Компьютерные игры и дети

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
08:57
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Тут наверно скорее восприимчивость играет роль...

Ну вот в соседней теме про HMM говорили. Вот можете вы себе представить, чтобы от нее расплылись рамки реального и компьютерного мира? Я вот что-то нет. Если даже про онлайн говорить, как то в свое время играл в Герои войны и денег. По типу как раз HMM только онлайновые. И тоже как то не могу представить подобное.
Имхо, тут скорей от жанра зависит и направленности игры. Некоторые игры просто действительно не для детей.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну вот в соседней теме про HMM говорили. Вот можете вы себе представить, чтобы от нее расплылись рамки реального и компьютерного мира? Я вот что-то нет. Если даже про онлайн говорить, как то в свое время играл в Герои войны и денег. По типу как раз HMM только онлайновые. И тоже как то не могу представить подобное.
Имхо, тут скорей от жанра зависит и направленности игры. Некоторые игры просто действительно не для детей.

И от предрасположенности к зависимости. Кто-то сразу подсаживается
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
08:57
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Имхо, тут скорей от жанра зависит и направленности игры. Некоторые игры просто действительно не для детей.
Согласен, мне тоже это сложно представить...хотя и сам зависал сутками...и всё же такое есть...да и вообще, от много чего с катушек едут...и мультики, и книги...всякое бывает...печально конечно...
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
08:57
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
И от предрасположенности к зависимости. Кто-то сразу подсаживается

Ограничивать в любом случае надо) но кроме этого ещё знать, во что играет то ребенок. А то просто ограничением по времени много не добиться. А вообще говорить с детьми надо, говорить, а не просто контролировать тотально.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ограничивать в любом случае надо) но кроме этого ещё знать, во что играет то ребенок. А то просто ограничением по времени много не добиться. А вообще говорить с детьми надо, говорить, а не просто контролировать тотально.

Конечно, но родители непонимающие, думают, что пусть лучше ребенок сидит за компом и не мешает, чем гуляет где-то. К сожалению!
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
08:57
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
А вообще говорить с детьми надо, говорить, а не просто контролировать тотально
Угу, меня уже дети, которые не имеют привязанности к ПК удивляют, честно! У знакомой подросток, дак он вообще к ПК почти не подходит! Когда первый раз узнал-приятно удивило)
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
08:57
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Конечно, но родители непонимающие, думают, что пусть лучше ребенок сидит за компом и не мешает, чем гуляет где-то. К сожалению!

Дык везде, по сути, нужно быть вкурсе, чем именно занят ребенок, это ж все таки ребенок, а не взрослый человек ещё. Видимо описанные вами родители считают, что они вкурсе, чем занят ребенок, раз он вот сидит за компьютером. Но это то не так...
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Дык везде, по сути, нужно быть вкурсе, чем именно занят ребенок, это ж все таки ребенок, а не взрослый человек ещё. Видимо описанные вами родители считают, что они вкурсе, чем занят ребенок, раз он вот сидит за компьютером. Но это то не так...

Они просто не понимают опасность таких игр, самих просвещать надо
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
08:57
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
@олененок, не в компьютере опасность. А в том, что не уделяют времени ребенку. На улицу то не выпускают почему? Сломает что-нибудь, украдут, в плохую компанию вляпается. Вот. У компьютера только одна опасность, - некоторые считают, что сидя за ним не может произойти того же самого. А ведь запросто. Только не физически, а психологически. И сломаться психика ребенка может и украсть его могут и в плохую компанию вляпаться. Если на ребенка забить, - такое везде случиться может, глупо в этом компьютер винить
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
08:57
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Я просто сам программист, поэтому мне весьма грустно слышать, что компьютер считают корнем всех бед.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
результат-то какой(
Ужасный, про такие крайности мне не попадалось.
Вот ученики начальной школы, прячущиеся от других на детской площадке, чтобы посидеть в телефоне, попадались. Дикое зрелище - все в мяч играют и бегают, а эти пялятся в экран, зеленые. :Cherna-facepalm:
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
08:57
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Угу, меня уже дети, которые не имеют привязанности к ПК удивляют, честно! У знакомой подросток, дак он вообще к ПК почти не подходит! Когда первый раз узнал-приятно удивило)

А как досуг проводит? Интересно просто)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
08:57
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Ужасный, про такие крайности мне не попадалось.
Вот ученики начальной школы, прячущиеся от других на детской площадке, чтобы посидеть в телефоне, попадались. Дикое зрелище - все в мяч играют и бегают, а эти пялятся в экран, зеленые. :Cherna-facepalm:

А другой вопрос, возьмут ли их в мяч играть? В другой же теме было обсуждение, что дети имеют склонность находить нескольких, над кем издеваться.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А другой вопрос, возьмут ли их в мяч играть? В другой же теме было обсуждение, что дети имеют склонность находить нескольких, над кем издеваться.

Они не хотят в мяч, вот в чем беда и родительская вина.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А другой вопрос, возьмут ли их в мяч играть? В другой же теме было обсуждение, что дети имеют склонность находить нескольких, над кем издеваться.
Приглашали. Ну а ко второму полугодию уже и перестали...
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Надо же как-то оправдать неумение занять ребенка.

У родителей одна отмазка:"Я на работе устал/а, иди, займись чем-нибудь, вот ребенок и идет....к компу(

Добавлено через 1 минуту

Я просто сам программист, поэтому мне весьма грустно слышать, что компьютер считают корнем всех бед.

Не компьютер, а умение с ним общаться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"Я на работе устал/а, иди, займись чем-нибудь, вот ребенок и идет....к компу(
У нас сейчас борьба (до 7-го класса не было - все одноклассники пасутся в ВК и на ютюбе), так пускаем в планшет при всех сделанных уроках и прочитанной книге. Иначе - маком.:pardon_b:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:57
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У нас сейчас борьба (до 7-го класса не было - все одноклассники пасутся в ВК и на ютюбе), так пускаем в планшет при всех сделанных уроках и прочитанной книге. Иначе - маком.:pardon_b:

Время ограничиваешь? Два раза в день по 30 минут, не больше.

Добавлено через 2 минуты

@олененок, не в компьютере опасность. А в том, что не уделяют времени ребенку. На улицу то не выпускают почему? Сломает что-нибудь, украдут, в плохую компанию вляпается. Вот. У компьютера только одна опасность, - некоторые считают, что сидя за ним не может произойти того же самого. А ведь запросто. Только не физически, а психологически. И сломаться психика ребенка может и украсть его могут и в плохую компанию вляпаться. Если на ребенка забить, - такое везде случиться может, глупо в этом компьютер винить

Да я полностью с тобой согласна)
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
08:57
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Интересно просто)
Гуляет, общается, дома помогает) Мало ли чем можно заняться)




Не компьютер, а умение с ним общаться.
Совершенно верно) Компьютер сам по себе кладезь информации, надо у меть её фильтровать)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ