Компютер детям не нужен!

kiss

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:15
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
1,032
Репутация
0
Местоположение
грех
Пол
Женский
Я например против того, чтобы у детей были компы.Почему? Потому,что за то, чтобы дети книги в руках держали и информация в голове оставалась.
А не так, что в поисковик зашел и все нашел. А Вы как считаете?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
20:15
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
Одно другому не мешает, причём игры полезны тоже если без фанатизма, в наше время ребёнок вырастит неполноценным если совсем без компа. Контролировать надо просто куда заходит
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Всему нужна мера и дисциплина. Отсутствие компьютера не даёт гарантию тому, что дитя будет читать книги одну за одной. В конце концов мы живём сейчас с таким темпом развития технологий, что компьютер просто необходим. Дети отлично адаптируются к компьютеру, планшетам, сейчас много развивающих игр на логику, различные стратегические симуляторы, они учат ребёнка думать на несколько шагов вперёд, это на пользу. Нужно стараться,чтобы компьютер не поглотил всё время ребёнка и не заменил ему реальный мир, это уже обязанность родителей.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Могу только предложить, законодательно урегулировать
не ранее 9-12 лет допуск к интернету

Книги -это чужой опыт, нужно и книги запретить, пусть сами познают мир!

Я знаю детей, которые прочитали за всю жизнь одну книжку или совсем ни одной, это никак не сказалось на их развитии)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я знаю детей, которые прочитали за всю жизнь одну книжку или совсем ни одной, это никак не сказалось на их развитии)
Т.е. развития как не было, так и нет? Да, есть такие.
Но тут ведь что... это проблема родителей. И в их интересах, и чтобы дети читали, и чтобы то что нужно и соответствует возрасту. Школа немного хотя бы в этом помогать должна.
Это если конечно не наплевать на то, что из этих детей вырастет. Если наплевать, то это уже конечно другой вопрос. Да и не вопрос даже.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я например против того, чтобы у детей были компы.Почему? Потому,что за то, чтобы дети книги в руках держали и информация в голове оставалась.
А не так, что в поисковик зашел и все нашел. А Вы как считаете?
Ну иногда пускать надо, но в целом, пусть глаза поберегут, успеется.

Добавлено через 42 секунды

Я знаю детей, которые прочитали за всю жизнь одну книжку или совсем ни одной, это никак не сказалось на их развитии
Смотря в каком возрасте.
А то так можно и до Каменного века скатиться...
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Toreador, да ну)
Есть расширение кругозора, путешествие по миру, общение с людьми.языки.
Собственные ощущения, мысли.беседы с родителями.
Никто не помрет без му-му.

Добавлено через 1 минуту

@Кот, аудиокниги есть.
Задействовать можно разные органы восприятия)
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
20:15
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
@Nirvana Есть расширение кругозора, путешествие по миру, общение с людьми.языки.
Собственные ощущения, мысли.беседы с родителями.
Никто не помрет без му-му.

Согласен, книги надо читать по желанию, если не тянет, то и не нужно и на развитии никак не скажется
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И каким образом языки можно выучить не читая? Только на слух?
Ну это не серьезно, право...

Никто не помрет без му-му.
Не помрет. Без Муму точно... Но вот вообще без книг...
Общение с подобным человеком превратится в Дом-2. Кстати, Вы читали 451 по Фаренгейту?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,515
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я например против того, чтобы у детей были компы.Почему? Потому,что за то, чтобы дети книги в руках держали и информация в голове оставалась.
А не так, что в поисковик зашел и все нашел. А Вы как считаете?

Нереально это, сейчас всё наше образование, начиная с первого класса фактически, предполагает наличие и активное использование ребёнком компьютера. А класса с 4-5 - там вообще задают на дом такое, что ни в каких учебниках материал не найти.

И в принципе, я, глядя на своего компьютеризированного сына, не вижу большой потери для его развития от того, что он не прочитал в 5-м классе всего Жуль Верна, как его мама. Зато он играл в такие исторические стратегии, по которым сдавал потом экзамены на истфаке универа. В наше время уповать на одни книги в плане развития детей - это безнадёжно отстать от реалий времени. У детей сейчас в сети всё - и учёба, и общение, и развлечения. Ни один реал не даст им тех возможностей, которые даёт компьютер с инетом. Воевать с этим можно, но смысла не имеет, мне кажется. Иначе ребёнок будет просто оторван от сверстников и общения с ними. Которое у них тоже всё теперь вк и скайпе-вайбере. Я старалась разнообразить реал, была спорт. школа потом другие увлечения... а активно лимитировать комп, не предоставляя иных альтернатив - это начинать бесперспективную войну с собственным ребёнком. Исходом которой будет лишь отчуждение и охлаждение отношений. :girl_sigh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
аудиокниги есть.
Задействовать можно разные органы восприятия)
Так я разве против? Но пусть развиваются, а не порнушки-стрелялки "изучают" сутки напролёт, и не в контактах сидят. Иначе всю жизнь с одной извилиной от головного убора придётся жить. А куда нам столько прапорщиков?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Главное искать учтителя.
ребенку повезет,если на его жизненном пути, встретится человек, который покажет его возможности, раскроет объемы памяти.
реальная история.путь от деревенского дурочка до героя россии.
он когда- то попал в услужение к одному интересному человеку. Во время своей несложной и монотонной работы, он слушал и настраивал мозг на волны людей, которые его окружали.
Можно просто сидеть и молчать в окружении умных людей, хотя бы минут 20 в день)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,515
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Иначе всю жизнь с одной извилиной от головного убора придётся жить. А куда нам столько прапорщиков?
Вот это ты зря, я иногда подслушивала нечаянно, о чём сын разговаривал со своими друзьями - какие там потрясающие обсуждения у них, какие они темы затрагивают, от философских и мировоззренческих до политических и общечеловеческих. Сейчас потрясающе умные дети, не нужно представлять их играющими тупыми даунами. Чтобы играть, мозги нужно включать на все сто, там постоянная работа мозга идёт, они строят такие миры, они проживают такие жизни - даунам там точно нет никаких перспектив.
Я согласна лишь в том, что всё это не должно быть в ущерб реалу. Но если есть свободное время, мы же сами его проводим у компов, а детям почему-то решили запрещать. Если бы я выросла с компом, и если бы я с ним обучалась, я была бы в сто раз продвинутее и умнее, это я точно знаю) ::D:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Toreador, много всего читала. брэдбери был одним из любимых авторов.
про что 451? я не помню.

всего одну книжку запомнила. Очень странную для девочки книгу.
Мотылек, анри шаррьер.

единственная полезная книжка оказалась для меня, кроме технической литературы.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
20:15
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Комп ведь, по сути, просто железяка.
Все зависит от того, кто и как им пользуется.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сейчас потрясающе умные дети
Дети всегда потрясающе умные, от рождения. Это период такой, когда всё интересно, и всё впитывается как губкой. Но развитие должно быть разносторонним. Но сами дети, обеспечить себе эту разносторонность не в состоянии. Поэтому огромная масса детей и подростков "саморегулируются". А это дома: музыка, кино, игры, соцсети... без перерыва на отдых, а иногда и на сон. В школе это те же компьютеры, только с программами обучения и всякими тестами. А в перерывах, а иногда и вместо занятий, опять: игры, соцсети, музыка, кино...
Да что там дети, я сам за собой стал замечать, что иногда думаешь: на кой я это буду запоминать, если всё есть в инете. Энциклопедия в "Вики", все что нужно сделать в "Напоминаниях", маршрут заложен в навигатор, а на любой вопрос ответит гугл... и всё это ещё и в ущерб нормальному, живому общению.

Если бы я выросла с компом, и если бы я с ним обучалась, я была бы в сто раз продвинутее и умнее, это я точно знаю)
Ну ты известная оптимистка.:daladno:
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:15
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ