Kрoватка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
02:19
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол
Именно. Я эту экзекуцию у учителя литературы переняла. Весь класс учит любовную лирику Пушкина и отправляет видео по почте. 26 шт. "Я Вас любил..."
Как же это ей должно быть приятно... :thinking2:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
02:19
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
@Лана, мы с дочерью с фотошопом тоже не дружим.
Времени нет сидеть вникать самой.
А чтоб сесть рядом и носом потыкать , поучить - некому.
Одни работающие беспросветно валенки - мои знакомые )
Это я любя их ))
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
04:19
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Сегодня в Кроватке показывают.

692a2677a4c2706e73f7f8df550313a7.png


Скоро уже начнется. :d_coffee:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
02:19
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Джоел смешной и милый))
"почему я влюбляюсь в каждую женщину, которая проявляет ко мне интерес?")))

Добавлено через 54 секунды

а она прикольная)))))

Добавлено через 3 минуты

мне не нравится голос её дублёрши :read:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
04:19
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
да, ей нужен помягче, было бы более гармонично с внешностью
Ну к середине фильма уже привычно будет.
Зато на них интересно смотреть. Как они играют. :d_coffee:

Добавлено через 59 секунд

Я не хочу пропустить ни одного жеста. Поэтому постоянно на паузу ставлю. Чтобы написать тут, например.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
02:19
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Ну к середине фильма уже привычно будет.
Зато на них интересно смотреть. Как они играют. :d_coffee:
да мне и сейчас это не особо мешает) просто отметила

ага, играют хорошо))
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
02:19
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
@Firebird, ты спать не хочешь, Нась? Если уснем, тогда до завтра.)
не, спать не хочу, но я отвлекаюсь)))
у меня активность в шаржах..
но всё, налила чай, продолжаю.. я на моменте, когда он таблетку глотнул и его начало по квартире колбасить
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
04:19
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Суббота. :yoga_anim:

Сегодня в Кроватке занятия по йоге. Не отлыниваем. :d_coffee:

group-yoga-class-in-studio-picture-id170955747.jpg


Оффтоп

Добавлено через 26 минут

Заяс Оля, ногу выше. Тяни ножку! :read:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
02:19
18 Сен 2019
20,842
1,700
2
8
Пол
@fairy tale, Настя хочет сделать аффигенный виртуальный коллаж, наверное... я тебя не вижу в конкурсах..

Добавлено через 5 минут

Всем хорошего дня!
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
04:19
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Чисто английское меню. Джерси: яблоки, коровы и "чудеса" на черном масле

Яна Литвинова
Би-би-си, Лондон


_114929716_gettyimages-485658729.jpg

Джерси знаменит одноименной породой коров. Вот она, типичная джерсейка:
рекордсменка по жирности, ударница по надоям и просто красавца!


Джерси - самый большой из Нормандских островов, хотя "самый большой" в этом случае означает всего лишь первое место среди маленьких: 14,5 на 8 км, так что вообще не слишком понятно, зачем его жителям машины.

Его история не слишком отличается от истории соседей по архипелагу: принадлежали Нормандии, вместе с Вильгельмом присоединились к Англии. В 1204 году, когда король Джон (Иоанн Безземельный в русской историографии) потерял все владения английской короны во Франции, островам было дано право выбора, к кому они хотят присоединиться.

_114929720_gettyimages-157292398.jpg

Замок Монт-Оргёй. Его заложили в самом начале XIII века, и примерно тогда же
джерсийцы решили остаться с Англией


Французский король Филипп не пообещал ничего, а у Джона случился редкий приступ прозорливости, и он пообещал им большую долю независимости. Островитяне не долго думали, и присоединились к английской короне.

Вся эта независимость у них по-прежнему имеется, и ни официальной частью Соединенного Королевство, ни членом ЕС они никогда не были.

Сидр

_114929723_gettyimages-1181205001.jpg

Сидру все возрасты покорны, так что не надо думать, что его пьют только люди в возрасте.
А если сидр сладкий... и если его поедать с блинасми из гречневой муки, как в Нормандии...


В стародавние времена пить воду было довольно опасно, потому как до ее кипячения еще никто не додумался. Поэтому все, в том числе и дети пили слабоалкогольные напитки. В Англии - это было пиво (не чета нынешнему, где-то 2% алкоголя, как считают кулинарные историки), а на Джерси - сидр.

Пили его джерсийцы с такой охотой, и экспортировали так успешно, что в XVII веке островные власти начали слегка паниковать: население настолько увлеклось выращиванием яблок, что на всякие злаки места уже не осталось. В 1673 году пришлось принимать драконовские меры и издавать отдельный закон, запрещающий высаживание новых садов.

_114929915_gettyimages-91771136.jpg

Это неземной красоты яблоко только притворяется вкусным, а на самом деле есть его не стоит,
потому что перед вами специальный сорт для сидра


Это, однако, не помешало производству шипучего яблочного напитка, и к началу XIX века на Джерси производилось более 9 миллионов литров сидра в год!

И был этот сидр настолько превосходным, что в 1856 году Сельскохозяйственное общество французского департамента Приморская Сена обратилось за помощью в налаживании производства сидра не к соседней Нормандии, а к джерсийцам. Я знаю, что это звучит, как первоапрельская шутка, но да, действительно, французы обратились к подданным английской короны за помощью в производстве продуктов питания! Как говорится, пустячок, а приятно.

Дает корова молоко

_114929917_gettyimages-1132178334.jpg

Главная часть анатомии джерсейской коровы. Молоко действительно особенное.
Хотя немного помыть животное явно не помешало бы


В еде, так же, как и почти во всем остальном, Джерси зависает между Францией и Англией. Точнее между севером Франции и югом Англии. Отсюда и нормандская любовь к яблокам, и английская страсть к молоку и сливкам.

Как и у Гернси, у Джерси тоже есть своя порода крупного рогатого скота - Джерсейская. Любители молока скажут вам, что джерсейки выдают на гора жидкость повышенной жирности и вкусности.

Чистая правда, выдают, и стоит оно раза в три больше, нежели молоко других пород, но иногда можно и раскошелиться. Разумеется, никому и в голову не придет обезжиривать этот уникальный продукт, так что если вы озабочены диетой, то забудьте про этот деликатес и пейте свою белую водичку.

_114929919_gettyimages-521341421.jpg

Тут главное что? Чашка кофе с джерсийским молоком, а из шоколада высыпан силуэт острова.
Полная аутиентичность.


Не только молоко, но и сами коровы были и остаются одной из наиболее успешных статей островного экспорта, потому что эти буренки не только могут получить первый приз на конкурсе коровьей красоты, но еще и с легкостью переносят жару и холод, а также обладают меланхолично-спокойным нравом, как написал один кулинарный журналист "до угрюмости".

Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это заявление, но смотреть на этих красавиц одно удовольствие!

Королевская джерсийская картошка

_115382223_89ef5000-9c57-4b37-ac33-bc729ca1533c.jpg

Королевский джерсийкий сорт картофеля. Не надо с ним мудрить, чем вы ее проще приготовите,
тем будет вкуснее


Но все-таки самым известным пищевым экспортом острова Джерси является картошка сорта Королевская джерсийская. "Открыли" ее совершенно случайно. Где-то в начале XIX века фермер Хью де ля Хей, не знаю, были ли у него дворянские корни, как-то продемонстрировал своему другу большую картофелину с 15 "глазками". Они ее разрезали на 15 частей и высадили. Один росток выдал небольшую продолговатую картофелину с очень нежной кожей, которая и стала прародительницей нового сорта.

Если она когда-нибудь попадет вам в руки, то обращайтесь с нею, как с любой молодой картошкой. Или сразу берите молодую картошку любого сорта, хуже не будет. И вот - самый простой рецепт, который в моем доме пожирается со стонами наслаждения. Даже озабоченные калориями члены семьи не могут отказать себе в этом удовольствии.

_114929923_gettyimages-1142530087.jpg

Примерно так, но травы должно быть гораздо больше, а картошку все-таки стоит немного порезать


Картошка с травами

  • Молодая (джерсийская королевская) картошка
  • Укроп
  • Петрушка
  • Зеленый лук
  • Чеснок (раздавить)
  • Бекон, или грудинка для любителей мясного (не обязательно)

Пропорций я сознательно не даю, все делается по вдохновенью и наличию продуктов:

_114930215_gettyimages-133636454.jpg

Джерсийские королевские ростки, готовые к высадке

Разрежьте картошку на небольшое количество круглых ломтей, где-то порядка сантиметра толщиной, и жарьте, пока она не будет готова. Тем временем нарубите как можно больше травы, добавьте туда давленый чеснок и высыпьте всю эту аппетитно пахнущую зелень на картофель.

Быстро перемешайте и через минуту выключите. Все, экстаз гарантирован!

https://www.bbc.com/russian/features-54561831

А если хотите узнать как делать капустный хлеб и прочее, то пройдите по ссылке. :eda2:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
02:19
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
@fairy tale, Настя хочет сделать аффигенный виртуальный коллаж, наверное... я тебя не вижу в конкурсах..

Добавлено через 5 минут

Всем хорошего дня!

Я не участвую в конкурсах:daladno:
Привет !

Добавлено через 53 секунды

@Архи, пойду молока куплю )
Привет, Денис :bulb:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ