Конец человечества как у лягушки в кипятке?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У нас кошка всех выгоняет в спальню - там прохладно
Умница, понимает, где лучше.
@Milovich, вряд ли только это... Кстати, иногда попадаются старинные карты, на которых показана Сахара с реками и городами.
Фейк или нет, сложно сказать. Но вполне вероятно.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
19:03
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
@Milovich, вряд ли только это...
Ну, не только это, естественно, само событие очень важное по обсуждаемой теме, одно из самых важных событий. Если говорить о значимости антропогенного фактора.
 
Последнее редактирование:

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:03
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Дело не в доверии, напугала меня не информация, а реальные изменения в течение последних 25 лет в южной Европе, я с этим лично сталкиваюсь.
На Адриатическом побережье уже были настоящие ураганы, что совсем несвойственно для это территории. Каждый год, последние лет 5 по 3, 4 месяца дожди не прекращаются, в 90-х не было нужды вообще в кондиционерах. В 2003 был адище в августе в плане высоких температур, этот год помнят в стране вообще все, кто тут присутствовал, страдали даже молодые без патологий. В этом году повторилось уже в июне. Пожары такие стояли тут, я в жизни такого не видела.
В фауне тоже изменения. (я уж молчу, сколько погибло людей и животных по причине этих изменений)
ну может быть.....но все такие даже по этим изменениям - конец света вряд ли наступит из за изменения климатну, я так считаю
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:03
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я в 90-х даже приблизительно не нуждалась в кондиционерах, несмотря на то, что я живу в курортной зоне, на юге.
Сейчас он у меня включен с апреля по середину октября везде и дома и в авто. И если сломается- это катастрофа.
ты не забывай ещё, что мы не молодеем
и ещё - привыкаем к конфорту
у нас например, и в Баку был кондиционер
а я в Израиле мы первые годы жили без него, пока свое жилье не приобрели
и ничего - нормально жили даже при +38)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:03
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
а вообще на погоду и климат влияют многие вещи
например, вулканы
вспомните вулкан Тамбора,извержение которого в позапрошлом веке катастрофически повлияло вообще на весь мир?
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
19:03
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
ты не забывай ещё, что мы не молодеем
и ещё - привыкаем к конфорту
у нас например, и в Баку был кондиционер
а я в Израиле мы первые годы жили без него, пока свое жилье не приобрели
и ничего - нормально жили даже при +38)
Я это старалась учитывать, но не то, Дарина. Я ещё очень молодая по всем параметрам, а уж 10 лет назад, тем более, была молодой. Потому что изменения очень быстрые, именно, и заметны были вот последние 10-летие.
В 2003 с ума сходили от духоты и 20-летние. У нас не было таких температур, во-первых, и потом, высокие температуры ведь везде по-разному ощущаются. Где-нибудь на Сицилии и +45 - нормально, там эта температура естественна.


конец света вряд ли наступит из за изменения климатну, я так считаю
С этим и не поспоришь)), но новые волны эмиграции из-за климатических изменений вполне возможно, а также закрытия предприятий, потеря работы, болезни, голод и т.д., в связи с изменениями, вполне.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
19:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да, жуткий год был. У знакомой на работе пожарная сигнализация срабатывала непрерывно, им пришлось ее отключить.
Я тогда окна заклеила, как зимой, скотчем. И спала под вентилятором, кондиционера у меня ещё не было. До +40 доходила температура в квартире. Дом напротив, что через мою улицу, еле просматривался, помню, вся Москва была в едком дыму.

И всё равно - смог Шатурский просочился в квартиру, и я отравилась... Там под Шатурой торфяники горели. Мой отец выезжал бороться с пожарами вместе с другими дачниками, их просили помочь. Они копали глубокие канавки, торф-то горел под землёй.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Степлер, так вот тогда самое страшное было - это смог. Сын тоже траванулся, его на дачу вывозили спасать.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
19:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Степлер, так вот тогда самое страшное было - это смог. Сын тоже траванулся, его на дачу вывозили спасать.
Да... Ну вот вывезли, молодцы. :)

А дача моих-то родителей как раз не так уж далеко от Шатуры, под Гусь-Хрустальным. Собственно, Шатура посерёдке между Москвой и их дачей, примерно так...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да... Ну вот вывезли, молодцы.
Да. Он тогда только вернулся с Селигера, за сутки надышался гарью.
Хотели через пару дней его на дачу (нужно было к зубному), а пришлось срочно ехать.
Дорога тогда получилась веселой - к зубному, а оттуда сразу на дачу. Ехали словно в фильме ужасов - дорога есть, а по бокам мгла.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:03
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я это старалась учитывать, но не то, Дарина. Я ещё очень молодая по всем параметрам, а уж 10 лет назад, тем более, была молодой. Потому что изменения очень быстрые, именно, и заметны были вот последние 10-летие.
В 2003 с ума сходили от духоты и 20-летние. У нас не было таких температур, во-первых, и потом, высокие температуры ведь везде по-разному ощущаются. Где-нибудь на Сицилии и +45 - нормально, там эта температура естественна.
ну во первых, 2003 - это не 10 лет назад, это уже 20 лет назад
во вторых - все зависит от того, к какому климату челвоек привык
я помню в Израиле особенно страдали от жары люди из Питера, Москвы и средней полосы России - просто не привыкли
для меня израильская жара была (и есть) нормальной, я от неё не страдала и не страдаю
мои дети, выросшие (а младший рожден там) вообще не страдают от жары никогда
да и вообще я от жары сильно не страдаю, я больше холод не люблю, мороз сильный не терплю
ну а насчет молодости...мы уже в 35 не такие как в 20 - это имела в виду
и если с детства привык жить в относительно не жарком климает - то конечно, +35 будет ощущаться страшной жарой и духотой
но я вот про Канаду например
с тех пор как я тут живу - глобального потепления не вижу, зимы стали длиннее и холоднее, а лето всегда было теплое, даже жаркое месяца два
в сентябре уже довольно прохладно
и торнадо у нас были тут постоянно, как приехала, каждое лето
С этим и не поспоришь)), но новые волны эмиграции из-за климатических изменений вполне возможно, а также закрытия предприятий, потеря работы, болезни, голод и т.д., в связи с изменениями, вполне.
еды на планете столько, что хватит ещё на много лет
другое дело, что люди. хозяева предприятий, хотят все больше и больше прибыли
ты в курсе сколько еды выбрасывается просто так?!
каждую неделю из супермаркетов? испорченная еда, не купленная?
 

Шарлиз

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:03
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
573
Репутация
15
Пол
Женский
Я в 90-х даже приблизительно не нуждалась в кондиционерах, несмотря на то, что я живу в курортной зоне, на юге.
Сейчас он у меня включен с апреля по середину октября везде и дома и в авто. И если сломается- это катастрофа.
Мне в машине тяжелее всего без кондишна. Она так перегревается!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ