Короткий разговор с Ефимом Шифриным об агрессии в сети

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:53
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
нет
отличие в другом
психиатр лечит психически нездоровых людей, используя медикаментозные средства. порой очень сильные
психолог занимается проблемами психически здоровых, используя слово

а кто такой психотерапевт - в курсе?)

почему же в другом, если ключевое отличие именно в том, что один лечит нездоровых, а другой занимается проблемами здоровых ? )
это как ортопед и массажист )

точно не помню уже, помню что терапевт из всех самый крутой ))

Добавлено через 1 минуту

а насчет свободы...
то пускай израильские психи в израильском сегменте инета и комментируют.
неча им по другим сегментам шастать.
"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого"
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:53
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
а разве он пишет о том, что это психиатр назначил им такую терапию?!
" у всех его пациентов есть выход в интернет" - это не терапия, это гражданская свобода
такая вот страна Израиль - там все граждане равны
даже больные
А у нас тоже для психов свобода была. Дурдомы имели право участвовать в голосовании на выборах. :smile:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
почему же в другом, если ключевое отличие именно в том, что один лечит нездоровых, а другой занимается проблемами здоровых ? )
это как ортопед и массажист )

точно не помню уже, помню что терапевт из всех самый крутой ))

Добавлено через 1 минуту

а насчет свободы...
то пускай израильские психи в израильском сегменте инета и комментируют.
неча им по другим сегментам шастать.
"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого"

да пускай!)
а с чего ты взял, что израильтянин, не знающий русского, будет агрессивничать в российском сегменте интернета?))

Добавлено через 1 минуту

почему же в другом, если ключевое отличие именно в том, что один лечит нездоровых, а другой занимается проблемами здоровых ? )
так ты другое написал

не тролль меня
будешь троллить - пожалуюсь Тореадору!)
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:53
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Тем более, значит, они опасны для общества. :blink:

ну если они не умеют с агрессией справляться то явно опасны.
а вообще-то, я бы их на картошку отправил или дрова рубить...
все больше пользы, чем в инете комменты строчить...
и с агрессией помогает ))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
В рамках их личной психогигиены. Я так понимаю - в больнице их психику не для того в порядок приводят, чтобы они потом в свободное время снова вздрючивали свои эмоции (посредством срача в сети), и тем самым провоцировали новые обострения своих психических нарушений.


тебе тот же совет - открой свою психиатрическую клинику и приводи психику пациентов, лишая их доступа к интернету
чтобы они ни с родными не могли разговаривать, ни с друзьями
полностью изолируй
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:53
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
да пускай!)
а с чего ты взял, что израильтянин, не знающий русского, будет агрессивничать в российском сегменте интернета?))

а шо, таки есть израильтянины, которые не знают русского ? )))

так ты другое написал

не тролль меня
будешь троллить - пожалуюсь Тореадору!)

я не троллю (((
я именно это и писал...
по крайней мере мысль именно эта была...мож руки уже заплетаются )
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А у нас тоже для психов свобода была. Дурдомы имели право участвовать в голосовании на выборах. :smile:
я тебя поздравляю!)

Добавлено через 50 секунд

а шо, таки есть израильтянины, которые не знают русского ? )))
представь себе!)
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:53
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:53
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:53
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
я тебя поздравляю!)
Я почему-то раньше думал, что тюрьмы и психушки не имеют право голосовать. :smile:
И долго так думал. Ну почему-то в моём представлении они не должны голосовать, это не правильно.

Добавлено через 1 минуту

это трудотерапия!
запатентованный метод!
Нет. Сейчас уже не СССР и не плановая экономика.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:53
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я почему-то раньше думал, что тюрьмы и психушки не имеют право голосовать. :smile:
И долго так думал. Ну почему-то в моём представлении они не должны голосовать, это не правильно.
у нас, например, присылают специальную карточку
без этой карточки тебя не допустят к голосованию
недееспособные не голосуют, то есть те, кто считается недееспособным, такие как психбольные - им карточки эти просто не посылают
а без этой карточки тебя не зарегистрируют, да что зарегистрируют - тебя даже в здание, где выборы проводят, не пустят
ну и...всякие беженцы, перманент резидентс тоже не имеют право голосовать
насчет преступников - не в курсе

Добавлено через 46 секунд

вот такую, например
viclarge_e_new.jpg
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:53
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
так я подожду )
мне не срочно )))
Это надо какой-то тоталитарный режим, но при нынешних условиях такой невозможен. Возможен только какой-то "гибридный режим".

А психам голосовать нельзя. Это уже как прагматизм.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:53
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:53
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
у нас, например, присылают специальную карточку
без этой карточки тебя не допустят к голосованию
недееспособные не голосуют, то есть те, кто считается недееспособным, такие как психбольные - им карточки эти просто не посылают
а без этой карточки тебя не зарегистрируют, да что зарегистрируют - тебя даже в здание, где выборы проводят, не пустят
ну и...всякие беженцы, перманент резидентс тоже не имеют право голосовать
насчет преступников - не в курсе
У нас было тоже самое. Но я редко ходил голосовать.
Тоже регистрация. Даже случай был как наш мэр Донецка пришёл на участок в день голосования, и не нашёл себя в списках избирателей. :smile:

Добавлено через 2 минуты

так я подожду )))
В перспективе только "гибридные режимы". Они сейчас наиболее оптимальные.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
почему это "суда"?!
и почему ты думаешь, что многих?!
Предполагаю. Потому что мало кто хочет признать себя психом.

Слушай, мне дела нет до психиатрии в другой стране.
Меня больше волнует факт, что обычные люди беззащитны перед агрессией подобных индивидуумов.
Вон с утра на форум заявилось нечто с лозунгами про геев и лесбиянок.
Побегало полдня, ушло гордо в бан. А в других местах будет дальше людям настроение портить. Зачем?
Игнор?
Не всегда поможет. И уходят так люди из места, где концентрация неадеквата становится невыносимой.
Я так (сужу опять же по себе) перестал открывать комментарии на рэмблере в какой-то момент. Поток агрессии и бреда дошел до какого-то совершенно неудобоваримого уровня.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
[TIP]И да... предупреждаю сразу.
Кто захочет продолжить обсуждать тут Донецк, правительства и режимы, может сразу же забыть об этом.
Тема заведена в разделе "Общение в интернете".
Политический флейм дальше пойдет под удаление. [/TIP]
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Предполагаю. Потому что мало кто хочет признать себя психом.

Слушай, мне дела нет до психиатрии в другой стране.
Меня больше волнует факт, что обычные люди беззащитны перед агрессией подобных индивидуумов.
Вон с утра на форум заявилось нечто с лозунгами про геев и лесбиянок.
Побегало полдня, ушло гордо в бан. А в других местах будет дальше людям настроение портить. Зачем?
Игнор?
Не всегда поможет. И уходят так люди из места, где концентрация неадеквата становится невыносимой.
Я так (сужу опять же по себе) перестал открывать комментарии на рэмблере в какой-то момент. Поток агрессии и бреда дошел до какого-то совершенно неудобоваримого уровня.

Если серьёзно - я не думаю, что большинство агрессивных комментов пишут пациенты психиатрических больниц.
Ну вот честно.
Даже если есть какой-то процент - а он обязательно есть! - основная агрессия идет от людей, которые НЕ в больницах.
Ну вот просто я уверена в этом.

Я не знаю - что там и кто приходил сегодня, но на самом деле бреда и агрессии много везде.
Потому что интернет анонимен, тут полная безнаказанность и отсутствие границ (ну бан - это же не наказание на самом-то деле, ну реально!...), ну и нехило дает таким "преступникам" фальшивое чувство победы.
Там много, конечно, ещё чего... но эти три - основные.

Добавлено через 9 минут

и вот ещё, интересное -

Если быть честными, мы все временами тролли. Это раньше считалось, что интернет-троллингом занимаются особенные люди — психопаты, неудовлетворенные жизнью одиночки, которые мстят всему миру. «Сегодня доказано, что это не так и это подтверждает одно из исследований, проведенное в Стэнфордском университете в 2017 году. Испытуемым для начала предложили пройти некие тесты. У одной группы тесты были легкие, у другой трудные. После этого и те, и другие были приглашены в чат, где они могли оставлять комментарии под постами, причем либо под своим именем, либо под вымышленным. Выяснилось, что те, кто проходил трудный тест, почти в два раза чаще оставляли агрессивные комментарии, используя анонимность. Это означает, что троллинг – вовсе не удел психопатов и лузеров. К такому поведению склонен любой человек, когда он ослаблен или уязвлен."
Обратите внимание, когда у вас все хорошо, когда вы нормально себя чувствуете, вас любят и поддерживают, вы и реагируете спокойно, даже если вас что-то задевает. Вы в состоянии сдержаться в ответ на грубость, ответить с юмором, у вас просто есть на это силы. Но если эмоциональных и психологических сил нет, если начальник наорал, в семье проблемы, вы устали и болеете — то вы ответите точно так же агрессивно. И ваши друзья, подписчики захотят поддержать, а значит, тоже будут высказываться резко.
И когда, казалось бы, приличный интеллигентный человек вдруг пишет что-то резкое, не спешите отвечать ему. Возможно, он как раз ослаблен. Возможно, какое-то высказывание стало для него последней каплей в том, чего вы не видите. Возможно, вы задели его раны, и сам не понимая этого, он злится. .
Ведь механизм распространения агрессии подобен вирусу, причем необыкновенно активному. Один человек оставляет злобный комментарий, и все остальные негативно отзываются и на него, и друг на друга. При этом каждый ждет одобрения, призывает своих сторонников поощрять его «лайками». Агрессия раскручивает себя сама, вовлекая все новые жертвы. А дальше включается так называемая «теория разбитых стекол» (Broken Windows Theory), высказанная учеными еще в 1982 году. Согласно ей, асоциальное поведение и вандализм в какой-то из областей жизни порождает еще больший вандализм, поскольку общество закрепляет за этой областью подобный статус. (Пример – ситуация с английским футболом в 70-80-х годах. Статьи в прессе и общественное внимание только убеждали всех в идее, что английский футбольный стадион – место опасное, полное агрессии и насилия, и это лишь подпитывало вандализм). То же и в интернете. Читая комментарии, люди свыкаются с мыслью, что интернет – это помойка, и здесь можно писать все, что угодно.

отсюда - https://www.relevantinfo.co.il/zloy-v-internet/
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ