Пофлудить Котоболталка

Чертополох

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:25
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
513
Репутация
10
Пол
Женский
Р

Размеется, у нас уже куча всего, куда ж без игрушек))
Ребенок же!
Перчатки кожаные найдите старые, в "злую руку" играть. Задними ногами будут царапаться, это больно))
Вообще, у всех кошатников изодранные когтями руки. До локтей.
Котята вырастают, конечно, но играть не перестают.

У меня только одна кошка была, которая неожиданно могла спохватиться и сидеть стыдливо жмуриться, когда внезапно вспомнила, что мышь не настоящая.

Вот у неё на морде было написано "опять я это, это же не дичь, как стыдно", остальным было пофик кого задирать когтями, шарики, руки, ноги, обои, бумажки, сушинки или шуршашки.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,831
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Перчатки кожаные найдите старые, в "злую руку" играть. Задними ногами будут царапаться, это больно))
Вообще, у всех кошатников изодранные когтями руки. До локтей.
Котята вырастают, конечно, но играть не перестают.

У меня только одна кошка была, которая неожиданно могла спохватиться и сидеть стыдливо жмуриться, когда внезапно вспомнила, что мышь не настоящая.

Вот у неё на морде было написано "опять я это, это же не дичь, как стыдно", остальным было пофик кого задирать когтями, шарики, руки, ноги, обои, бумажки, сушинки или шуршашки.
Наша сама себя развлекает, вот я получила заказ, не выкинула спецом упаковочную бумагу, так теперь носится этот лист грубой бумаги размера метр на метр по всему пространству. Сразу "Живая шляпа" вспоминается :haha:
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:25
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
513
Репутация
10
Пол
Женский
Наша сама себя развлекает, вот я получила заказ, не выкинула спецом упаковочную бумагу, так теперь носится этот лист грубой бумаги размера метр на метр по всему пространству. Сразу "Живая шляпа" вспоминается :haha:
Конечно.
Это прекрасно.
До тех пор, пока это не обои.

А до потолка по стенам она уже начала бегать? Или пока ещё не сообразила, что есть такая возможность?

Нет.
Если честно, я Вам завидую.
Но я больше заводить не планирую.

Никого.

Всё это старые истории, и вспоминая их спустя время, я грущу.
Потому что любила, наверное, только одну кошку. Остальные были настолько непроходимо тупы... Некоторые больны. Но я тоже думала, что любила их. А любовь к первой кошке я по-детски по-дурацки выражала. Просто не умела. И с собакой так же было.
Любишь-любишь изо всех сил, а мудрые животные снисходительно и изо всех сил тебя терпят))). Ну потому что жизнь такая им досталась, куда деваться.

А, да.
Забыла сказать.
Не хлопать, не ругаться, а нажимать на подушечки лап. Не больно, но кошки это не любят, и понимают, что когти выпускать на этот диван (или обои, или руку/ногу) нельзя.
Но это только на месте преступления. Не потом.

Им вообще не имеет смысла объяснять что-либо потом. Они не связывают в голове это.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,831
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Конечно.
Это прекрасно.
До тех пор, пока это не обои.

А до потолка по стенам она уже начала бегать? Или пока ещё не сообразила, что есть такая возможность?

Нет.
Если честно, я Вам завидую.
Но я больше заводить не планирую.

Никого.

Всё это старые истории, и вспоминая их спустя время, я грущу.
Потому что любила, наверное, только одну кошку. Остальные были настолько непроходимо тупы... Некоторые больны. Но я тоже думала, что любила их. А любовь к первой кошке я по-детски по-дурацки выражала. Просто не умела. И с собакой так же было.
Любишь-любишь изо всех сил, а мудрые животные снисходительно и изо всех сил тебя терпят))). Ну потому что жизнь такая им досталась, куда деваться.

А, да.
Забыла сказать.
Не хлопать, не ругаться, а нажимать на подушечки лап. Не больно, но кошки это не любят, и понимают, что когти выпускать на этот диван (или обои, или руку/ногу) нельзя.
Но это только на месте преступления. Не потом.

Им вообще не имеет смысла объяснять что-либо потом. Они не связывают в голове это.
Нене, обоев у нас нет, декоративная штукатурка только. И стекло. Ходить вертикально негде и некуда. Да и когти ей подрезали в ветеринарке. Отточит, конечно, но пока когтеточек хватает. Туннель вот еще приперла ей сегодня. :haha:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,550
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,550
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,831
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,550
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Перчатки кожаные найдите старые, в "злую руку" играть. Задними ногами будут царапаться, это больно))
Вообще, у всех кошатников изодранные когтями руки. До локтей.
У кошки в принципе не должно быть представлений об агрессии против хозяина. Нельзя играть руками или ногами открытыми. Моя может поцарапать в двух случаях - когда кота хотим, но в таком состоянии и человеческие тетки не всегда вменяемы и когда тащат из убежища. Например, от глистов поить. Но там защита родины идет.

Да, Бел, кстати, постарайтесь договорится потом, где есть места, где коте комфортно, а вы ее не трогаете. Типа территория кошки. Люто психику сбережете друг другу.
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:25
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
513
Репутация
10
Пол
Женский
об агрессии против хозяина

суровое воспитание - был не мой путь.
у нас была демократия, гласность
тем более, это не воспринималось, как агрессия. это игра ))
ну и честно говоря... "агрессия против хозяина" это слишком суровое название для взаимодействия с мелким азартным пушистом))
Забастовки и выражения недовольства выглядели иначе.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,831
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Да, Бел, кстати, постарайтесь договорится потом, где есть места, где коте комфортно, а вы ее не трогаете. Типа территория кошки. Люто психику сбережете друг другу.
О, принято. Она частенько на диване (спинка) устраивается и дремлет. Оттуда мы ее не дергаем.
Думаю, она еще в силу своего юного возраста немного шабутная, поэтому, когда она успокаивается, мы тоже отдыхаем.:ag:
А еще начала охотиться за моими ногами. Как с этим бороться?

Сегодня я в офис уехала после обеда, ждала, пока в сервисе машину переобуют. Так вот, чтобы время зря не терять, решила лосось к ужину подготовить, нарезать филе. И в этот момент, пока я резала, кися, видимо, учуяла запах рыбы. Боже, что было! Пляски ритуальные какие-то. Глаза бешаные, готова была по мне взбиратьсяsurprise230
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А еще начала охотиться за моими ногами. Как с этим бороться?
Не в коем случае не наказывай. Попробуй действовать как маленькие котята или шинки в играх. Попробуй издать жалобный звук и отвернуться и удалиться. Если это повторится некоторое количество раз - котенок осознает, что делает что-то неправильное.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,831
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Не в коем случае не наказывай. Попробуй действовать как маленькие котята или шинки в играх. Попробуй издать жалобный звук и отвернуться и удалиться. Если это повторится некоторое количество раз - котенок осознает, что делает что-то неправильное.
Трудно, но пытаюсь. Отношу ее к игрушкам.
Мож зубки режутся?
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Трудно, но пытаюсь. Отношу ее к игрушкам.
Мож зубки режутся?
Три месяца ведь скоро, уже молочные полным ходом должны быть. Но котята любят играться.

Кстати, если у вас с аликом проблем нет - глянь такое. Минут десять котя гарантировано будет занята. Потом снова включать надо...
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,831
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Три месяца ведь скоро, уже молочные полным ходом должны быть. Но котята любят играться.

Кстати, если у вас с аликом проблем нет - глянь такое. Минут десять котя гарантировано будет занята. Потом снова включать надо...
Да, через неделю 3 месяца. Зубов полно, но они ж потом меняются
Игруха прикольная, взяла на заметку:ce:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Да, через неделю 3 месяца. Зубов полно, но они ж потом меняются
Есть очень неплохая аналогия. За первый год среднестатистическая (есть отклонения и по породам и по индивидуальным котям) достигает возраста примерно 20 человеческих лет, а каждый следующий год кошки идет примерно за 3 человеческих. После 10 лет - непредсказуемо...
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
21:25
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,831
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Есть очень неплохая аналогия. За первый год среднестатистическая (есть отклонения и по породам и по индивидуальным котям) достигает возраста примерно 20 человеческих лет, а каждый следующий год кошки идет примерно за 3 человеческих. После 10 лет - непредсказуемо...
ну не зря же кошек стерилизуют еще до года. Примерно так и есть, ага. :pur:
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:25
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
513
Репутация
10
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ