Обсудим Кому живется лучше – одиноким или семейным?

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
21:44
5 Ноя 2015
42,447
2,361
2
7
Москва
Пол
Главное, чтобы два человека друг другу подходили. О детях сейчас говорить не буду, первооснова семьи - именно ОН и ОНА.

Если сложится - лучше ничего и быть не может. Имхо. ))

Я обрела личную радость лишь в 50 лет, после двух неудачных предыдущих союзов. Это редко случается. Тем больше я это ценю. )
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
11:44
9 Мар 2020
604
10
1
RSM, CA
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:44
26 Май 2017
39,397
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Также неплохое омериканское слово handjob.

Я на заре своей омериканской жизни его ляпнул, имея в воду hand made.
У меня приятель в Англии в гостинице на завтраке хотел заказать варёные яйца, но назвал их balls sarcastic1
 

Факира

Единомышленник
Наш человек
22:44
10 Сен 2019
259
0
Пол
Что по вашему лучше: быть женатым/замужней или быть одиноким?
Думаю: женатым/замужней, но только в партнёрском браке.

Как говорится: "Можно, конечно, прожить и с одной ногой. Но с двумя удобнее".
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
11:44
9 Мар 2020
604
10
1
RSM, CA
Пол
У меня приятель в Англии в гостинице на завтраке хотел заказать варёные яйца, но назвал их balls sarcastic1
Такое на самом деле есть в природе, в Омерике достаточно популярно в качестве закуски (appetizer), но под приличным названием Rocky Mountain oysters.
По-русски и по-простому - бычьи яйца. Традиционно копчёные и потом слегка варёные.
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
21:44
6 Ноя 2015
14,224
805
2
4
Пол
Быть женатым лучше. Тебя провожают, ждут, встречают. Тебя любят, поддерживают, о тебе заботятся. С любимым человеком и горе пополам, и радость в квадрате.
Однозначно и это не обсуждается.
И это я уже молчу о земном, о том, что вдвоём элементарно легче материально и физически.
Разве это не так?
 

Жена сисадмина

Странник
Наш человек
21:44
11 Мар 2024
94
40
Пол
В последнее время на Западе люди все чаще предпочитают не вступать в брак и не заводить детей. Для тех, кто делает такой жизненный выбор, и специальное название есть: «синглы», то есть «одиночки» . «Синглов» становится все больше и у нас. Получается, одиночкой жить легче и счастливее, чем семейным человеком?
Что по вашему лучше: быть женатым/замужней или быть одиноким? Почему?
Нет ничего страшней, оказаться одинокой старой и больной.
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
21:44
20 Янв 2016
8,187
575
3
10
Пофиглэнд
Пол
В последнее время на Западе люди все чаще предпочитают не вступать в брак и не заводить детей. Для тех, кто делает такой жизненный выбор, и специальное название есть: «синглы», то есть «одиночки» . «Синглов» становится все больше и у нас. Получается, одиночкой жить легче и счастливее, чем семейным человеком?
Что по вашему лучше: быть женатым/замужней или быть одиноким? Почему?
Я думаю, у Земли сейчас такой период.. Вселенная неведомыми нам способами проникновения в сознание так борется с перенаселением планеты :jc-flirt:
Другого объяснения у меня нет.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:44
26 Май 2017
39,397
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:44
26 Май 2017
39,397
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Факира

Единомышленник
Наш человек
22:44
10 Сен 2019
259
0
Пол
Так это, по-моему, абсолютно естественный и единственный вариант
Ну почему же, полно браков, где доминирует один супруг, а другой подчиняется и угождает, или где напрямую не заявляют о своих потребностях, или где соревнуются, как конкуренты.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:44
26 Май 2017
39,397
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ну почему же, полно браков, где доминирует один супруг, а другой подчиняется и угождает, или где напрямую не заявляют о своих потребностях, или где соревнуются, как конкуренты.
Ужас какой shock01
 

Факира

Единомышленник
Наш человек
22:44
10 Сен 2019
259
0
Пол
Да не, большинство устраивает ) За богатеньких сколько девушек мечтает выйти – и прогибаться готовы, и угождать. И всех устраивает, обе стороны счастливы. Но правила устанавливает тот, у кого в руках ресурсы. Пока это дойдёт, что не в етом щасте – годы пройдут в полной удовлетворенности )
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
21:44
7 Янв 2024
640
10
Пол
ничего страшней, оказаться одинокой старой и больной.
ну почему.
страшнее умереть, оставив ещё беспомощными детей.
пережить детей.
Вселенная неведомыми нам способами проникновения в сознание так борется с перенаселением планеты
только мне кажется, что это не вселенная придумала и борется, а какие-то другие люди.
Пока это дойдёт, что не в етом щасте – годы пройдут в полной удовлетворенности )
ну это типично не только для ошибок в браке. долго счастливо живём, потом оказывается, что где-то закралась ошибка.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ