Космоэнергетика

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Что для вас "Сверхвозможности"?

В рамках обсуждаемой темы - это различные паранормальные способности: телекинез, телепатия, ясновидение, проскопия (предсказание будущего), способности к целительству, проявления полтергейста, и тому подобное. То есть, реально часто наблюдаемое, но не объяснимое с научной точки зрения.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В рамках обсуждаемой темы - это различные паранормальные способности: телекинез, телепатия, ясновидение, проскопия (предсказание будущего), способности к целительству, проявления полтергейста, и тому подобное. То есть, реально часто наблюдаемое, но не объяснимое с научной точки зрения.
А сами на сколько вы верите в это? как относитесь?
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
А сами на сколько вы верите в это?
Сталкивался. Не всё из перечисленного, но многое.
как относитесь?
Ну как можно относиться к ДОБРОВОЛЬНОМУ поражению своего рассудка?
Наверное, самым подходящим определением будет "сожаление".

Да, подобные явления бывают и в случаях уже имеющихся проблем психики, но это, скорее, редкость. А вот добровольное сумасшествие... это, конечно, печально. По книжечкам, по роликам в ютубе, разные "школы" и "центры"...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Просто новые поколения и дут по старым граблям.

Угу.
Хотят "много и сразу".
Получают, но - не то.

"Бойтесь ваших желаний, они имеют свойство сбываться"... самым неожиданным способом.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
В рамках обсуждаемой темы - это различные паранормальные способности: телекинез, телепатия, ясновидение, проскопия (предсказание будущего), способности к целительству, проявления полтергейста, и тому подобное. То есть, реально часто наблюдаемое, но не объяснимое с научной точки зрения.
Что интересно: лично я встречался с привидением и мог предсказывать. но только плохое, будущее. Ну не как Ванга а на сутки эдак или на пять минут. Эти способности непостоянны были. Наступали в жизни два раза. Я этому нисколько не рад был. Люди меня ненавидеть начинали. "накаркал" и сторонились. Приходилось скрывать. Всё равно изменить ничего нельзя.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Что интересно: лично я встречался с привидением и мог предсказывать. но только плохое, будущее. Ну не как Ванга а на сутки эдак или на пять минут. Эти способности непостоянны были. Наступали в жизни два раза. Я этому нисколько не рад был. Люди меня ненавидеть начинали. "накаркал" и сторонились. Приходилось скрывать. Всё равно изменить ничего нельзя.

Да, так и есть.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Один раз только воспользовался. Знал, что сосед по палате умрёт следующей ночью. Я не спал специально предыдущую ночь. Читал в туалете детективы. Зато когда полбольницы носились с капельницами пытаясь спасти умирающего, я один из восьми в палате крепко спал. Мне потом говорили что я счастливый. А признаваться мне не хотелось в причинах такого счастья.
Потом я читал Ккастанеду, что мол стервятники (вОроны) видят типа ауру умирающего и сидят ждут. Я ауру не видел, просто "знал".
И эти два периода моей жизни были после собственной полусмерти. Один раз меня током вырубило и я на полу провалялся не знаю сколько времени, а второй раз после реанимации вследствие ножевого ранения близко от сердца.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
И эти два периода моей жизни были после собственной полусмерти. Один раз меня током вырубило и я на полу провалялся не знаю сколько времени, а второй раз после реанимации вследствие ножевого ранения близко от сердца.

А подобные способности нередко проявляются после критических событий в личной жизни, физических и психических травм.

Есть несколько путей их проявления: критические события в личной жизни, критические события в отдельной стране или в мире, приобретенные или врожденные психические заболевания, ОБУЧЕНИЕ.

Вот последнее, выделенное, вызывает больше всего вопросов. Если первые случаи всё же в меньшей степени зависят от прямого желания, то обучение есть неприкрытое, прямое желание "всемогущества". Насколько должна быть сильна психическая травма, деформация личности, для того, чтобы человек осознанно шел на такое "обучение".

Ну и то, что подобные "сверхспособности" оказываются в итоге бесполезными, тоже не секрет. Но владеющим ими хочется думать иначе. (последнее к вам не относится).
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Лет 15-20 назад эта тема была офигенно популярной. Тогда народ, благодаря широкому наступлению "западной культуры" ознакомился с темами, которые в СССР не муссировались. Йоги, био- и космоэнергеты, торсионные поля, барабашки и инопланетяне всех мастей запологили сначала страницы "желтой прессы", а потом и интернет.
Помню в газетах и журналах были статьи про это все, на полном серьезе.:blink:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
@Виталий Д.,при каких?:nya:

Выше уже сказал - при отклонениях психики человека.
Есть такое понятие "измененное состояние сознания". Оно включает в себя ЛЮБОЕ изменение состояния сознания, каждое из которых может порождать свой, конкретный, психофизический феномен.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:00
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Ну и то, что подобные "сверхспособности" оказываются в итоге бесполезными, тоже не секрет. Но владеющим ими хочется думать иначе.
Ну они мне не подчинялись и всё равно происходили. Наподобие: видишь камень летит в стекло. Знаешь, что окно разобьётся. И что толку от такого знания? Типа "Аннушка масло пролила".
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Ну они мне не подчинялись и всё равно происходили. Наподобие: видишь камень летит в стекло. Знаешь, что окно разобьётся. И что толку от такого знания? Типа "Аннушка масло пролила".

Да, так и есть.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Нельзя доказать человеку истины, к познанию которой он не готов. А когда будет готов, тогда отпадет надобность в доказательствах.
Истинные космоэнергеты могут творить чудеса : D Но, да- таких мало.
И обучение стоит не малых денег и ВРЕМЕНИ.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ