Кому для тепла нужна любовь, а кому лучше с батареей

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
11:37
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Один мужчина рассуждал при мне о том, как плохо жениться на разведенных женщинах с детьми. Серьёзно так рассуждал, со знанием проблемы. Высчитал на калькуляторе, сколько денег потратит на мясо для чужого потомства, да ещё на фрукты. Приплюсовал час за часом время, которое он будет вынужден вложить в чадо, чтобы наладить с ним контакт. Прикинул, сколько времени возня женщины с ребенком заберёт лично у него. И даже эмоции и любовь, которые будут потрачены на малыша, тоже вошли в его расчеты.

Грустный вывод сделал в итоге этот мужчина. Решил, что не может он любить разведенную с детьми – слишком невыгодно в итоге получается. Накладно даже. Пару ночей с ней провести – может быть. А чтобы серьёзно – нет, извините дамы. Ресурсов жалко. Ему ещё своих детей поднимать.

И вроде бы с одной стороны всё этот мужчина говорил правильно. Вот калькулятор, вот тетрадочка с расчетами. Вот крупа, вот мясо, вот пенал к школе, вот носочки, вот трудозатраты на чтение «Колобка». Только от этой зловещей бухгалтерии становилось жутко, как будто ужастик посмотрела.

Потому, что не говорят так о любимых людях – с калькулятором. А если говорят – это начало конца. У меня знакомая так с мужем развелась – однажды она заболела, да так сильно, что даже встать не смогла. Лежит в горячке, просит у мужа лекарство. А муж стоит и мямлит: ну, это дороговато выходит… Такое дорогое лекарство. Давай может подешевле, или вообще, так выкарабкаешься. Давай как-нибудь так? И тогда, в лихорадочном полубреду она решила, что если встанет – тут же побежит подавать заявление на развод. Опасно это очень, когда вместо тыла с тобой живет калькулятор.

Ещё один товарищ женился на красивой молодой юристке. А она вдруг возьми да и впади в депрессию. Я говорю не о той депрессии, которой сейчас обозначают плохое настроение, а о медицинском диагнозе. Лежит, значит, она, в стену смотрит, и ничего не может сделать с собой. Не может работать, не может ухаживать за собой, смеяться, улыбаться, и, тем более убираться - сил нет. И вместо того, чтобы её лечить, он через некоторое время развелся. Ему убираться стало лениво. Не для того он жену заводил, чтобы самому убираться.

Человек-калькулятор это не просто цинизм, это такой особый склад личности. Хорошего от него можно ждать только в формате «ты мне - я тебе». Но только не бывает так в семейной жизни. Когда впереди – жизнь, то случиться может всякое. И болезни, и провалы, и депрессии, и горе. То состояние, когда тебе нечего отдать. Нечем расплатиться. На то она и семья, чтобы поддержать в такую минуту - это не то место, где сводят дебет с кредитом.

Я вот думаю – хорошо, что он не женится на разведенной с ребенком. Просто отлично это. Очень это я его решение одобряю и поддерживаю. Оно для всех только к лучшему. Любовь – не для него. И дети не для него. А если захочется ему с годами тепла, пусть приварит ещё одну батарею.

Морена Морана

1DA-UVJ5pBk.jpg
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
не может он любить разведенную с детьми
Да, есть мужчины, которые не смогут полюбить разведенную с детьми. Без всяких калькуляторов. Просто не смогут.
Как и женщины далеко не всегда могут принять детей от предыдущего брака мужчины.
И те и другие имеют на это право :unknw:

а то, что с калькулятором.. не все могут просто принимать свои решения.
иногда людям кажется что просто решения не достаточно, нужны веские основания.
И они берут калькулятор.
Но решение было принято еще до калькулятора.
Калькулятор это уже попытка переложить ответственность за решения на цифры.
Мол это не я такой/такая, это вот так само вышло, вот все расчеты :d_coffee:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Главное, чтобы друг другу жизнь не портили.
Да, и хорошо если человек сразу с собой честен.
И с партнером.
Хотя женщины еще долго надеются, что он передумает.
И упускают свое время.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Высчитал на калькуляторе
Дело тут не в калькуляторе. Не всегда получается любить своих детей. Но там как бы любишь не любишь - твоё.
А тут... ну с какой стати, если даже полюбил женщину, обязан полюбить её детей?
Да и время, и деньги, если они есть, уж явно мечталось не на чужих детей потратить.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
И вроде бы с одной стороны всё этот мужчина говорил правильно. Вот калькулятор, вот тетрадочка с расчетами. Вот крупа, вот мясо, вот пенал к школе, вот носочки, вот трудозатраты на чтение «Колобка». Только от этой зловещей бухгалтерии становилось жутко, как будто ужастик посмотрела.
Потому, что не говорят так о любимых людях – с калькулятором.

Корни этого явления уходят в бедность населения. Доходы значительной части страны ведь недалеко ушли от 1 МРОТ. Если мужик с доходом в МРОТ женится на разведенной девушке с детьми, и будет часть зарплаты тратить на них, то ведь финансово жить он будет в ещё большей нищете, чем раньше. Так что, даже если он влюбится в разведенную, он просто может финансово не смочь содержать семью. Тут вопрос уже не в любви, а в деньгах и инстинктах самосохранения.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Когда вступаешь в брак с человеком у которого есть дети, естественно нужно понимать, что траты будут и эмоциональные и материальные. Не вижу ничего плохого в том, что человек заранее рассчитывает свои силы.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
13:37
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я так думаю, каждый живет как может :ei: тут главное честность с собой и окружением .
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ