Комары, как бороться?

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Растения, которые отпугнут комаров

d2c97511cb1c750b2378b8a60f6e9dbe82a8d486.jpg

Кошачья мята
Оказывается, обыкновенная кошачья мята способна отпугивать комаров гораздо лучше всевозможных патентованных химических средств. Правда, есть один минус: коты со всей округи будут вас очень любить. Но лучше коты, чем комары, верно?
Цитронелла
Экстракт из этого растения используется во многих средствах против комаров и москитов.
Идеально будет выращивать цитронеллу в небольших клумбах прямо на даче: приятный цитрусовый аромат наверняка порадует теплыми вечерами, а полчища комаров не будут мешать вашему отдыху.
Бархатцы
Бархатцы выделяют фитонциды, которые комары, да и прочие насекомые просто не переносят. Одного горшочка с бархатцами будет достаточно, чтобы оградить он крылатого нашествия всю комнату.
Мята
Для комаров аромат мяты сплошное наказание, а вот для человека это растение является лекарственным. Не поленитесь высадить несколько ростков прямо среди прочих цветов, растет мята очень быстро.
Базилик
Не всякий базилик одинаково противен летающим гадам: выращивайте лимонный и коричневый базилик. Именно эти сорта гарантируют вам спокойные вечера на улице.
Кроме того, базилик — прекрасная приправа ко многим блюдам.
Лаванда
Многие знают, что лаванда способна спасти вещи от нашествия моли, но также она весьма действенна и против крылатых вредителей. Даже духи с запахом лаванды подойдут!
Чеснок
Нет, намазываться чесноком не надо, а то всех вампиров распугаете. Достаточно будет добавлять зубчик-другой в еду, тогда комары будут облетать вас просто за километр.


Неее сложно и малоэффегтивно!!
Вот паслушай старого туриста:preved:
Камарике ваще непереносят даж малейшую турбулентность, т.е достаточно развернуть лагерь на открытом с трех сторон месте, вазвышенности ,высокий берег итд ... на телефоне мож песенку паставить - [MEDIASERVICE]https://youtu.be/tYvDhyhcGd4[/MEDIASERVICE]

Вот прикинь какой глум над жывотными палучаеццо!?))):sarcastic:
та после этого фсю оставш жисть на пушечный выстрел непадайдут:sarcastic:
:hi:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
16:15
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Комары:dr: Ааа это для меня кОшмар . Если на улице вечерком так посидеть возле дома, всем нормально, а я вся обкусанная :hmm2:

Кровушка вот такая у меня :girl_pardon_b: общалась с такими же по крови , говорят та же история :tapping:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Улыбка :), я их не переношу. У вас уже появились?
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
16:15
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Улыбка :), я их не переношу. У вас уже появились?
у нас сегодня снег выпал :ura:
кусучики спят ... главное не спугнуть :secret:

люблю вечерами гулять ,звездное небо наблюдать,а тут ззззз..... эх:bored2:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Комары очень не любят запах гвоздики, но надо брать не садовые цветы, а пищевую. Можно воткнуть в волосы 2-3шт., ну а если после дождя то просто натереть одежду размолотой в порошок гвоздикой.
Кстати, вместо химароматизаторов в квартире ее тоже можно использовать. Просто в апельсин нужно воткнуть несколько штучек.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Жужжащий хоррор. Воронежскую область атакуют толпы комаров, и от этих кадров хочется снять с себя кожу

Воронежскую область атакуют полчища комаров. Видео с ними, которые публикуют в соцсетях местные жители, больше похожи на кадры из фильмов ужасов и ночных кошмаров. О гибели людей пока не сообщается, а вот несколько домашних животных комары, по словам фермеров, погубили.
Облепленные насекомыми окна домов и машин, люди, боящиеся выйти на улицу, взбесившиеся от многочисленных укусов животные. О такой картине в Воронежской области рассказывают местные СМИ. Там расплодились полчища комаров, которые бросаются на всех, в ком есть хоть немного крови.
6fac6cc41204af8348242d00491f8f9f-600x450.jpg

Как пишет РИА «Воронеж», сильнее всего страдают жители Павловского района. Его главный санитарный врач пояснил, что толпы комаров появились из-за благоприятных для них погодных условий: снежной весны, обильного половодья и разлива рек. Из-за затопленных территорий также невозможно произвести полноценную обработку земель от кровососов.
ab99ef5c87b83664a741b5a4490c450d-1-600x401.jpg

Специалисты заверили, что используют все разрешённые средства для борьбы с комарами, но рекомендуют местным жителям и самим позаботиться о своей безопасности. Судя по фотографиям, лучше прислушаться.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
На сколь я знаю,давно есть средство,для распыления с самолета от кровососущих. Провительство может исправить положение... видимо некому этим заниматься. :unknw::unknw:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
17:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
16:15
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
17:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
То то я гляжу в этом году лягушек развелось , сезон свадеб близится видать :twiddle:

@Улыбка :), а у меня в этом году неплохой урожай гороха, стабильность ждёт Диалог и в следующем сезоне!!! :nail:
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
16:15
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Улыбка :), а у меня в этом году неплохой урожай гороха, стабильность ждёт Диалог и в следующем сезоне!!! :nail:

Так в каждом деле главное что???....
Правильно - грамотный руководитель и работудаватель!!:d_coffee: А так же гороховнедритель и супораспространитель! :yes: А так как с этим усё упорядке, то и стабильность неминуемая!!!:34135dfed131:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
17:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
у нас в лесу стоят ловушки американские. лет пять уже. комаров мало. но и птичек меньше стало.а змей больше.
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
16:15
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Надо на сезон набирать Партию, вот этих!!! :acute:
А то не успеваю! :eda:

Объяви набор вот этих самых , пообещай льготы на металлические половники, с резиновыми ручками, в 2024 году в конце августа ! И вуаля , народу будет немерено ......:connie_twiddle: Правда так быстро Псих.учреждение не выдает специалистов на физические работы ....
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
мной как то было замечено, что насекомые пьют только плохую кровь... как всю выпьют, так перестают кусать... приехало к нам как то начальство на сенокос... так на них налетел целый рой... один из них самый наблюдательный заметил что на меня ни один не садиться, все их кусают... говорю у меня уже всю дурную кровь выпили... не знаю поверили ли они мне тогда... :bw:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ