Конверсионная терапия - за и против, лженаука или спасение?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
19:51
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Лечение гомосексуализма, попытки сделать нормальными трансгендерных людей, «исправление» лесбиянок, геев и бисексуалов — эти действия и намерения часто укладываются в подход, который называется конверсионной терапией.

Во Франции:
По состоянию на среду, 29 сентября, члены юридического комитета изучают проект закона, направленный на запрет «конверсионной терапии».

Закон направлен на запрещение практик, которые претендуют на «излечение» сексуальной ориентации человека путем навязывания ему гетеросексуальности или поощрения сексуального воздержания.

Жертвами этих так называемых методов лечения, приравненных к пыткам, являются в основном лесбиянки, геи, би и транс (ЛГБТ +). Эти практики чаще всего совершаются медицинскими работниками, враждебно настроенными по отношению к ЛГБТ или религиозным сообществам. По словам властей, случаи применения подобного лечения встречаются все чаще.

После принятия в комиссии законопроект будет обсужден депутатами на открытом заседании с 4 или 5 октября (точная дата еще не установлена). Он предусматривает создание состава преступления, наказуемого тремя годами лишения свободы и штрафом в размере 45 000 евро.
https://www.cnews.fr/videos/france/2021-09-29/vers-une-loi-contre-les-therapies-de-conversion-1131881

И более старая новость:
Американская психологическая ассоциация приняла резолюцию против конверсионной терапии в отношении гендерной идентичности
https://www.transcoalition.net/2021-apa-change-gender-identity/
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
19:51
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Лечение гомосексуализма, попытки сделать нормальными трансгендерных людей, «исправление» лесбиянок, геев и бисексуалов
и зачем все это...

я против разрешения усыновлять детей, в остальном если они прилюдно не предаются любви - пущай живут на радость обоим
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,197
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
19:51
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
я против разрешения усыновлять детей, в остальном если они прилюдно не предаются любви - пущай живут на радость обоим
Я тоже против усыновления, НО(!) они не хотят втихаря, хотят с помпой и доказательно что их отношения и выбор лучше чем создание разнополой семьи. Сколько было раньше известных геев, раз два и ... что поделаешь, талант это всегда отклонения....
Но теперь то гомики от искусства и истории открыли что все известные нам величины древности были ихними. А то что они были женаты, часто не единожды и оставили потомство переопылением женщины, так то мода была такая. Сейчас мода уж прошла и можно огласить на весь свет что натуралы это серая масса не способная к прогрессивному мышлению и открытиям.
Так что не получится тихо, я к примеру, не согласен утереть плевок и тихо отползти в тень кирпичной стены.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если бы болезней не было, их бы придумали. Что собственно сейчас и происходит.
Так на Западе это же считается приятной изюминкой, которая открывает доступ на любую работу и другие блага цивилизации. Зачем им лечиться?:blink:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Лечить это бесполезно, я думаю. Просто не пропагандировать и не устраивать всякие парады.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
19:51
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Сейчас мода уж прошла и можно огласить на весь свет что натуралы это серая масса не способная к прогрессивному мышлению и открытиям.
а о том, что формируют неправильное представление о семье им не приходит на ум. Как детей носить и рожать, так женщины нужны, а как семью создать так у них не стоИт на женщин, ежели такие прогрессивные сами и рожайте.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если я не ошибаюсь, ВОЗ еще в конце 90-х признала, что такого заболевания, как "гомосексуализм" не существует :bw: чё тогда лечим?)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,197
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Зачем им лечиться?
Может есть желающие. :unknw: Не знаю, было бы желание, любого человека можно убедить в том, что он нуждается в лечении. Даже если ему нравится болеть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, если ему нравится болеть, будет постоянно везде лечиться и не долечиваться.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,197
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
19:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Просто не пропагандировать и не устраивать всякие парады.

@Talamasca, нельзя не устраивать парады, где тогда мой друг Мануэль будет свои дизайнерские стринги рекламировать?!! :nail:

Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Выявлять, сразу расследование в семье , на факты насилия и издевательств, без давности лет.
наблюдение у психиатра.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Конверсионная терапия..
хм
"Независимый эксперт ООН по вопросу о защите от насилия и дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности Виктор Мадригал-Борлос в своем докладе рассказал о трех основных подходах в практике «конверсионной терапии»: психотерапевтические процедуры на основе убеждения, что сексуальное или гендерное разнообразие обусловлено неправильным воспитанием или опытом; медицинские практики на основе теории о том, что сексуальное или гендерное разнообразие является врожденным биологическим отклонением; и религиозные практики, основанные на убеждении, что сексуальное или гендерное разнообразие является злом по своей сути."
в настоящей психотерапии религиозные практики - это нонсенс
ну да ладно, поехали дальше
Среди наиболее популярных методов такой терапии Мадригал-Борлос назвал физическое, психологическое и сексуальное насилие, электрошок, принудительное лечение, изоляцию и заключение, словесные оскорбления и унижения.
Широко используется аверсивная терапия, когда у человека вызывают негативные, болезненные или неприятные ощущения при демонстрации стимула, связанного с его сексуальной ориентацией.
Кроме того, существуют методы на основе лекарственного подхода, например, медикаментозная, гормональная или стероидная терапия. Эксперт привел примеры того, как людей, которые ожидаемо не смогли «изменить» свою сексуальную ориентацию, часто заставляют сделать гендерно-аффирмативные операции, надеясь, что это поможет нейтрализовать их ориентацию.
С жертвами конверсионной терапии работают духовные наставники, которые проводят программы, направленные на преодоление их «состояния». Такие программы могут включать оскорбления, побои, использование наручников, лишение пищи и даже экзорцизм.

По данным эксперта, конверсионную терапию проводят частные и государственные учреждения психиатрической помощи, религиозные организации, традиционные целители и представители государства. Члены семьи или общины, политические и другие органы поощряют так называемую конверсионную терапию.
вот честно - не верю, что в государственных организациях применяются насилие и электрошок
ну вот хоть убей - в Америке точно нет
а если где-то в Иране - так Иран и подобной резолюции не подчинится...

аверсивная терапия - сегодня?!!
да бог с тобой, Виктор...
ну, опять же - может в тех странах, где гомосексуализм запрещен, но в Америке и в Европе?!!
ну так и говори на страны третьего мира и мусульманские страны - только интересно, слушают ли мусульманские страны ООН..
ещё с 80-90-х годов аверсивная терапия не используется...
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
19:51
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
а о том, что формируют неправильное представление о семье им не приходит на ум.
Свои представление об отношениях внутри семьи, однополой, с одинаковыми взглядами на природу вещей они как раз и считают единственно истинными.
Как детей носить и рожать, так женщины нужны, а как семью создать так у них не стоИт на женщин, ежели такие прогрессивные сами и рожайте.
Сказку про лебедей написали - что два лебедя ловят самку, делают ей оплодотворенными яйца, а когда она отложит эти яйца в гнездо самцы ее изгоняют и сами растят потомство. У этих людей нет ни границ ни морали ни рычага управления.
Как опровергнуть? Под всеми хвостами у лебедей одно и то же.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
19:51
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Дерсу, я так глубоко не вникала в эту проблему


Сказку про лебедей написали - что два лебедя ловят самку, делают ей оплодотворенными яйца, а когда она отложит эти яйца в гнездо самцы ее изгоняют и сами растят потомство.
хихи.. лебеди значит
красиво
тронута :(giggle):

Добавлено через 5 минут

[PS]
я тоже умею сказки сочинять - и соберутся лебедихи в стаю, настучав "избранным" по шеЯм, заберут своих детей, оставив "пингвинов" решать проблему [/PS]
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
19:51
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
я так глубоко не вникала в эту проблему
Та отож. У нас тут гей-парад собирались устроить, уж не помню в каком году, а до того гей физрук детям в школе про однополую любовь пел, сладко. Дети еще маленькие и рассказали родителям как это здорово, ну там с подробностями. Сосед, папа детей прилетел ко мне, мол один поймать не могу, помоги. Так проблема обратила мое внимание на себя. :pardon:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ