Красивый или умный? Что важнее?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:05
18 Апр 2017
76,691
1,502
5
35
Россия
Пол

Тоня

Продвинутый
17:05
7 Ноя 2019
6,277
0
Пол
Если дискуссию ведут специалисты то им терминология будет понятна, если это просто беседа среди не искушённых то наверное узкопрофильная терминология ни кому не нужна, но в том то и дело, что «заумность» это желание произвести впечатление на окружающих.

да так и есть))
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
17:05
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
А желание-то будет понять? Ну если он на твой вкус внешне никакой.
я встречала мужчин, при внешней не привлекательности - они были очень интересными в общении, а это уже сексуально..


умного не заметили.

если он сидит как сыч, его и не заметят.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
17:05
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Кот, а я не знаю, красивый ты или нет. Остаётся верить на слово )))

Добавлено через 2 минуты

@metropoliu, с умными и красивыми? Конечно. У меня муж и умный, и красивый. И вообще в окружении много и умных, и красивых людей в общем, и мужчин в частности.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:05
18 Апр 2017
76,691
1,502
5
35
Россия
Пол
а я не знаю, красивый ты или нет.
Да я и сам этого не знаю. :grin: Честно. Когда-то был ничего такой. Сейчас меня одна сестра "оценивает". Говорит страшный. :mosking:

Добавлено через 1 минуту

У меня муж и умный, и красивый.
Вот к чему тут про красивого и умного мужа, а? Ты не представляешь, как нам тяжело это слышать... :facepalm:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
17:05
6 Янв 2020
17,697
203
1
4
Москва
Пол
@metropoliu, с умными и красивыми? Конечно. У меня муж и умный, и красивый. И вообще в окружении много и умных, и красивых людей в общем, и мужчин в частности.
Какая же жена про своего мужа скажет что он глупый и некрасивый.)
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
17:05
7 Авг 2019
10,779
30
Пол
Как может мужчина быть настолько красивым - и при этом настолько глупым? Это же совершенно невозможно. Принцы не бывают глупыми!
Когда какая то деваха начинает рассказывать, каким тупым оказался ее последний хахаль, всегда интересно, а какой, собссна, у самой девахи уровень iq, насколько она эрудирована и проч. Ведь этого не понять при шапочном знакомстве, нужно более детальное погружение.

Насколько быстро человек делает выводы о другом, вот ровно настолько он туп сам.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
17:05
7 Авг 2019
10,779
30
Пол
Общение и есть тест.
А еще лучше - нестандартные жизненные ситуации, форс-мажоры.

Там умственные способности тоже неплохо проявляются.

Но бабы, уверяющие, что поняли все о человеке за пять минут разговора (как в статье описано) сами глупые пробки.

Соответственно, им интеллектуалов можно не ждать.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
17:05
6 Янв 2020
17,697
203
1
4
Москва
Пол
Когда какая то деваха начинает рассказывать, каким тупым оказался ее последний хахаль, всегда интересно, а какой, собссна, у самой девахи уровень iq, насколько она эрудирована и проч. Ведь этого не понять при шапочном знакомстве, нужно более детальное погружение.

Насколько быстро человек делает выводы о другом, вот ровно настолько он туп сам.

Видимо что-то пошло не так, не исключено что это реакция на оценку ее самой.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
17:05
7 Авг 2019
10,779
30
Пол
Видимо что-то пошло не так
Да не факт.
Типичное обесценивание собеседника. Синдром *я такая краля, а ты никто*.

Поднятие себе самооценки за счет другого, может осознает, что внешкой не вышла. Например.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ