Красные пещеры Кизил-Коба

Гайде

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
22:38
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
121
Репутация
0
Пол
Женский
была у меня мечта-сумасшедшая,других не держим-поплавать в подводной реке Су-Учхан.Завелась она у меня(вдруг стало интересно--у всех мечты заводятся--как тараканы в голове? или я одна такая"особенная?? )))))
значит,завелась она у меня лет семь назад,после посещения Красных пещер, с экскурсией от работы и закончившаяся у первого сифона --дальше только с касками,гидрокостюмами и желанием.
Krasnie_peweri6.jpg


Так как желание побродить в нетронутых времением и людьми залах возникло только у меня,мы вернулись к ожидавшему нас автобусу.Но мечта -на то и мечта--поселилась во мне и тихонечко ждала своего звёздного часа. "вот наконец настал тот час,когда я здесь и вижу вас--уже надеясь на взаимность ,.ууу!Но не буду забегать вперёд:-)
Я так понимаю,если есть мечта-то нужно стремиться к её реализации,как же без воплощения моих"гениальных "планов ((есть ли у вас план,мистер ФИКС?Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!))Но ,сама -то не пойдёшь-состав группы должен быть не менее 3-х человек-вот и начала потихонечку закидывать удочку на предмет такого же сумасшедствия..voilà-и маленькая группка набралась--нас четверо,готовых к приключениям и небольшому экстриму..в путь!!!
Описывать красоты подземного мира пещеры Кизил-Коба бесполезная затея – всё это надо видеть своими глазами!!Но немножко впечатлений постараюсь передать:::нас одели в гидру-(почувствуйте себя телепузиками)-- и провели по первозданному,девственному подземному миру,по дну океана Тетис.Даже не знаю, как можно передать словами эту красоту--огромные сталактиты и сталагмиты розовых, черных ,белых цветов..Подземный пляж,водопады,4х метровое озеро, в которое ныряли с высоты приблизительно первой вышки..Нереальная сказка, в которой бывало не так уж много людей--очень много НО--чтобы не было фобий-боязни темноты,глубины,замкнутого пространства и не давили своды 20 с лишним метров..нам с фобиям свезло,не имеем

Krasnie_peweri30.jpg


Krasnie_peweri28.jpg


Krasnie_peweri1.jpg


(фотки слямзила-хотелось передать покачественнее,наши слабоваты..)

Никаких физических неудобств не испытывала--только повизгивала от дикого восторга.Эт тур,то бишь экскурсия, был с элементами экстрима--пролазили на карачках, где и ужом под скальными породами,проплывали по подземной реке вверх пузиком,отталкиваясь от потолка, доплывая до нужной нам "стоянки" . ((После проныривания сифона,по потолку пробит трос, нужно было проплыть около 80 метров держась за него-))-.плыть, оказалось, из самых больших удовольствий-гидрокостюм выдали какой-то плавающий--в нём остался воздух и ты как шарик скользишь по поверхности --насмеялись до коликов в животе...или можно перевернуться на спину,чуть подгребая руками ,смотреть в свете фонарика на проплывающие над тобой своды в свешивающихся с потолка сталактитах..а водопад«Розовых струй», высота которого 21 м-(правда, я не поняла, почему он розовый,когда он песочно-золотистого цвета)---красота просто неземная..хотя так и есть—подземная.Накатались на» горках»-- держась за верёвки ,съезжали на попе со скал с бегущей по ним водой, с довольно приличной высоты…В общем, я в диком восторге!!исполнилась ещё одна моя сумасшедшая мечта .
в предвкушении приключений
ba884ac97341.jpg

вот такой сталактит свалился с потолка ..хорошо ,что не нам на головы..тут бы и каски не помогли

9dd3630fb36c.jpg


"орган"

f1cc239377b7.jpg


be17ccf4dfc6.jpg


8e437509ab1d.jpg



Записанная больная фантазия – становится красивой сказкой…

да уж, сказочник из меня получился никудышний,но ведь всегда можно прогуглить заинтересовавшее нас,ведь так же??или увидеть всё своими глазами
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
:shok_b: поплавать? Брррр:ahgm:
Там кишат бактерии и всякие неизвестные живности. :9net:
После такого плавания, как бы в больницу не попасть:unknw:
Смотреть, красиво, конечно :dreameyes:
 

Гайде

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
22:38
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
121
Репутация
0
Пол
Женский
:shok_b: поплавать? Брррр:ahgm:
Там кишат бактерии и всякие неизвестные живности. :9net:
После такого плавания, как бы в больницу не попасть:unknw:
Смотреть, красиво, конечно :dreameyes:

В море,в сезон ,купаться страшнее)):bla:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В море,в сезон ,купаться страшнее)):bla:

Смотря какое море :revolving:

Добавлено через 8 минут

Самая страшная вода,это река Ганг в индии. Они там и моются, и стирают, и трупы кибают. И еще многое чего делают. ::D:
 

Гайде

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
22:38
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
121
Репутация
0
Пол
Женский

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,421
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Гайде, эээххх, но все равно интересно
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ