Комсомол

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
29 октября исполняется 101 год со дня образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ). Он был создан на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи 29 октября - 4 ноября 1918 года.
Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи объединил социалистические союзы рабочей и крестьянской молодежи, возникшие в 1917 году, в единую организацию. В тезисах, утвержденных съездом, говорилось: "Союз ставит себе целью распространение идей коммунизма и вовлечение рабочей и крестьянской молодежи в активное строительство Советской России".

 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
а я и в стройотряде был... комсомолец и бетонщиком работал... :shuffle:

 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Переоденьтесь,как смеете с такими рожами про Ленинизм рассуждать


Добавлено через 2 минуты

помню по ночам секретное совещание... :coffee_m:


Добавлено через 35 минут

в комсомол я конечно из пионеров пришел... :shuffle:

помню был хорошим пионером...
вот крикни мне ночью:
- Будь готов...
вскочу заору:
- Всегда готов... :love2:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
а мне насрать было на этот комсомол, хотя и был комсомольцем, все были комсомольцами, потому что так было положено..октябрёнок - пионер - комсомолец...я бы и коммунистом бы стал, да вовремя партия схлопнулась...:sarcastic:

Добавлено через 40 секунд

вот крикни мне ночью:
- Будь готов...
вскочу заору:
- Всегда готов...

а логичнее крикуну в глаз дать, что бы не орал...:pardon:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
октябрёнок - пионер - комсомолец.
хорошо что напомнил... был я и октябренком... помню выдали вот такой значок...
это Ленин в детстве таким был... помню наш девиз - Октябрята — дружные ребята... :mail1:
364591163.jpg
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
меня из пионеров исключили за фарцу,
а потом я переехал, а в новой школе сказали,
ничего не знаем - пионер, и не фиг,
а когда по возрасту в комсомол замаячило, перестройка началась:daladno:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Митич, ох, а мну из комсомола...по той же теме. Но перед институтом таки восстановили, шо мне за это было и скока стоило мне теперь уже никто не скажет(((
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
А меня в комсомол взяли, потому что недобор был по комсомольцам, в обкоме сильно ругались, тогда всех "забривали" у кого в милицию конкретных приводов не было...
было это ..после смерти Брежнева где-то в году 83-м...был я троешником, поведение хромало на обе ноги, дали мне книжицу красную , сказали от сих до сих выучить и все ордена и за что дадены вызубрить, а их таааам...дофигища...принимали, понятно дело, в сельсовете, вызвали меня в актовый зал, сидит их на сцене за столом человек пять и вопросы задают, а я учи давеча, учил , да не выучил нефига...бекал я мекал как Герасим, им ведать надоело, решили вобщем, что я всё обязательно выучу уже будучи комсомольцем..вручили мне билет торжественно, интересно, если бы не приняли, билет куда бы дели?:crazy: и пошли мы с пацанами праздновать...раколовки проверять..в апреле рак очень активный...вот так вот всё было, хотите верте, хотите нет...а в коммунисты меня хотели принять уже после армии, как орденоносца, ведь не может орденоносец не быть членом...партии, но время было шаткое ..конец 1988 года, вопрос завис, а потом и руководящую роль партии отменили..:hi:
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
11:29
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
29 октября исполняется 101 год со дня образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ). Он был создан на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи 29 октября - 4 ноября 1918 года.
Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи объединил социалистические союзы рабочей и крестьянской молодежи, возникшие в 1917 году, в единую организацию. В тезисах, утвержденных съездом, говорилось: "Союз ставит себе целью распространение идей коммунизма и вовлечение рабочей и крестьянской молодежи в активное строительство Советской России".

:hurrah::hurrah::hurrah:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,688
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хех, где-то лежит комсомольский билетик и взносы ученические там умиляют просто - 2 копейки в месяц) ::D:
О комсомоле самые приятные впечатления, учила устав, само собой, в первых рядах приняли в торжественной обстановке, хорошо помню наш солидный райком комсомола и это волнение приятное. Одно время была в комитете комсомола школы, на какие-то собрания районные ходила как председатель учкома школы, было даже прикольно и не особо напряжно. Ну а так у нас все стали комсомольцами рано или поздно, все же понимали, что без комсомольского билета ни ВУЗа не видать, ни продвижения какого-то по жизни. Сейчас ни пионерии, ни комсомола, а в школах вместо Ленина иконы висят... :girl_sigh:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
а в школах вместо Ленина иконы висят...

одни иконы сменили на другие...вернее вернули то, что было низвергнуто, т.е историческая справедливость восторжествовала...искусственно созданные кратковременные идолы и живут не долго...про Ленина , не прошло и 30 лет, как уже забыли, а иконы, посли 70 летнего забвения, снова вернулись на место, причём добровольно, никто не заставлял, в принципе и "ленины" могли бы висеть, ан нету...:pardon:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
29 октября исполняется 101 год со дня образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ). Он был создан на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи 29 октября - 4 ноября 1918 года.
Меня так туда и не приняли, сказали что слишком разговорчивая(( а потом все развалилось... :sad3:,.... но это не из за меня.. конечно же.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Сейчас ни пионерии, ни комсомола,

полно других не пропагандистских возрастных организаций, просто туда не загоняют по обязаловке, поэтому и нет такой массовости, да и не трубят о них на каждом шагу...

http://megapoisk.com/rossiyskie-molodejnyie-i-studencheskie-organizatsii_sites-all

Добавлено через 47 секунд

Меня так туда и не приняли, сказали что слишком разговорчивая(( а потом все развалилось... :sad3:,.... но это не из за меня.. конечно же.

Поздно каяться, дочь моя...:pop:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,688
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
причём добровольно, никто не заставлял
Ну не смеши про добровольно, у меня сын в школе работает, знаю я про всю эту добровольность из первых рук. Насаждают религию очень даже усиленно, детям только посочувствовать могу. День народного единства грядёт - всё празднование готовится в сугубо религиозной тематике.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,024
Репутация
1,790
Пол
Мужской
классное воспоминание - комсомол. может, потому что молодость. и никакой идеологии...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,688
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
и никакой идеологии...
Вот меня эта идеология тоже совершенно не прессовала, как-то всегда понимала, что это такое всё, романтично-мечтательно-утопичное по большей части. Но так как сама большой идеалист и всегда стремлюсь к лучшему хотя бы в мечтах, то мне это всё понятно было, идеи все эти декларируемые. Помню приезжали к нам БАМовцы в школу, мы с ними много общались в неформальной обстановке, и я помню как они действительно горели, рассказывая нам о своей жизни и той стройке.
Ну а меня как школьницу больше напрягала пионерия почему-то. Терпеть не могла все эти советы отрядов и вечные торжественные линейки с рапортами и выносами знамён. :shock1: В комсомоле всё уже было более интересно и по взрослому, и куда меньше этой ритуальности.
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
11:29
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
Хех, где-то лежит комсомольский билетик и взносы ученические там умиляют просто - 2 копейки в месяц) ::D:
А, меня в то время интересовал вопрос и я его даже одному комсомольскому райкомовцу задал: как можно требовать взносы со школьников-комсомольцев, не имеющих источника дохода, не работающих, пусть, даже, и 10 копеек - школьник же не работает? То, есть - взносы платили не комсомольцы, а их родители. Смешная была организация, конечно. Хотя, кому-то, разумеется карьерный Start. Я вступил за месяц до окончания школы, а то б в Институт не приняли. А, на 2-м курсе меня исключили из ВЛКСМ, потому что я вместо стройотряда, на байдарках сплавлялся по Инзеру. Хотели ещё и из Института исключить, да мой папа работал заместителем ген.Директора всесоюзного Объединения "Прогресс" - министра Рябева Лёвой называл, когда тот к бате в гости прилетал...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ