и уже рассказывать из своего опыта как что растет и чем поливать и когда.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:47
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Эх. При моей любви к земле, к рыбалке и к собиранию грибов и ягод я торчу в городе летом уже который год. ((

Помню, в юности, когда ещё могла ездить на дачу родителей - дача практически под городом Гусь-Хрустальный, во Владимирской области, далеко от Москвы папе дачу дали в своё время, - с таким упоением рассаду всего-всего высаживала... И всё росло быстро, всё радовало своим ростом... особенно красный редис и помидоры в теплице - почему-то. Может, потому, что я их очень люблю? ))

Мать сказала, что одна на дачу не поедет в этом году. После смерти отца ей там делать нечего... а ехать не меньше 5-ти часов, что на машине, что на электричке. А она машину-то не водит, водил отец в свои 84... И я не вожу... И уже просто не доеду так далеко в здоровом виде. Проверяла, увы - уже не могу. ((
я не знаю как дачники умудряются редко ездить. я каждый день в огороде. там подправлю тут подолью здесь порыхлю.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
13:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
42,016
Репутация
2,176
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
я не знаю как дачники умудряются редко ездить. я каждый день в огороде. там подправлю тут подолью здесь порыхлю.
Мои родители уезжали на дачу с мая по октябрь. )

Без отца (он умер в сентябре прошлого года в возрасте 84-х лет, словно заснул...) мать одна не поедет. Очень далеко, всё же. И что ей там одной делать? Продавать будет дом и участок, я полагаю.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ