Критика в свой адрес. Конкурсы, голосования, мнения и т д

Как вы относитесь к честной критике?


  • Всего проголосовало
    15

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
05:46
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Ну а вот интересно, смотри - художник выкладывает свою работу на форуме непрофессионалов явно. И вроде бы тем, что он выкладывает работу, он "просит" таким образом оценки) и если он ждёт только похвалы, то либо этот "начинающий художник" слишком самонадеян, либо... не знаю что это ещё может быть, вот честно. Но по-моему, человек, который просит оценить его творчество, должен быть априори готов, что кому-то не понравится то, что делает, ну это сама собой разумеющееся как мне кажется... И опять же, если либо хвалят, либо молчат - это тоже повод задуматься об оценке "молчанием"...
Есть работы, которые трудно не заметить, или не трудно понять какая работа интереснее, не потому что вот там котика нарисовали да, а потому что просто хорошее исполнение, но я вот согласна с Если бы, иногда некоторые точные прям работы, например меня не волнуют, а какая - нибудь менее сильная работа по деталям, исполнению, для меня является находкой своей идеей, вот и все, но не потому что я люблю котиков!
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:46
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@DK, хорошо тебе... А мне пиво низзя. Но я с тобой! Давай хоть холодильник помогу открыть).
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:46
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Так безопаснее, я понимаю :ag:
Наверно нет, даже наоборот. Это для меня двусмысленно, а для кого то может и троесмысленно, четыресмысленно. Трудно понять чужие мысли, а когда они ещё и завуалированы - тут уж совсем... А если под грифом "субъективно" - то наверное вообще недоступно для понятия).
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Наверно нет, даже наоборот. Это для меня двусмысленно, а для кого то может и троесмысленно, четыресмысленно.
По этому поводу есть крылатое выражение, но я не буду его озвучивать.
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
05:46
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Так это не потому что конкурс плохой, работы плохие и вообще всё плохо.

Разве такие бывают? Участники обычно стараются, работы довольно приличные. Я не попадала на плохие конкурсы ещё. Может мне повезло? Либо мой стакан всегда наполовину полный. :D
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Разве такие бывают?
Я и говорю, что не бывает так. Тореадор ведь расстраивался по поводу того, что иногда заходят, цифры проставят и не обсуждают ничего, а я ответила, что это НЕ потому, что работы плохи или конкурс плохой.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
04:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
05:46
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Я и говорю, что не бывает так. Тореадор ведь расстраивался по поводу того, что иногда заходят, цифры проставят и не обсуждают ничего, а я ответила, что это НЕ потому, что работы плохи или конкурс плохой.

Я лично думала, что достаточно цифр проставить, но раз Тореадор расстраивался, то постараюсь обсуждать в следующий раз! Хотя выбрать работу уже очень стрессовое занятие. :sneaky:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Хотя выбрать работу уже очень стрессовое занятие.
Это да :yes4: Я прямо таки расстраиваюсь иногда, что не могу проголосовать за понравившиеся, допустим, три, когда условие стоит только за одну, или вот все работы понравились, каждая в своём роде хороша, видно же, что каждый что-то своё туда вложил. В общем, не так всё однозначно :girl-sigh:
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
05:46
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Это да :yes4: Я прямо таки расстраиваюсь иногда, что не могу проголосовать за понравившиеся, допустим, три, когда условие стоит только за одну, или вот все работы понравились, каждая в своём роде хороша, видно же, что каждый что-то своё туда вложил. В общем, не так всё однозначно :girl-sigh:

Вот! Я предлагаю снять ограничения по количеству голосов!
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вот! Я предлагаю снять ограничения по количеству голосов!
Тут уже написали, что это глупо, поэтому я осталась при своём мнении и буду голосовать как и прежде, т.е. когда хочется за всех, так и напишу в коментах, а голос не отдам ни за кого. Тут либо всем, либо никому :girl-sigh:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
05:46
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Вот! Я предлагаю снять ограничения по количеству голосов!
Ну вот слово " конкурс" ни о чем не говорит? Там должен быть по сути, вообще, один победитель, в мире не любителей так и есть, первое место оно всегда одно, а у нас могут и два человека забраться на первое место это уже не плохо же, а если так рассуждать то может вообще слово " конкурс" тогда убрать, но я думаю что интерес быстро пройдет.. я например не понимаю этого желания конкурс превратить в нечто не конкурсное, да бывает и мне сложно, но всегда есть какие - то доводы....
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
05:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Разве такие бывают? Участники обычно стараются, работы довольно приличные.
Я и говорю, что не бывает так.
@Катя, @Буривух, предлагаю художественный конкурс - "Своё видение картины классика!!!"
Каждый из участников, должен предоставить работу, максимально приближённую к оригиналу, как он её видит!
Возьмём знаменитую картину Малевича "Чёрный квадрат"!!!
И пусть только кто то попробует, начать критику и проголосовать не честно!!! :dk01:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
05:46
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
@DK, да если реально так сложно выбрать работу проще открыть просто галерею :ag: тебе лишь бы критиковать :ag:
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:46
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,941
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@DK, полезная тема получилась.
Можно было узнать, что не было у нас ни одного интересного конкурса, например, в минералке мы фрукты не снимали, во льду цветы не морозили, гифки не делали, под музыку не рисовали, ничего особенного, само собой. А все участники они так, для массовки, разумеется.
Это всё потому что уровень у нас тут ясельной группы, бо никому не интересно ничего. А те, кто дошкольники, например, им лучше скромно в сторонке постоять и не участвовать, чтоб мастерством своим виртуозным не распугать никого и чтоб запал не пропал постить что попало.
Ну и в целом, никому ничего не надо. Посему, когда советы какие-то пишешь или даже в позитивную критику пытаешься, то тоже лучше бы помолчать и идти придумать что-то одновременно простое и креативное, ну чтобы поучаствовать могли все, но чтоб не просто банальности какие, банальности-то все могут, а на креативное техники нет ни у кого, да и времени, это ж надо запариться, попу от кресла оторвать и пойти почитать теорию, посмотреть видеоурок и что-то ручками сделать, а разве в этом есть хоть какая-то капля удовольствия?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ