Коронавирус в Израиле

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:04
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Им и в Италии лечат, однако, вовсе не успешно.
В Италии помощь не успевают оказывать.

Это у нас под инфекционки целые отделения и больницы, там такого нет.
Так что дело не в препарате.
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
20:04
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,199
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
я думаю, Борис, есть тут израильская специфика. если не пускать их на работу, не давать источник заработка для существования их семей, лучше не будет. ПА - этот котел и так периодически кипит, и стравливать пар нужно. иметь просто недружелюбного соседа это одно, а если он к тому же и отчаянно голоден и способен на всё, это несколько другое...

Это всё так и было, до последнего времени. Они благополучно работали,целые промзоны были ориентированы на их труд и всё было нормально. Но сейчас всё не так, из-за пандемии, их под страхом суровых кар, заперли на территории автономии, И это была инициатива их руководства.
Я работаю в такой промзоне. Она практически обезлюдела, работать не кому.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Партия медпрепарата прибыла в Израиль из государства, название которого запрещено к огласке
а что за секретность? Моссад обокрал кого, или у иранцев купил таблетки? :thinking2:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:04
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
у нас под инфекционки целые отделения и больницы, там такого нет.
это да. У нас таки еще осталось все, к войне любого типа подготовленным, в том числе и такой, как эта.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:04
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Ну а вообще, зашел пожелать всем терпения и выдержки. Все пройдёт, в конце концов, а паника убьет и много больше, и много раньше, и много страшнее.
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
20:04
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,199
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Ну а вообще, зашел пожелать всем терпения и выдержки. Все пройдёт, в конце концов, а паника убьет и много больше, и много раньше, и много страшнее.

Спасибо. Терпение и выдержка всем нужна. И будем надеяться, что БЕДА минует нас.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:04
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Nicole, вот ещё свежая инфа по нашим препаратам.
Аха. Спасибо!

Добавлено через 38 минут

А вот с пневмонией я лежала целый месяц в стационаре. Месяц на ногах перенесла.
А потом. Потом не дышать носом, ни ртом. Ты вроде и живой и мертвый.
В тот момент хотелось только яду.
Скорая быстро среагировала и приняли сразу. И в реанимацию. Но я не переношу антибиотики. Именно пеницилиновую группу. Поэтому меня месяц спасали. Давали маленькую дозу под наблюдением врачей. Это про антибиотик. Пока не залезли в легкие и сделали промывку абцесса. Через три дня выписали. Потому как сказали. Теперь дома. В больнице подхвачу еще и грипп. Лечилась две недели амбулаторно. Но семейный врач попросил разрешение на применение этого препарата. Короче спасли.
А я в этом году отказалась от прививки против пневмонии.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
с пневмонией я лежала целый месяц в стационаре.
Пневмонии бывают тоже очень разные. И по тяжести и по этиологии. Пневмония может быть бактериальная, вирусная, грибковая...
Но в любом случае - жесть.

я не переношу антибиотики. Именно пеницилиновую группу.
Ооо... сестра! Я тоже. :df:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Кому карантин, а кому только прибавили работы) В Палестине тоже началась эпидемия

Добавлено через 20 минут

На сегодня, более 3000 больных и 12 умерщих. Вообще, я считаю, что предпринятые карантинные меры половинчатые, а более суровые меры, почему-то все время отодвигают на несколько дней вперед. Чего ждут?
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:04
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
На сегодня, более 3000 больных и 12 умерщих. Вообще, я считаю, что предпринятые карантинные меры половинчатые, а более суровые меры, почему-то все время отодвигают на несколько дней вперед. Чего ждут?
Я полагаю, отодвигают суровые меры , чтобы полная изоляция была. Это безалаберность. Сначала сообщали, что не надо бума. В магазинах всё есть. Потом ролики постили и прикалывались над теми, кто запасается.
Как сейчас всё закрыть? Парализовать? Народ же не закуупил необходимые товары на случай войны. А война идет уже давно.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Я полагаю, отодвигают суровые меры , чтобы полная изоляция была. Это безалаберность. Сначала сообщали, что не надо бума. В магазинах всё есть. Потом ролики постили и прикалывались над теми, кто запасается.
Как сейчас всё закрыть? Парализовать? Народ же не закуупил необходимые товары на случай войны. А война идет уже давно.

Суровые меры отодвигают потомучто боятся экономического коллапса. Но очень рискуют получить коллапс системы здравоохранения и итальянский вариант развития событий
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
20:04
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,199
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Я полагаю, отодвигают суровые меры , чтобы полная изоляция была. Это безалаберность. Сначала сообщали, что не надо бума. В магазинах всё есть. Потом ролики постили и прикалывались над теми, кто запасается.
Как сейчас всё закрыть? Парализовать? Народ же не закупил необходимые товары на случай войны. А война идет уже давно.

Полностью всё закрыть не получится.Как бы не хотелось. Работать тем,кто занят на предприятиях жизнеобеспечения придётся тяжело,это уже чувствуется. Всё не закупишь, запасы имеют свойство заканчиваться, значит придётся выходить и и пополнять их. А лекарства,да и куча всего всякого.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Полностью всё закрыть не получится.Как бы не хотелось. Работать тем,кто занят на предприятиях жизнеобеспечения придётся тяжело,это уже чувствуется. Всё не закупишь, запасы имеют свойство заканчиваться, значит придётся выходить и и пополнять их. А лекарства,да и куча всего всякого.

Ну да. Как-то так
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:04
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Полностью всё закрыть не получится.Как бы не хотелось. Работать тем,кто занят на предприятиях жизнеобеспечения придётся тяжело,это уже чувствуется. Всё не закупишь, запасы имеют свойство заканчиваться, значит придётся выходить и и пополнять их. А лекарства,да и куча всего всякого.
Да понятно.
На мой некомпетентный взгляд, я бы объявила полную изоляцию.
Хорошо. Очень тяжело работникам пищевой промышленности. Работникам торговли. Аптекарям, врачам. Вернее не хорошо.
Ну дать время. Три дня. Пусть закупятся. Всё.
Оставить больницы и аптеки. Никому не выходить! Но завтра мы прочтем новые цифры или в ем ришон. Количество больных вырастет за сутки.
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
20:04
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,199
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Ну да. Как-то так

Так и хочется сказать, только чтобы хуже не было.
Но кто знает, как будет.
Коллапса экономики не будет, потому что если это допустить, то уже ничего не поможет.
И до итальянской модели не дойдёт, тут уж никакая медицинская помощь не поможет.
И это начинают понимать.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Так и хочется сказать, только чтобы хуже не было.
Но кто знает, как будет.
Коллапса экономики не будет, потому что если это допустить, то уже ничего не поможет.
И до итальянской модели не дойдёт, тут уж никакая медицинская помощь не поможет.
И это начинают понимать.

Бэ эзрат Ашем
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ