Комната расслабления, тишины и медитации.

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
№1 ушел на 32 секунде:comando: все время вспоминалсо фильм звездный десант ))) на утро голова неболела :give_rose:
:blush2:- непрошло:unknw:

Мож это поможет? :angel_innocent:

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=wgMyjZyCdIw&list=WL&index=14[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 1 час 26 минут



:shuffle:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
@Матильда,в прошлый раз не удалось дослушать, усыпило. Сегодня продолжаю.
Спасибо! :flowerfacewhite:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Матильда,в прошлый раз не удалось дослушать, усыпило. Сегодня продолжаю.
Спасибо! :flowerfacewhite:

Хорошо, что усыпило. Главное, чтоб организм отдохнул. :shuffle:
---------

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/NIbv2cJww_Y[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 46 минут

:(wasntme):
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/FVM3KPlcpw4[/MEDIASERVICE]
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Может не совсем в тему...но слушать музыку во время медитации нельзя.
Возможно я буквально воспринимаю название темы, но музыка для медитации это всего лишь коммерческий ход. Если во время занятий йоги в фитнес-центре преподаватель включает музыку, даже приглушенную-это полнейшая не компетенция в этом вопросе.
Дело в том, что йога и медитация вещи неразделимые, подразумевают встречу со всеми аспектами вашего ума во всех их неприглядностях, дают уловить момент, когда в нас зарождается негативное. В результате со временем, с практикой мы имеем возможность увидеть быстротечность этих процессов. Это самый ценный опыт медитации, он качественно меняет отношение к склонностям ума, в результате чего вы становитесь менее подвержены этим воздействиям.
Включая музыку вы ИСКУССТВЕННО воздействуете на свой ум внешним стимулом, упускаете возможность научиться самостоятельно приводить себя в состояние покоя и практикуете свою зависимость от внешних стимулов (которая и так сейчас у всех обострена- в метро, в пробке, на работе, на нас влияет масса внешних факторов) .
Используя спокойную приятную музыку человек автоматически впадает в определенное состояние умиротворения. Но этот эффект не связан с медитацией, это просто влияние успокаивающей музыки. Безусловно полезно для нервной системы и здоровья, но это не медитация.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
но это не медитация.
А что? :angel_innocent:

Медитация, это уход в определенное состояние. В это состояние можно впасть даже моя посуду. Или рисуя, или слушая музыку и т.д. :l_cherry:

Добавлено через 1 минуту

Человека можно ввести в это состояние, а ввести легче всего словами, музыкой на определенной частоте. :wub1:

Добавлено через 7 минут

Спасибо еще раз! :flowerfacewhite:
Вечером буду следующее слушать.

На здоровье. Если ты этим увлекаешься, я могу дать тебе довольно мощную систему подпитки. Курс из пяти дней, с учителем, в записи. Когда то это были платные занятия. Мож они и сейчас платные, не знаю. :unknw:
Я просто уловила суть и пользую технику. Если интересно- пиши. :shuffle:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Это просто определенное эмоциональное состояние, которое достигается с помощью внешних факторов (горит огонь, льётся вода, стук колес поезда, играет музыка (на вкус и цвет)-это внешнее влияние) и к медитации это отношения не имеет, если мы говорим о понятии, в которое в него вложили создатели, а не личное восприятие слова.
Медитация-умственное действие,(а не воображение и ассоциации эмоционального плана от спокойной музыки) цель которого, приведение психики человека в состояние углубленности и сосредоточенности, сопровождается телесной расслабленностью, отсутствием эмоциональных проявлений, отрешенностью от внешних объектов и влияний.

Ни в одном буддистском государстве, где медитация-это живая традиция с очень долгой и богатой историей не применяют музыку, никогда. Это просто абсурд
Мантра-медитация протекает не в тишине, но мантры это молитвы и их человек произносит сам, без колокольчиков, бубенчиков. Есть танцевальная медитация, но и в ней ритм и музыку человек создаёт себе сам, своим воображением и умом, вводя себя в состояние умиротворения. Но без внешнего влияния, всегда.

Это не я придумала, это то, что я наблюдала и изучала долгое время, есть правила и термины и всё определено. Личное восприятие таких понятий-это уже "имхо" и не более того.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это просто определенное эмоциональное состояние, которое достигается с помощью внешних факторов (горит огонь, льётся вода, стук колес поезда, играет музыка (на вкус и цвет)-это внешнее влияние) и к медитации это отношения не имеет, если мы говорим о понятии, в которое в него вложили создатели, а не личное восприятие слова.
Медитация-умственное действие,(а не воображение и ассоциации эмоционального плана от спокойной музыки) цель которого, приведение психики человека в состояние углубленности и сосредоточенности, сопровождается телесной расслабленностью, отсутствием эмоциональных проявлений, отрешенностью от внешних объектов и влияний.

Ни в одном буддистском государстве, где медитация-это живая традиция с очень долгой и богатой историей не применяют музыку, никогда. Это просто абсурд
Мантра-медитация протекает не в тишине, но мантры это молитвы и их человек произносит сам, без колокольчиков, бубенчиков. Есть танцевальная медитация, но и в ней ритм и музыку человек создаёт себе сам, своим воображением и умом, вводя себя в состояние умиротворения. Но без внешнего влияния, всегда.

Это не я придумала, это то, что я наблюдала и изучала долгое время, есть правила и термины и всё определено. Личное восприятие таких понятий-это уже "имхо" и не более того.
Буквальный перевод слова медитация- созерцание (раздумье, размышление).
Я не просто интересовалась этим, я практик.

Индусы не только музыку, а даже ароматизированные палочки используют и иногда напитки. А кто то и легкие наркотические средства.
Это сейчас, в связи с глобальным интересом к эзотерике и разным практикам, типа, для развития и совершенствования, нашлись люди, которые хотят окультурить наши понятия и вывести знания таким образом, чтоб молодежи это было в пользу.
То, что вы пишите, это уже окультуренная и отфильтрованная инфа. :dada:

Добавлено через 8 минут

Медитация-умственное действие
Конечно. Только нашим людям нужно, чтоб их кто-то вел. Легкая фоновая музыка помогает выйти на определенную частоту, учитель дает смысловое направление, чтоб челу было проще "копаться в своем подсознании" ... не буду описывать все :shuffle: Вариантов медитации много.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Индусы не только музыку

4 года в Индии по 2 месяца провожу(октябрь-ноябрь) в разных районов от развитых городов до деревенек в глуши, и на групповых и на индивидуальных занятиях и коммерческих и совершенно добровольных, спонтанных-ни на одном ашраме музыки нет и не было.
А палочки и вообще благовония использую в храмах типа сандал, мирра, ладан, мускус не для медитаций, а это подношение богам, по той же причине их и дома зажигают, чтобы боги благословляли и давали процветание хозяевам, своего рожа жертва через огонь и дыхание.

каждый останется при своём в любом случае, а это так...мнение со стороны :daladno:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
4 года в Индии по 2 месяца провожу(октябрь-ноябрь) в разных районов от развитых городов до деревенек в глуши, и на групповых и на индивидуальных занятиях и коммерческих и совершенно добровольных, спонтанных-ни на одном ашраме музыки нет и не было.
А палочки и вообще благовония использую в храмах типа сандал, мирра, ладан, мускус не для медитаций, а это подношение богам, по той же причине их и дома зажигают, чтобы боги благословляли и давали процветание хозяевам, своего рожа жертва через огонь и дыхание.

каждый останется при своём в любом случае, а это так...мнение со стороны :daladno:

Ок . :ros: Все ведь хорошо, правда? :dada:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Можете выложить сюда еще полезную инфу? Чтоб люди что-то попользовать могли.
Даже не знаю, вряд ли моя практика или занятия могут быть полезны в теории, это больше практические вещи. Если какая-то определенная тема-мысли, мнение ни вопрос.
А то в какую позу я могу свернуться-развернуться это вряд ли кому-то будет интересно и тем более полезно.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Даже не знаю, вряд ли моя практика или занятия могут быть полезны в теории, это больше практические вещи. Если какая-то определенная тема-мысли, мнение ни вопрос.
А то в какую позу я могу свернуться-развернуться это вряд ли кому-то будет интересно и тем более полезно.

Гуд :flower11:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Матильда, поможет? :confus2:

Во что мы верим, то и получаем в жизни. :angel_innocent:
Если не нра на слух, то лучше не насиловать себя - не слушать. Для каждого индивидума своя музыка. Она помогает дольше находиться в приятных вибрациях. Я только предлагаю. Любая музыка может быть в пользу, если чел ей наслаждается.

:l_cherry: ))
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/xbNhERjveTU[/MEDIASERVICE]
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Рецепт правильного релакса :cat2:

4ZAzBbgBdVk.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ