Кошачьи усы

Luise

Продвинутый
Легенда
09:53
20 Мар 2016
17,427
105
2
8
Пол
@Дерсу, Вы молодцы что котов кормите, лечите и никого не прогоняете, бездомным очень тяжело, они и болеют и голодают, они чувствуют что вы хорошие, помогаете, поэтому к вам идут и им наверное в большой компании хорошо, весело, не скучно)).
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
09:53
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
По поводу котов, может они и некастрированные нормально живут, а вот кошек надо стерилизовать, у нестериализованных высокий риск онкологии, к сожалению это так.
В смысле стерилизовать при содержании в квартире? Я же не с этим спорю, так, видимо и надо. Каждый выбор это выбор личный, разумеется. Я далек от мысли рассуждать что правильно, а что не правильно. Я могу только высказывать свое мнение. А мое мнение - каждый выбирает сам. Но выбор делает именно человек, а не животное. :pardon:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
09:53
18 Сен 2019
20,305
1,640
2
8
Пол
@Дерсу, Оффтоп
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
09:53
16 Мар 2018
4,279
0
земля
Пол
шотландцы как бы 12-15 лет живут!
Хорошо что нашего вислоухого нет в доме,(вдруг прочел бы) ему 21 и он полон жизни.

Вы молодцы что котов кормите, лечите и никого не прогоняете, бездомным очень тяжело, они и болеют и голодают, они чувствуют что вы хорошие, помогаете, поэтому к вам идут и им наверное в большой компании хорошо, весело, не скучно)).
Да, мне с ними не скучно, готовят на ораву тетя и сестры, но добываю на кормежку я.

у кастратов тоже проблемы возникают с почками, проверено знакомыми!
Это, я думаю, но не знаю наверняка, зависит от возраста питания и мерзло ли животное. Но я не знаю, наверняка.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
09:53
20 Мар 2016
17,427
105
2
8
Пол
В смысле стерилизовать при содержании в квартире? Я же не с этим спорю, так, видимо и надо. Каждый выбор это выбор личный, разумеется. Я далек от мысли рассуждать что правильно, а что не правильно. Я могу только высказывать свое мнение. А мое мнение - каждый выбирает сам. Но выбор делает именно человек, а не животное. :pardon:

Ну да человека, ну так ведь только человек и может животному помочь, лечить, если заболеет. Долг человека обеспечить животному хорошую жизнь, заботится, любить, лечить если потребуется.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:53
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
это может сказаться на здоровье негативно, увы, это так.
Большей частью это касается кошек, а не котов.
У котов дома проблема запаха, если он начинает метить.

Но и котов иногда оперируют по мед.показаниям, и такое бывает.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
09:53
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
А кто решает что она будет "домашней"? Кто решает что материнство ей не светит? Кошка или люди? Так в чем суть спора? Я и говорил, давайте будем честны - мы не хотим, поэтому кошка не будет.
Мы в ответе за тех, кого приручили. И да, за своё животное я буду решать сама, что для неё лучше. А спор был касаемо здоровья.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
09:53
18 Сен 2019
20,305
1,640
2
8
Пол
Хорошо что нашего вислоухого нет в доме,(вдруг прочел бы) ему 21 и он полон жизни.
так, наверняка это средняя статистика, могут и раньше уйти, могут и позже:unknw:

Добавлено через 1 минуту

А покажи питомцев.
тоже хочу на 20летнего кота посмотреть:yes4:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ