Конспирология, QAnon и другие

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нужна все же отдельная тема, как мне кажется. Для подобных новостей.

Последователи QAnon собрались в Далласе в надежде на возвращение умершего сына Джона Кеннеди

Теория, распространяемая сторонниками заговоров, утверждает, что сын Джона Кеннеди, который умер в 1999 году вместе со своей женой Кэролайн и его невесткой Лорен, когда самолет, который он пилотировал, потерпел крушение в море у побережья штата Массачусетс, должен появиться снова, чтобы объявить о возвращении Дональда Трампа на пост президента США.

По сообщениям местной прессы, сторонники движения заговора QAnon собрались во вторник в Далласе, штат Техас, в надежде стать свидетелями нового появления сына Джона Ф. Кеннеди, который погиб в авиакатастрофе 22 года назад. По данным Dallas Morning News, около 13:00 по местному времени сотни людей собрались на Дили Плаза в центре Далласа, где в 1963 году был убит президент Джон Ф. Кеннеди.

Дональд Трамп должен был стать «королем среди королей», - говорится в публикации, опубликованной в понедельник в аккаунте QAnon. Увы, разоблачения не произошло, и несколько часов спустя дождь разогнал последних сторонников QAnon. «Очень большая толпа, собравшаяся для повторного появления Джона Кеннеди-младшего после его симулированной смерти, не является чем-то забавным», - ответил сенатор-демократ от Коннектикута Крис Мерфи в Twitter. «Это чрезвычайно тревожный признак того, что политические дебаты полностью оторвались от истины», - подчеркнул он.

Движение QAnon, зародившееся в США в 2017 году, получило свое название от загадочных сообщений, отправленных неким «Q», предположительно высокопоставленным американским чиновником, близким к бывшему президенту США Дональду Трампу. QAnon является сторонником теории о том, что Джо Байден и демократы являются частью глобального заговора сатанистов и педофилов. За прошедшие годы эти теории убедили все больше и больше американцев, и ФБР наблюдает за этой крайне правой группировкой, которую считают потенциально опасной. Многие активисты QAnon были среди толпы, атаковавшей Капитолий 6 января.
https://www.lefigaro.fr/international/des-adeptes-de-qanon-rassembles-a-dallas-esperant-le-retour-du-fils-decede-de-jfk-20211102?utm_source=app&utm_medium=sms&utm_campaign=fr.playsoft.lefigarov3

image.thumb.jpeg.d7d0b45b7c0bda057328cc76901ba3a0.jpeg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,038
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Iriska

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:29
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
1,027
Репутация
0
Пол
Женский
Движение QAnon, зародившееся в США в 2017 году, получило свое название от загадочных сообщений, отправленных неким «Q»
У всякой шумихи — тихие дирижёры. :girl_sigh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,365
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Движение QAnon, зародившееся в США в 2017 году, получило свое название от загадочных сообщений, отправленных неким «Q»
По-моему очередная секта. Одна из сотен, или тысяч, порождённых правами, свободами, и демократией. Даже если предположить, что Кеннеди младший жив, то кому он сейчас нужен, и что он может? Ничего и никому. А после вот этого заявления:

Дональд Трамп должен был стать «королем среди королей»

становится окончательно понятно, что это очередной бред очередных сумасшедших.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
становится окончательно понятно, что это очередной бред очередных сумасшедших.
Я бы не акцентировал внимание на этой статье, если бы не мелькнувший там QAnon...
В нашем рунете у него много последователей. Среди антипрививочников тоже.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,365
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я бы не акцентировал внимание на этой статье, если бы не мелькнувший там QAnon...
В нашем рунете у него много последователей. Среди антипрививочников тоже.
Много, это сколько? Это отдельные люди, или это организация? Зачем им Кеннеди и Трамп? Или у QAnon есть и другие цели и задачи? Но в любом случае, мир стал очень тесен, и у любого движения появляются последователи по всему миру. Наша страна не исключение. У нас вот сторонников ИГИЛ регулярно ловят. И этих отловят, если будут представлять какую-то угрозу. А так, нехай каждый молится своим богам. :daladno:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Много, это сколько?
Вот сейчас открыл ВК, в одной группе 7 тыс с лишним, в другой около 4 тыс, а еще в одной - 14 тысяч участников (но там не на русском языке)... есть еще более мелкие. Это только ВК.:hmm:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,365
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот сейчас открыл ВК, в одной группе 7 тыс с лишним, в другой около 4 тыс, а еще в одной - 14 тысяч участников...
У нас на форуме почти 3000 пользователей. И где они? :unknw:
Я за годы пребывания в инете где только не регистрировался. Так и все, или большинство.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,365
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может, объявятся.
Да я не то имел в виду. А то, что количество зарегистрированных участников никогда не соответствует количеству активных пользователей. Т.е. из 14-ти тысяч участников QAnon в ВК, реальных может быть 140. А может и вообще 14.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, а, это да... или просто любопытные, или ткнули пальцем случайно.

Я рассказывал уже как-то, как сын подписался на разные юмористические каналы с картинками (сперва бросился смотреть все подряд, когда до интернета дорвался).
А потом группу с картинками перепродали политикам. И у него в ленте пошла политота на грани приличного. Ох, мозги прочищали, чтобы следил, что у него там делается.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,365
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я рассказывал уже как-то, как сын подписался на разные юмористические каналы с картинками (сперва бросился смотреть все подряд, когда до интернета дорвался).
Вот и мне периодически на мыло приходят письма с каких-то неведомых мне ресурсов, что мой аккаунт пытались взломать, или мне надо срочно появиться, чтобы подтвердить свою учётную запись. Когда я только успел там зарегиться, и зачем... :mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
что мой аккаунт пытались взломать, или мне надо срочно появиться, чтобы подтвердить свою учётную запись. Когда я только успел там зарегиться, и зачем.
У меня твиттер раз взломали, точнее у нас. Общий аккаунт, завели, чтобы смотреть фото сына из лагеря... Больше ни для чего и не нужен.
Так в ним за время взлома успели разместить около 1000 сообщений с рекламой.
Еле нашел, как удалить все, а не по одному.:blink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Q утверждал LaFrance A. The Prophecies of Q. The Atlantic , что Дональд и его приверженцы разоблачат связанных с демократами педофилов в правящих кругах США, которые подмяли под себя спецслужбы и определяют политику Штатов и всего мира. Сам же аноним якобы должен был сообщать людям, что будет происходить дальше, потому что СМИ тоже контролируются сатанистами‑педофилами.

Сам Трамп часто общался с представителями QAnon и ретвитил записи связанных с этим движением аккаунтов.

Позднее Q несколько раз менял форумы (8chan, 8kun.top), где выпустил Roose K. What Is QAnon, the Viral Pro‑Trump Conspiracy Theory? The New York Times ещё несколько «предсказаний». Некоторые из них были похожи на зашифрованные радиограммы. Основной смысл сообщений сводился к тому, что грядут чистки в кругах высокопоставленных чиновников, которые будет проводить Трамп с помощью армии и национальной гвардии.

Ни одно из этих пророчеств, правда, так и не сбылось.

Количество всех постов Q превысило несколько тысяч. В них он также задавал множество вопросов, предлагая читателям искать ответы самостоятельно, — как бы наводил их на нужные мысли.

Почему президент Соединённых Штатов окружает себя генералами?

Что такое военная разведка?

Почему он обходит стороной трёхбуквенные агентства?..

Кто руководит всеми нашими вооружёнными силами без необходимости согласования, если более 90 лет в стране не было режима военного времени?

Выдержка из первого поста Q

После проигрыша Трампа на президентских выборах Q практически замолчал. Последние его сообщения, как правило, представляли собой мешанину из букв и цифр, которые его последователи трактовали как некий шифр.

Анализ стилистики постов Q, проведённый с помощью машинного обучения, показал Style analysis by machine learning reveals that two authors likely shared the writing of QAnon’s messages at two different periods in time. OrphAnalytics , что их писали как минимум два разных человека в разные периоды времени.

Сторонники QAnon заархивировали сообщения своего «пророка» и теперь строят теории о том, что Patriot хотел донести. То, что его «предсказания» оказались липовыми, что до сих пор так и неизвестно Roose K. What Is QAnon, the Viral Pro‑Trump Conspiracy Theory? The New York Times , кто скрывался под этим ником и был ли это вообще один человек, не помешало ему обрести множество последователей.

Их не смущало и то, что до Q было Zadrozny B., Collins B. How three conspiracy theorists took ‘Q’ and sparked Qanon. NBC News немало подобных анонимных вбросов на том же 4chan. Несколько авторов (FBIAnon, HLIAnon, CIAAnon, CIA Intern и WH Insider Anon) начиная с 2016 года публиковали похожие заявления и якобы имели доступ к секретным сведениям.
https://lifehacker.ru/qanon/
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ведущий QAnon Промоутер, которая призывала своих последователей и незнакомцев, которых она встречала на улице, не колоть вакцину от COVID, умерла в четверг от коронавируса.

Кирстен Велдон собрала десятки тысяч подписчиков в социальных сетях, продвигая заговор QAnon в поддержку Трампа под псевдонимом «CirstenW».

Уэлдон сосредоточилась на нападении на вакцины и другие методы по борьбе с COVID-19, заявив в одном видео, что доктора Энтони Фаучи «нужно повесить на веревке». Она утверждала, что вакцина убивает людей, и даже записала на видео, как кричит на людей, стоящих в очереди на получение вакцины.

«Вакцины убивают, не берите!» Уэлдон предупредила получателей вакцины в недатированном видео, размещенном в одном из ее онлайн-аккаунтов. «Вот насколько доверчивы эти идиоты. Они все получают вакцину!»
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ведущий QAnon Промоутер, которая призывала своих последователей и незнакомцев, которых она встречала на улице, не колоть вакцину от COVID, умерла в четверг от коронавируса.

Кирстен Велдон собрала десятки тысяч подписчиков в социальных сетях, продвигая заговор QAnon в поддержку Трампа под псевдонимом «CirstenW».

Уэлдон сосредоточилась на нападении на вакцины и другие методы по борьбе с COVID-19, заявив в одном видео, что доктора Энтони Фаучи «нужно повесить на веревке». Она утверждала, что вакцина убивает людей, и даже записала на видео, как кричит на людей, стоящих в очереди на получение вакцины.

«Вакцины убивают, не берите!» Уэлдон предупредила получателей вакцины в недатированном видео, размещенном в одном из ее онлайн-аккаунтов. «Вот насколько доверчивы эти идиоты. Они все получают вакцину!»
да кто ж его знает...может, её убили?
мешалась под ногами

я просто к чему - сейчас омикрон, и он вроде не настолько смертелен
тот ковид, который вызывал пневмонию - вроде его уже нигде не регистрируют...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
да кто ж его знает...может, её убили?
мешалась под ногами

я просто к чему - сейчас омикрон, и он вроде не настолько смертелен
тот ковид, который вызывал пневмонию - вроде его уже нигде не регистрируют...
Ну как нигде?
Как болели люди с пневмонией, так и болеют..
Но даже он не всегда вызывал серьезную пневмонию, а бил по сосудам
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ