Контрзависимые отношения

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Можно это назвать "кукусей" или еще как.
Мы уже не в том возрасте чтобы меняться. Как есть, так уж и есть, ничего не поделаешь. :unknw:
Архи, я правильно поняла, что твоя кошка мало того, что убегает, так еще и кусается?
Это бывает у настойчиво нежных хозяев.)))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:46
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
они часто проявляют свой интерес косвенно, пытаются вызвать ревность, либо начинают еще больше отстраняться, избегают прямого общения. Если на них не обращают внимание, они начинают злиться, обесценивать человека или отношения с ним. Отношения часто заканчиваются, так и не успев начаться.
Также контрзависимым людям сложно мириться, первыми идти на контакт. Они этого не делают, даже если переживают из-за разрыва.
*Убрала диагноз из отделения "на каждый день" в отделение "для балов и карнавалов"* :daladno:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
11:46
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Архи, я правильно поняла, что твоя кошка мало того, что убегает, так еще и кусается?
Это бывает у настойчиво нежных хозяев.)))
Нет, не совсем.) Кошка - женщина. Знакомая одна. :d_coffee:

*Убрала диагноз из отделения "на каждый день" в отделение "для балов и карнавалов"*
Карнавал..? Кто сказал карнавал? :160:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
09:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вам случалось сталкиваться с контрзависимостью?
Лично мне, нет.
А те, кому посчастливилось вляпаться в меня, да.
В любой непонятной (мне) ситуации я разворачивала оглобли и исчезала в лучах заката.
Даже если мне желали объяснить, разложить по полочкам, убрать эту подозрительность...ноу ноу ноу.
Чувствую что-то не то, странный сценарий, всё слишком хорошо...простите, прощайте)

Вас настораживает "слишком благополучный" сценарий отношений?
Ты даже не представляешь, как тяжело быть подозрительным человеком. Подозреваю я всех и настораживает меня всё. Всех и всё!!! И ведь это распространяется не только на личные отношения. А вообще на восприятие мира.

"Поздравляем, вторая упаковка в подарок!-Что???Да что вам от меня нужна, скоты? Первая бракованная? Почему мне? Или
"Добрый день, меня зовут Анна, звоню вам, чтобы предложить подключение интернета по выгодному тарифу"-Откуда ты взяла мой номер, сукина дочь? Зачем ты такая вежливая? У меня есть интернет! Я вызываю копов! Или
"Простите, но у вас ус отклеился время не подскажите?!"-Чёрт бы тебя побрал, какое время? Да, часы на руке, но я по ним не понимаю! Какая тебе разница, зачем я их ношу?!

Я даже в Старбакс не называю своего имени, тихо и мирно стою в углу со зверской рожей, с ноги на ногу переминаюсь и перебираю в голове имена: Серёжа, Святозар, Матильда и тут кассир крайне вежливо и подозрительно орёт "Аристарх". И все такие...Аристарх? Ну и имечко?! Никогда Аристархов не видел! И я стыдливо чапаю за своим кофе с "Аристарх" на стаканчике.



Где проходит грань между осторожностью и контрзависимостью?
Да кто его знает где проходит эта грань. Просто чувствуешь, что надо сваливать и рвать отношения и всё.
Одно могу сказать точно, что если человек решает, то никакой "зрелый и терпеливый партнёр" это не сможет изменить. А если получилось, то не очень и хотелось. Сложность наступает лишь в одном случае, если нужно объяснить причину самому себе. Артикулировать другим своё поведение не обязательно, даже если требует. А вот с самим собой диалог строить в такие моменты тяжело, слишком много противоречий и может показаться, что это всё вздор, эмоции, надуманное, безумие. Главное заднюю не включать и тогда попустит))
Интуиция-это такая незримая вещь, она с разумом прекрасные ведёт беседы...главное слушать их.
А психологов не слушать.

Его подруга при этом достаточно зрелая и психологически устойчивая, чтобы удержать его, убедить, что всё в порядке.

Ну да, ну да...конечно, она зрелая, удержала, молодца.
Он так то и не убегал, а извиняться пришёл.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ