Крестить или не крестить

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Nicole, ничего себе! А если не православные? Какая разница, если ребенок хочет стать православным?:blink:
У нас так и было, сын сам решил, священник разрешил. Надо было только крестного найти.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Ребенок совершеннолетний? Но у нас все равно нужно разрешение из министерства. У нас двое несовершеннолетние, один совершеннолетний.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Nicole, нет, несовершеннолетний. Но решение принял сам и священник с ним поговорил, с нами. Никаких претензий, что родители не христиане, не было.:girl_sigh:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Talamasca, у нас никто не будет говорить с ребенком. Тем более священник объяснил какие нужны документы. Сказал, что он не намерен лишаться своего поста. Да там, чтобы не надоедали, висит объявление на русском языке, что для крещения нужно разрешение от министерства религий. А в министерство нужно тоже справки, что оба родителя православные. Муж некрещенный.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Nicole, может, оно и правильно. Это где такие строгости?:smile:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Можно. Там справок не спрашивают. Но мы снова в отпуск летим не в родные пенаты.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Сестру старшую мама крестила, ее бабушка заставила вроде. Но крест она не носит и вообще далека от религии. А меня не крестили, наверно мама поумнела и решила дать шанс ребенку выбирать.
Мама любит в церковь ходить, праздники и прочее, особенно мне нравится когда она звонит и говорит,чтобы я чего-то там не делала (типа убирать, купаться), наивняка моя.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Привет, ну я тоже не хожу, но верующий)
:privetik:и я

Добавлено через 1 минуту

А меня не крестили, наверно мама поумнела
я всех детеи по крестила и не пожалела не разу дочь у меня сильно верующая.
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:16
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:16
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Родители пожаловались на бабушку, крестившую их детей

Семья из Петербурга пожаловалась на крестившую их детей бабушку в прокуратуру

10054473.jpg

Супружеская пара в Санкт-Петербурге обратилась в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности бабушку, крестившую без их согласия детей. Об этом в четверг, 20 июля, сообщает Пятый канал.

«Я на нее зла и не хочу с ней общаться. Если правосудие ее затронет, то так тому и быть», — пояснила свою позицию заявительница Анастасия Крылова. Бабушка отвела детей в храм, пока они с мужем были на работе, а затем прислала им фотографию с надетыми на них крестиками.

Узнав о том, что обряд проводился против воли родителей, представители церкви позвонили им и принесли извинения. «Событие, которое должно было быть источником радости для семьи — крещение детей — оказалось чем-то обратным. Мы видим, что основанием для этой истории был конфликт, отсутствие коммуникации в самой семье», — прокомментировал пресс-секретарь Санкт-Петербургской епархии Алексей Волчков.

В апреле втайне от матери-сатанистки родственники крестили в Перми мальчика по имени Люцифер и его брата Вольдемара. Узнав об этом, женщина заявила, что проведет обряд раскрещивания и создаст петицию с призывом запретить церкви проводить обряды с детьми без согласия их официальных представителей.
https://lenta.ru/news/2017/07/20/krilova/
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ