Криптовалюты и биткойн

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну разве что создать свою, такую маленькую пирамидку. В рамках форума. И менять свои вэб-диалог-коины на доллары всем сюда входящим.
Нужно научиться мне выдувать такие мыльные пузыри))) :lol:
А вообще я и правда вчера пыталась разобраться в экономическом алгоритме всего этого, но поняла, что это вообще деньгами можно назвать с большой натяжкой - это всего лишь электронные цифры, по которым мир внезапно стал фанатеть... непредсказуемо всё до жути :679a7eaceb8e:
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Ну я так понимаю, обеспечены лишь маничкой людей их заиметь)
если говорить чисто экономически, то валюта биткоин обеспечена вполне реальными денежными средствами.
в данный момент в ней примерно столько реальных денег, сколько в нее и вложили)
так что обман тут, только в умах людей)

что эту лавочку вообще запретят.
так в России запретили вроде)
а толку то) все равно вывод за рубежом был...
просто напрямую в кафе битами расплатиться нельзя....а в остальном запрет достаточно призрачный)
в интернете нельзя запретить то, что тебе не принадлежит)

Если совсем просто, то фантики, которые нарисовали в деревне Гадюкино, и начали их использовать в качестве местного платёжного средства - это профанация, а не альтернативный финансовый инструмент будущего.

просто ты не понял, что за биткоины никто ничего и не покупает)):ag:
все все равно покупают за доллары, а биткоин это лишь надежный способ спрятать покупателя, продавца и сумму сделки)):pardon:

Полное отсутствие хоть какого-то централизованного контроля.
как раз за это его и используют)
ты уж определись - или там мошенники всем верховодят или контроля там нет) а то ты и то и другое)):ag:

Ну скажем на конец года. Посмотрим.
биткон будет расти, расти, расти.

и кстати: ты не поверишь, но многие ждут именно того, чтобы крупные владельцы вывели ден. средства из биткоин и тем самым обвалили его курс... для того чтобы по сниженной цене скупить побольше....
печалька в том, что крупные владельцы тоже этого ждут):ag:

Я надеюсь, что мы оба будем наблюдать финал этой истории (закат именно биткоина) в режиме реального времени.
он уже лет восемь (по моему) закатывается))
в результате цена одного биткоина ~138 000 руб
дальше его цена будет просто расти
тут даже не математика, а логика просто:pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
То есть это какой-то очередный лохотрон типа форекса)
Если не вникать в детали, то ещё хуже.

если говорить чисто экономически, то валюта биткоин обеспечена вполне реальными денежными средствами.
в данный момент в ней примерно столько реальных денег, сколько в нее и вложили)
Ну что вот ты сейчас сам людей обманываешь? Давай я тебе сейчас котокоинов втюхаю лимон, а ты мне за них лимон зелени переведёшь на карточку (курс отличный, один к одному!). И будешь ты единственный владелец котокоинов, обеспеченных реальными денежными средствами (т.е. уже моим лимоном зелёных), да? Фигушки. Это я буду обладать состоянием в лимон зелёных, а ты будешь (прости) лох с моими фантиками. Да и те виртуальные.
А то, что ты описал, это не обеспечение, это перекачка настоящих денег из многих карманов в немногие. В обмен на воздух.

в интернете нельзя запретить то, что тебе не принадлежит)
Ну это дело времени. И запрещать начнут, и отслеживать научатся.

биткоин это лишь надежный способ спрятать покупателя, продавца и сумму сделки))
Я уже написал выше: биткоин - это надёжный (пока ещё) способ одному обмануть другого.
И, кстати, за биткоины уже давно и покупают и продают. И товары и услуги. Да и покупка за биткоины долларов - это тоже покука товара. Потому как ин. валюта, к примеру в России, это не денежное средство, а тоже товар.

ты уж определись - или там мошенники всем верховодят или контроля там нет) а то ты и то и другое))
Это версия. Насчёт верховодства. Возможно Сатоши просто попытался так посмеяться над миром. Но мне с трудом представляется, чтобы такой мошеннической схемой никто не управлял. Так что я давно определился. И под контролем, в контексте темы, имел ввиду понятную и отработанную схему гос. фин. контроля.

биткон будет расти, расти, расти.
Хороший прогноз. С этим ясно.

печалька в том, что крупные владельцы тоже этого ждут)
Обвала своих, хоть и виртуальных, но активов... сам придумал, или прочитал где?:smile:

тут даже не математика, а логика просто
Логика, в отличие от математики, штука разная такая у всех. Поживём - посмотрим.
Кстати, не скромный вопрос - сам-то как, прикупил, и если нет, то почему?
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Ну что вот ты сейчас сам людей обманываешь? Давай я тебе сейчас котокоинов втюхаю лимон, а ты мне за них лимон зелени переведёшь на карточку (курс отличный, один к одному!). И будешь ты единственный владелец котокоинов, обеспеченных реальными денежными средствами (т.е. уже моим лимоном зелёных), да? Фигушки. Это я буду обладать состоянием в лимон зелёных, а ты будешь (прости) лох с моими фантиками. Да и те виртуальные.
Если этот лимон будет последним лимоном на Земле, то стоить он будет гораздо больше миллиона) ты забыл понятие денег) :pardon:
количество биткоинов - ограничего.
их нельзя напечатать просто так. их нельзя подделать. это делает биткоин куда надежнее и стабильнее доллара
и никакой ФРС не может напечатать их еще, чтобы покрыть свои долги (и вызвать тем самым обесценение валюты) - т.е. по сути - обмануть держателей ден.средств. - это по твоей логике, кстати.
и еще:
ты забываешь, что фантики эти есть не только на моем кошельке (допустим), но и еще на 35 млн. кошельках. И часть этих кошельков принадлежит корпорациям и организациям (ФБР например). Себя ты можешь убедить, что это всего лишь фантики, а вот их....:ag:
с тем же успехом ты можешь убедить ПАО Сбербанк России, что бумажные рубли просто бумажки)) а себя - да пожалуйста)

Я уже написал выше: биткоин - это надёжный (пока ещё) способ одному обмануть другого.
кого уже обманули?))
заявления, претензии...
хоть кто-нибудь из держателей кошельков за 8 лет заявил, что он обманут??

Ну это дело времени. И запрещать начнут, и отслеживать научатся.
да-да
торренты тоже запретили:ag:
нельзя запретить то, что в другой стране признано законным)
Япония признала биткоин полноправной валютой, США разрешила как криптовалюту и др.
а мы (например) взяли и запретили биткоин. при этом мы запретили лишь вывод, и купле/продажу на территории рунета. ничто не помешает нам выводить биткоины в любом иностранном сервисе (а учитывая что они все иностранные, то... :ag:)

и... не хочу расстраивать, но у нас в стране уже все знают (ну кроме Милонова и Ирины Яровой), что ничего мы в интернете запретить не можем - нет ни средств, ни технической возможности.
Плохо это или хорошо....но факт точно.

И, кстати, за биткоины уже давно и покупают и продают.
цены только в долларах:ag:

чтобы такой мошеннической схемой никто не управлял.
суд пока что мошеннической схемой это не признал)
давай уж без оскорблений):ag:

Обвала своих, хоть и виртуальных, но активов... сам придумал, или прочитал где?
акционеры скупают акции в пике цены?? логика, нет?
в чем тут риск, если биткоин все равно гарантированно вырастет в цене??
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Себя ты можешь убедить
Я себя не убеждаю. Просто я уже всё это видел в разных вариантах, поэтому не убеждаю, а знаю.
А вот удастся ли мне убедить в этом кого-то ещё, это мне совсем фиолетово. Хошь верь, не хошь - не верь.
Обо всём остальном я уже выше написал. Как мне кажется, подробно и доходчиво. Смысла в дальнейшем споре на эту тему для себя не вижу.
Единственное, что мне всё-таки ещё интересно, это ответ на тот мой вопрос, на который ты почему-то не ответил:

сам-то как, прикупил, и если нет, то почему?
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Обо всём остальном я уже выше написал. Как мне кажется, подробно и доходчиво.
обосновать ты забыл все-же. ну ок)

Единственное, что мне всё-таки ещё интересно, это ответ на тот мой вопрос, на который ты почему-то не ответил:
возвращался к другому вопросу....:pardon:

кошелек имеется/лся (майнингом баловался))
но биткоины не покупал) причина: нет потребности ни в анонимности, ни в безопасности сделки)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
обосновать ты забыл все-же.
Обоснования тоже были, выше. Если их мало... ну что я могу сделать?
Понимаешь, я ведь почему в этой теме присутствую? Потому что сама тема мне интересна. Но всё что хотел, я уже написал. А вот если уже кому-то хочется в биткоин верить, то тут я ничего поделать не могу, да и не хочу. Это правда. Как правда и то, что мне всё равно, кто и на что потратит свои деньги.

нет потребности ни в анонимности, ни в безопасности сделки)
Ну а гарантированно обогатиться в будущем? Создать себе подушку безопасности, так сказать, обеспечить старость в конце концов? Странно, учитывая какой это замечательный (по твоим словам) финансовый инструмент.:bw:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
кого уже обманули?))
заявления, претензии...
хоть кто-нибудь из держателей кошельков за 8 лет заявил, что он обманут??
Уникальность этой валюты в том, что как бы ты на ней не прогорел - винить можешь только себя, да? :wink:
Курс биткоина колеблется очень круто, то есть можно выиграть, конечно на скачке, а можно и капитально продуться - тут 50 на 50. То есть типичная игра в рулетку. Тем, кто хочет сберечь средства - не советовала бы, кто хочет рискнуть и сыграть - очень даже прикольная заманушка) :ce:
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Понимаешь, я ведь почему в этой теме присутствую? Потому что сама тема мне интересна. Но всё что хотел, я уже написал.
хорошо поспорили:df:

Ну а гарантированно обогатиться в будущем? Создать себе подушку безопасности, так сказать, обеспечить старость в конце концов? Странно, учитывая (по твоим словам) какой это замечательный финансовый инструмент.

я не планирую дожить до пенсии, не говоря уж о старости)):ag:
я человек сегодняшнего дня, а не завтрашнего)
пусть это может и не правильно)

Добавлено через 2 минуты

кто хочет рискнуть и сыграть
играют там только процентов 10%
примерно столько же процентов, сколько играется с долларом)
остальные просто пользуются)
из этого следует:
Уникальность этой валюты в том, что как бы ты на ней не прогорел - винить можешь только себя, да?

что прогореть на ней можно, только если ты собираешься играть:pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я не планирую дожить до пенсии, не говоря уж о старости))
Ну это ты зря. Среди кучи дурацких русских поговорок, есть очень даже мудрые, среди них: "Умирать собирайся, а рожь сей". Вдруг доживёшь, а ничего не посеяно...
Хотя дело личное конечно.

кто хочет рискнуть и сыграть - очень даже прикольная заманушка)
На то и рассчитано. Заманушка.

хорошо поспорили
:df:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Назарбаев предложил ввести единую мировую криптовалюту

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что назрела необходимость внедрения международной криптовалюты.
«Пришло время серьёзно рассмотреть вопрос о введении международной расчётно-платёжной единицы. Она позволит избавить мир от валютных войн, спекуляции, избежать перекосов в торговых отношениях, снизить волатильность на рынке», — приводит Интерфакс слова Назарбаева.

Он отметил, что такая валюта должна иметь «простой транспарентный механизм эмиссии, подвластный её потребителям».

«С учётом цифровизации, развития таких технологий, как блокчейн, такая расчётная единица может быть создана в виде криптовалюты. Важно, чтобы она базировалась не на абстрактном доверии, а на обеспечении конкретными активами», — отметил Назарбаев.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Назарбаев предложил ввести единую мировую криптовалюту
Безусловно мир постепенно идёт к тому, чтобы отказаться от наличных денег. И рано или поздно, но все мы перейдём на расчёты исключительно виртуальные.
Вот только, сдаётся мне, Назарбаев не понимает о чём говорит.
Ведь, во-первых, для введения единой виртуальной валюты придётся переформатировать всю мировую финансовую систему.
А во-вторых, он бы хоть залез в интернет, и посмотрел там, что такое криптовалюта. Даже не суть, а хотя бы перевод. И не стал бы нести такой бред публично.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С учётом цифровизации, развития таких технологий, как блокчейн
Сейчас как раз по ТВ был сюжет про всю эту кухню. Мешанина, кстати, полная.
Хочу сказать пару слов про блокчейн. Не понятно почему, но биткойн и блокчейн многие считают чем-то единым и неразделимым.
Однако, это совсем не так. Биткойн - это одна из примерно 800-от (!!!) криптовалют, тех самых "фантиков", которые сейчас "рисуют" все кому не лень.
А вот блокчейн, это... как бы такой огромный виртуальный банк, который никому не принадлежит.
И вот тут интересно. В принципе, в этом что-то есть, некие реальные, прагматичные и рациональные перспективы. Теоретически можно создать один единый мировой виртуальный банк. Им смогут пользоваться все не выходя из дома. Оплачивать покупки, услуги, переводить или просто хранить деньги. Без процентов, комиссий, бумажной волокиты и посредников.
К тому же, этот самый банк могут контролировать все. Как рядовые пользователи, так и государства. А при условии введения обязательной и подтверждённой регистрации, все проходящие транзакции могут быть отслежены и проверены, что даёт возможность практически полностью исключить мошенничество и прочие криминальные составляющие.
Да, участники потеряют такую дорогую для них анонимность, зато весь мир получит отличный, надёжный и быстрый инструмент для любых операций с деньгами. И никакого ущерба государству.
Правда тут возникает вопрос, что делать с традиционной банковской системой... вряд ли возможен компромисс.

Вот такие вот мысли. Вдруг кому-то интересно... ну или я сам с собой поговорю. Тоже ничего.:mosking:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
В ресторанах Москвы начали обедать за биткоины

В сфере общепита в России начали расплачиваться биткоинами. Один из московских ресторанов русской кухни принял криптовалюту в качестве платы за обед.
27 июня посетитель ресторана обедал в нем, предварительно забронировав место. После трапезы москвич без проблем расплатился биткоинами со счета, пишет РИА Новости.
В России оборот биткоинов пока не регулируется. Тем не менее, ЦБ уже начал изучать основы работы криптовалют.
Популярность набирает и «майнинг», индивидуальный выпуск биткоинов. Магазины по продаже электроники и компьютерной техники Нижнего Новгорода столкнулись с дефицитом мощных видеокарт из-за ажиотажного спроса на них. Для создания биткоина необходим постоянный источник электрической энергии и компьютерное оборудование определенной степени мощности.

https://news.rambler.ru/moscow_city...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
:facepalm:
Тем не менее, ЦБ уже начал изучать основы работы криптовалют.

как всегда... впереди планеты всей:ag:

Добавлено через 2 минуты

Да, участники потеряют такую дорогую для них анонимность, зато весь мир получит отличный, надёжный и быстрый инструмент для любых операций с деньгами.
участникам важнее анонимность, чем мир какой-то там...

И никакого ущерба государству.
участникам пофиг на государство, которое только спит и видит, как обложить очередную фин.операцию налогом или комиссией
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
участникам важнее анонимность, чем мир какой-то там...
Ну во-первых, не всем участникам так уж необходима анонимность, которая имеет кроме сомнительных плюсов ещё и вполне реальные минусы. А во-вторых, кто ж их спрашивать-то будет, рядовых участников?

участникам пофиг на государство, которое только спит и видит, как обложить очередную фин.операцию налогом или комиссией
Опять же - участникам пофиг. А государствам совсем не пофиг, что огромные потоки денег будут проходить мимо кассы. И касается это не какой-то отдельно взятой страны, а всего мира в целом. Поэтому контроль в конечном итоге неизбежен. Или так, или никак.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Популярность набирает и «майнинг», индивидуальный выпуск биткоинов. Магазины по продаже электроники и компьютерной техники Нижнего Новгорода столкнулись с дефицитом мощных видеокарт из-за ажиотажного спроса на них. Для создания биткоина необходим постоянный источник электрической энергии и компьютерное оборудование определенной степени мощности.
Самое интересное в этой новости то, что намайнить именно биткоины технически невозможно. Есть возможность намайнить какие-нибудь Dogecoin или Monero. Это тоже виртуальные фантики, но скромнее. Скажем так, если биткоин условно сравнить с долларом США, то Monero это монгольский тугрик.
Так что удачи покупателям мощных видеокарт.:mosking:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Китайская провинция Сычуань с ее низкой стоимостью электроэнергии стремительно превращается в один из мировых центров майнинга биткоинов. Армии компьютеров, установленных на складах и бывших промышленных объектах, круглыми сутками пожирают электричество, чтобы на кошельки их владельцев капала заветная криптовалюта. Будни работников одной из таких «ферм» на северо-западе провинции запечатлел фотограф Лю Синчже (Liu Xingzhe).
10005853.jpg

https://qz.com/1026605/photos-chinas-bitcoin-mines-and-miners/
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Власти РФ хотят разрешить туристам в Крыму расплачиваться биткойнами

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев предложил разрешить расчеты криптовалютой на территории Крыма. По его мнению, это могло бы поспособствовать развитию иностранного туризма. При этом он подчеркнул, что «никаких серьезных проработок на эту тему нет».
«Чтобы люди, которые были в Крыму, не преследовались у себя на родине, потому что они расплачивались там карточками, можно было бы подумать, и сделать какие-нибудь исключения», — сказал господин Моисеев в программе на телеканала «Россия 24».

Он напомнил, что пока никакого фактического запрета использования криптовалюты в России нет, а запретить криптовалюты и «сделать вид, что их нет» невозможно. Ранее стало известно, что законопроект о запрете криптовалюты, который будет касаться ее оборота, может быть внесен в Госдуму в сентябре 2017 года. «Люди и дальше будут покупать те же биткоины в кафе за наличные деньги, и это мы должны исключить, В рамках белого поля — торгуйте, а если зарабатываете — платите налог», — подчеркнул замминистра.
http://news.allcrimea.net/news/2017...tam-v-krymu-rasplachivatsya-bitkoinami-84722/
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ