Конец инфоцыгансва в России? Или просто перышки проредят?

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, :girl-drink:Ой, не, не знаю как кого, меня точно не терзает) такие деньги - это всегда геммор, без вариантов.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не знаю как кого, меня точно не терзает)
Очень многих терзает. Ну как так? Они же даже не чиновники, не воры, а миллиардеры. Причём быстро и совершенно законно! Это же сверхнаглость! :cat3:
такие деньги - это всегда геммор, без вариантов.
Да брось, не всегда. Это если ты продолжаешь крутиться, что-то там хитрить-мудрить, как героиня темы - тогда да. А так... получил свой миллиард, дом построил, дерево посадил, остатки разложил по разным кучкам - и живи себе как рантье. Кто мешает, кроме всё той же жадности? Вопрос риторический.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, человеческая сущность мешает:biggrin2: Всегда мало... единицы могут остановится на "первом миллиарде"...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Всегда мало... единицы могут остановится на "первом миллиарде"...
У меня это от возраста зависит. Лет с 20-ти до 30-ти я был готов творить чёрте что за деньги, и чем больше денег, тем больше мог натворить. В 40 уже башка встала на место. Принципы поменялись - лучше меньше, но стабильно и честно (хотя бы относительно). А щас и вовсе никаких амбиций. Но так наверное не у всех.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,219
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
22:11
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,506
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Раньше через ютуб промышляли... Со своими марафонами. Никогда желания принять участие не возникало, у них на роже написано, кто, откуда и как. Марафоны такие - это тема для отчаянных, отчаявшихся или авантюристов. А теперь куда ни плюнь - то в бизнесмена попадешь, то в светскую львицу.
А налоги надо платить. ))))
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня это от возраста зависит. Лет с 20-ти до 30-ти я был готов творить чёрте что за деньги, и чем больше денег, тем больше мог натворить. В 40 уже башка встала на место. Принципы поменялись - лучше меньше, но стабильно и честно (хотя бы относительно). А щас и вовсе никаких амбиций. Но так наверное не у всех.
Ну...тут два момента на самом деле)

Во-первых, как ты правильно заметил в принципе не у всех, я бы даже сказала далеко не у всех, срабатывает этот моральный щелчок)

Во-вторых, тут такое ещё - чел же не ставит для себя потолок - типа вот заработаю миллион и хватит, это так не работает. Увеличиваются доходы - увеличиваются расходы. И среди тех, чьи доходы становятся такими, какие озвучены в стартопике, большинство всё-таки приходят к тому, что не человек работает на деньги, а уже деньги работают на него. А там остановиться уже практически невозможно.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,151
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
сейчас забавно читать от "прозревших" : напиши "Дубай" и верь, что ты не СИЗО.
а когда Блиновская им похожее втирала, верили, как крысы в дудочку Нильса.

 
Последнее редактирование:

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,151
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
ПРАВДИВАЯ ПРАВДА

Задержание Елены Блиновской при попытке покинуть страну – это продолжение процесса наведения порядка со стороны государства в области доходов блогеров.

Сегодня блогинг – не безобидное развлечение, а настоящий бизнес. И с этого бизнеса надо платить соответствующие доходу и системе налогообложения налоги. «Схематоз» больше не пройдет - надо привыкать работать честно. Или же заранее «переезжать» в страны вне российской юрисдикции, сжигая мосты с родным государством и, очевидно, теряя аудиторию. Выбор у каждого свой.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,151
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
А это уже официальные данные: в Федеральной налоговой службе (ФНС) совсем недавно создали специальный отдел, который проверяет доходы блогеров. Сотрудники налоговой проверяют россиян, которые зарабатывают более 50 миллионов рублей в год через социальные сети и будут отслеживать какой доход блогеры получили на аффилированные счета, а затем сверять его с суммой уплаченного налога. По словам представителя ФНС, в ближайшее время количество уголовных дел в отношении раскрученных блогеров-миллионников, может увеличиться.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
22:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,264
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, :girl-drink:Ой, не, не знаю как кого, меня точно не терзает) такие деньги - это всегда геммор, без вариантов.
Никогда не понимала тех, кто читает всяких блогеров, да ещё и деньги им платит.

Столько хороших книг ждут своих читателей!
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я только "ватных" блогеров в твиттере и телеге читаю, а про этих не знаю ничего.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:11
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Инстасамку, Гусейна Гасанова, Егора Крида и ещё 29 блогеров-миллионников также проверят на причастность к неуплате налогов и отмыванию денег — следом за Блиновской, Лерчек и Митрошиной. По нашей информации, все они попали в так называемый чёрный список инфоцыган, составленный МВД России.

Появился этот список ещё до громких арестов. И задержанные недавно блогеры были там в первых строчках.

Впрочем, и сняться с карандаша у товарищей полицейских тоже можно. Александру Митрошину, например, из списка вычеркнули после того, как она погасила долг по налогам в 130 миллионов рублей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:11
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Кот, либо поймут, что налоги дешевле уплатить сразу, тем более когда деньги делаются из воздуха.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ