Критика в свой адрес. Конкурсы, голосования, мнения и т д

Как вы относитесь к честной критике?


  • Всего проголосовало
    15

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Сегодня создаю тему, не совсем для флуда!

Многие пользователи форума участвуют в разнообразных конкурсах, общим голосованием решается судьба (результат!).

Теперь рассмотрим, как мы чаще всего голосуем?!

Все работы на столько идеальны, что не знаю какую выбрать!

Или

"Пофиг, что лучше та, поддержу эту, ведь её мой любимый ДК нарисовал, а рисовать он ни хрена не умеет!!!"

Так давайте спросим себя, всегда ли мы голосуем честно?
Хотим ли мы услышать критику, принять её, сделать какие то выводы и в следующий раз, сделать лучше или пусть хвалят, даже если я пукнул в неположенном месте?!!!!
Понятно, что обижать никого не хочется, но если не будет честного мнение, все эти конкурсы можно собрать в один!!!

Объясню почему:
К примеру:
мне больше всех на форуме приятен Amalienau (У него сегодня ДР!!!) и пофиг, что он срисовал ночную сорочку, с предоставленной в художественном конкурсе, картины Айвазовского "Девятый вал"!!! Я голосую ЗА НЕГО, потому, что он классный!

Таким голосованием, мы не поможем приятным, любимым пользователям развить талант, свои возможности, мы, максимум оставим его на том же уровне.

Предлагаю в конкурс каждого направление приглашать одного эксперта, того, что может делать хорошо, и кто честно напишет мнение. Пусть даже не голосуя.

@Demen-Keaper, - в поэтические конкурсы.
@Если бы, - в художественные конкурсы
В фотоконкурсы, привлечь того, кто чаще всех побеждал, ну или @Desha, она мне фотоаппарат обещала подарить!!! :dk02:
В песенных, могу побыть экспертом лично!!! Переехавшие в другой район соседи, 30 лет слушали моё пьяное караоке, до сих пор проклинают!!!! :dk01:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так давайте спросим себя, всегда ли мы голосуем честно?
Нет, иногда я вижу, что фаворит выиграет и без меня.
В фотоконкурсы, привлечь того, кто чаще всех побеждал
И все разбегутся, потому что соревноваться с профессионалом не всем под силу. Да и технику покупать не всякий может.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Так давайте спросим себя, всегда ли мы голосуем честно?
Я обычно понятия не имею, чья работа.
И даже если догадываюсь.. все равно голосую за ту работу, которая больше всего понравилась.
Могу проголосовать всего за одну, хотя можно за 4, потому что эта одна понравилась больше всего. И авторство не важно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
И все разбегутся, потому что соревноваться с профессионалом не всем под силу. Да и технику покупать не всякий может.
Минуточку!!! Эксперт в конкурсах не участвует. :dk35:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Я обычно понятия не имею, чья работа.
И даже если догадываюсь.. все равно голосую за ту работу, которая больше всего понравилась.
Могу проголосовать всего за одну, хотя можно за 4, потому что эта одна понравилась больше всего. И авторство не важно.
@Drёm, к тебе, пока, претензий нет!!! :dk02:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:17
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Я так понял, @DK привлекает не технику, а ум. Интересно, я за! С чего начнём?
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Я так понял, @DK привлекает не технику, а ум. Интересно, я за! С чего начнём?
@morQroy, @Drёm, начнём с того, что уважаемый всеми @Toreador, к пятому пункту опроса отношения не имеет, он был несправедливо обвинён мною!!! :dk35:

PS: очень ценю закон об авторских правах!!! :dk01:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так давайте спросим себя, всегда ли мы голосуем честно?
Всегда. Я не знаю кто автор. Если бы знал, наверное голосовал бы не очень честно.
Хотим ли мы услышать критику, принять её, сделать какие то выводы и в следующий раз, сделать лучше или пусть хвалят, даже если я пукнул в неположенном месте?!!!!
Не всегда хочу слышать критику. Во-первых, я всё про себя и сам знаю. Во-вторых, критика редко бывает объективной. Эмоции, личное отношение... Но отношусь к критике спокойно, если критика спокойная. Если критика беспокойная, то... ну сами и виноваты.
Я голосую ЗА НЕГО, потому, что он классный!
Вот ты сейчас не совсем честен. Потому что не каждый сможет догадаться, что это был сарказм. Причём сарказм злой. Как далеко не каждый сможет понять и твой юмор, стабильно завязанный исключительно на горохово-сеновальной тематике, и проистекающими отсюда проблемами с сексом и ЖКТ. Ну вот как-то так. :connie-twiddle: А что? А сам тему создал.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Ну и где такого фотографа найти?

PS: тема в покоях короля!
Этот вопрос обсудим в следующей теме!!! Вдруг король знает, что такое фотоаппарат послевоенных лет!!! :dk01:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
ты же понимаешь, что получив даже самую конструктивную критику человек может больше не прийти участвовать?
Творческие натуры тонки и ранимы.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Голосовать надо. И критиковать, а не елей лить. Вот.
Это камень в мой адрес, я вечно боюсь обидеть творческие натуры.
@DK, :biggrin1:
Не вижу никакого смысла в критике, ибо серьезное отношение к таким миероприятиям, или даже более-того, ожидание от них некоего уровня, и как следствие - разочарование, когда его нет, лично по мне, некая паталогия.
Это, как двойку ребенку поставить за добровольное участие, в необязательном конкурсе поделок.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:17
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@morQroy, @Drёm, начнём с того, что уважаемый всеми @Toreador, к пятому пункту опроса отношения не имеет, он был несправедливо обвинён мною!!! :dk35:

PS: очень ценю закон об авторских правах!!! :dk01:
Да ладно уж, @Toreador и не такого насмотрелся, я думаю... Вот про авторские права - могу ли я свой пост считать авторским, особенно если это стишок? Именно стишок. Потому как стих у меня на форуме был один, но его вряд ли кто помнит. Ну так могу или не могу, кто оценит и скажет что это именно стих?
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Всегда. Я не знаю кто автор. Если бы знал, наверное голосовал бы не очень честно.
@Кот, и итог?! Это правильно?!!!
Не всегда хочу слышать критику. Во-первых, я всё про себя и сам знаю. Во-вторых, критика редко бывает объективной. Эмоции, личное отношение... Но отношусь к критике спокойно, если критика спокойная. Если критика беспокойная, то... ну сами и виноваты.
Ну при чём тут?! Тема о конкурсах, если твой рисунок - фигня, зная это, всё равно будешь настаивать, что он является шедевром?!!!!
Вот ты сейчас не совсем честен. Потому что не каждый сможет догадаться, что это был сарказм. Причём сарказм злой. Как далеко не каждый сможет понять и твой юмор, стабильно завязанный исключительно на горохово-сеновальной тематике, и проистекающими отсюда проблемами с сексом и ЖКТ. Ну вот как-то так. :connie-twiddle: А что? А сам тему создал.
Откуда тут "злой сарказм"?!!! У ДК бывает злой?!!! У трезвого ДК?!!!
Юмор мой, понять не сложно, его просто нужно принять! Я ж са, не обижаюсь, когда тот же @Татарский, не хочет ДК с дедом Морозом на праздник отвести?! Нет! А почему?!! Не по тому, что - "На тебя, конечно не обижаюсь", как сказал мне один "добрый" сарказмом человек!!!! :dk01:
Далее, этот суп и сеновал, чаще вспоминают пользователи, чем сам ДК!!! Вот просто поверь! Даже показал это в постах, в день последнего сообщения! Однако живу с этим, даже не являясь автором проекта "Гороховый суп"! :dk35:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ