Копилка искусства

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
lZs5pP8Qknc.jpg


Австралийский художник Джошуа Смит(Joshua Smith) создает детальные миниатюры домов.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Стержень, я про это читала, но как иногда невероятно, это не просто ромашку слепить.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Нидерландский фотограф из Амстердама Caspar Claasen, говорит: «Все мы, посетители музеев и галерей, — части экспозиции, желаем мы того или нет»

Mc7QXz62rMc.jpg
xkAZEV2i5gc.jpg

_l9FCSNHksY.jpg
wWYcsYzpXU0.jpg

btY857mDE0s.jpg
KXyDen4XZyc.jpg


Добавлено через 12 минут

Мне, как любителю хороших компьютерных игр, это напоминает идею головоломной The Witness, только наоборот(идея в The Witness раскрывается не сразу, но довольно быстро)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Все мы, посетители музеев и галерей, — части экспозиции, желаем мы того или нет
А классная идея. :nya:

На самом деле, иногда такие живописные сцены в музеях, от восхищения до усталости.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
2b80890b47b3f534859aa259cc55e87cd55784398227169.jpg

Резьба по кости в древнем Китае начало формироваться в 3 – 10 в. до н. э. Самая первая такая сфера относится к династии Сун (960 – 1279 гг.), это был трехслойный шар.
Вершиной творчества это искусство достигло в эпоху династии Мин (1368-1644 годах).
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Альбрeхт Дюрeр. Руки

Вы видeли кaртину Альбрeхта Дюрeра "Руки молящeгося"?
Знaете ли вы историю создaния этой кaртины?
Узнaв ее, я была поражена, думаю, что и вас она не оставит равнодушными...

В 15 столетии в малeнькой дерeвушке недалеко от Нюрнберга жила семья, в которой было восeмнадцать детей. Восемнадцать! Для того, чтобы прокормить такую большую сeмью отец, золотых дел мастер, работал по восемнадцать часов в день. Он работал в ювелирной мастерской, но также брался за любую оплачиваемую работу. Несмотря на почти безнадежное положение, у двоих детей была мечта. Они хотели развивать свой талант в искусстве, но они знали, что отец не сможет отправить ни одного из них на обучение в Академию в Нюрнберг.
После долгих ночных обсуждений эти два мальчика заключили соглашение друг с другом. Они решили бросить монету. Проигравший пойдет работать в шахту и на свои заработки будет оплачивать обучение брату. А потом, когда брат закончит обучение, он будет оплачивать учебу своему брату, работавшему в шахте, продавая свои работы, а если будет нужно, то также работая в шахте.
Они бросили монету в воскресенье утром, после церкви.
Альбрехт Дюрер выиграл и поехал в Нюрнберг. Альберт пошел работать в опасные шахты, и на протяжении четырех лет он оплачивал обучение брата, чьи работы в Академии сразу же стали сенсацией. Гравюры Альбрехта, его ксилогравюры и его картины превосходили даже работы многих его профессоров. К моменту окончания учебы он стал зарабатывать неплохие суммы, продавая свои работы. Когда юный художник вернулся в свою деревню, семья Дюрер устроила праздничный обед на лужайке, чтобы отпраздновать триумфальное возвращение Альбрехта. После долгого и незабываемого обеда, во время которого звучало много музыки и смеха, Альбрехт встал со своего почетного места во главе стола, чтобы поднять тост за своего любимого брата, который столько лет жертвовал, чтобы исполнить мечту Альбрехта. В конце речи он сказал:"Теперь, Альберт, мой благословенный брат, пришел твой черед. Теперь ты можешь поехать в Нюрнберг за своей мечтой, а я буду заботиться о тебе." Все повернулись с ожиданием к Альберту, который сидел на другом конце стола. Слезы потекли по его бледному лицу, он покачал головой, всхлипывая и повторяя: "Нет.... нет... нет... нет..." Наконец он встал и вытер слезы. Он посмотрел на лица людей, которых он так любил, а потом подняв руки к лицу, мягко сказал: "Нет, брат. Я не могу поехать в Нюрнберг. Уже слишком поздно для меня. Посмотри! Посмотри, что эти четыре года в шахтах сделали с моими руками! Кости на каждом пальце были переломаны как минимум один раз, и недавно у меня появился артрит в правой руке, я даже не могу удержать бокал во время тоста, а уж тем более я не смогу провести красивые линии на пергаменте или холсте карандашом или кистью. Нет, брат, для меня уже поздно."

Более 450 лет прошло. Сейчас сотни портретов, рисунков ручкой или серебряным карандашом, акварелью, рисунки угольным карандашом, ксилогравюры и гравюры на меди висят в каждом великом музее мира. Скорее всего вы знакомы хотя бы с одной работой Альбрехта Дюрера. Может быть у вас дома или в офисе также висит репродукция одной из его работ.
Как-то, чтобы отдать дань уважения Альберту за всю его жертву, Альбрехт нарисовал загрубевшие руки своего брата, направленные к небу. Он назвал свою сильную картину очень просто... "Руки"
Но весь мир почти сразу открыл сердца этому шедевру и назвал картину "Руки молящегося"

CDU3f0A3rE8.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
"Произведения канадского художника Келвина Николса (Calvin Nicholls) выглядят как детально проработанные монохромные барельефы. Но при детальном рассмотрении вы увидите, что его работы созданы из обычной белой бумаги.
Художник предпочитает использовать белую бумагу, чтобы акцентировать внимание не на цвете, а на форме изображения."©

bumaga1.1618056093.jpg


bumaga2.1618056173.jpg


bumaga3.1618056206.jpg


bumaga4.1618056233.jpg
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Проект [не существующего] книжного магазина архитектора Li Xiang «Лестница в центральном литературном зале словно ведет к небесам за счет эффекта зеркального потолка. При правильном освещении отражения пятидесяти одной арки на потолке делает пространство еще более психоделическим».⁣

sL_AwvMCp_8.jpg
7m8T9kL2dPY.jpg


CpgsS2gGk9I.jpg
k0bT0DjHh_w.jpg
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
"Left March" - проект фотографов из Москвы Андрея Яковлева и Лили Алеевой (Andrey Yakovlev & Lili Aleeva)

NAHRQxDIyb8.jpg
vMT6B52SfC0.jpg


LcD5hX0uFJA.jpg
hJU5lUSaAT8.jpg


-icNcrQ0Szo.jpg
opg_h5jEE9Y.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ