Кокошин Эль Клубника Лаича Джудлоу Фай - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тоня

Продвинутый
Местное время
16:13
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
ну насколько я помню
между Индией и Пакистаном
историческое напряжение
из за спорных территорий
ну вроде помоему Кашмира
поэтому видимо у них так
проиходит бесконтактная
демонстрация силы и выносливости))

очень ржаная демонстрация и очень показательно))
 

Бъчела

Постоялец
Местное время
16:13
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
742
Репутация
0
Пол
Женский
странно
а как тогда
этот самый основной
принцип Троицы
толкуют православные?

Если действительно тебе интересно, то послушай
этого человека - Осипов Алексей Ильич - русский православный богослов, заслуженный профессор Московской духовной академии, доктор богословия.
Из всех проповедников ( грубо говоря) он самый вменяемый.
Большая умничка, много знает, толково объясняет, рассказывает очень
интересно, не врёт ни разу, не юлит, не подменяет понятия, всегда точен,
максимально чётко даёт ответы. И очень просто говорит о сложных
вещах.
У меня есть некоторые вопросы к тому, что он высказывает, есть кое что,
с чем я пока не соглашаюсь, но это всё незначительно.
В главном он хорош.
Если тебе правда интересно .. у него можно найти много тем, послушать.
Принять или не принять, но лучше информацию получать от таких людей.
Чтобы составить своё мнение.
Это что касается именно вопросов.

 

Бъчела

Постоялец
Местное время
16:13
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
742
Репутация
0
Пол
Женский
щас по памяти чисто из библии
там типа
о сотворении мира
" и носился Дух над водою и не было ничего более"
как это понять?
кто воду сотворил?

Мне нравится и очень близок этот вариант событий..

Представь начало. Ещё не было земли. Ещё материя не отражала свет вселенский. Но, как сейчас, заполнена Вселенная была энергий разных множеством великим. Энергий сущности живые во тьме и мыслили, во тьме творили. Не нужен свет им внешний был. Внутри себя, себе они светили. И в каждой было всё - и мысль, и чувства, и энергия стремленья. Но всё ж отличия меж ними были. У каждого одна над всем другим энергия преобладала. Как и сейчас, есть во Вселенной сущность разрушенья и сущность, созидающая жизнь. И множество оттенков разных, похожих на людские чувства, были у других. Между собой никак вселенские те сущности соприкасаться не могли. Внутри у каждой сущности энергий множество то вялое, то вдруг молниеносное движенье создавало. Внутри себя собой содеянное, собою тут же и уничтожало. Пульсация их космос не меняла, она никем не видима была, и каждая считала, что одна она в пространстве. Одна!

Неясность своего предназначенья им не давала сделать не гибнущим творенье то, что может удовлетворенье принести. Вот потому в безвременьи, в бескрайности пульсация была, но не было всеобщего движенья.

И вдруг как импульсом коснулось всех общенье! Одновременно всех, вселенной необъятной. То среди комплексов энергий тех живых один вдруг озарил других. Был стар тот комплекс или очень юн, нельзя сказать обычными словами. Из вакуума он возник или из искр всего, о чём помыслить можно, неважно это. Тот комплекс очень сильно походил на человека! На человека, что живёт сегодня! Подобен был его второму "я". Не материальному, но вечному, святому. Энергии стремлений и его мечты живые впервые слегка касаться стали всех сущих во Вселенной. И он один так пылок был, что всё привёл в движенье ощущенья. Общенья звуки впервые прозвучали во Вселенной. И если б звуки первые на современные слова перевести, то смысл вопросов и ответов почувствовали мы. Со всех сторон Вселенной необъятной один вопрос произносимый всеми, стремился к одному Ему:

- Чего так пылко ты желаешь? - вопрошали все. А он в ответ, уверенный в своей мечте:

- Совместного творения и радости для всех от созерцания его.

- Что радость может принести для всех?

- Рожденье!

- Чего рожденье? Самодостаточность имеется у каждого давно.

- Рожденье, в котором частички будут заключены всего!

- В одном как можно воссоединить всё разрушающее и созидающее всё?

- Противоположные энергии, сначала сбалансировав в себе!

- Кому подобное по силам?

- Мне.

- Но есть энергия сомненья. Сомненье посетит тебя и уничтожит, на мелкие частички разорвут тебя всего энергий разных множество. Противоположности в едином удержать никто не сможет.

- Энергия уверенности тоже есть. Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья.

- Как сам себя назвать ты можешь?

- Я Бог. В себя частички ваших всех энергий я принять смогу. Я устою! Я сотворю! Для всей Вселенной радость принесёт творенье!

Со всей Вселенной, все сущности одновременно, в одного Его своих энергий выпустили сонмы. И каждая над всем преобладать стремилась, чтоб в новом лишь она верховной воплотилась.

Так началась великая борьба энергий всех вселенских. Нет времени величины, объёма меры нет, чтоб охарактеризовать масштабы той борьбы. Спокойствие настало лишь тогда, когда всех осознанье посетило: ничто не сможет выше и сильнее быть одной энергии вселенской - энергии Божественной мечты.

Бог обладал энергией мечты. Он всё в себе смог воспринять, всё сбалансировать и усмирить и стал творить. Ещё в себе творить. Ещё в себе творенья будущие сотворяя, лелеял каждую деталь со скоростью, которой нет определенья, продумывал взаимосвязь со всем для каждого творенья. Он делал всё один. Один во тьме Вселенной необъятной. Один в себе энергий всех вселенских ускорял движенье. Неведомость исхода всех пугала и удалила от Создателя на расстоянье. Создатель в вакууме оказался. И вакуум тот расширялся.​
 

Бъчела

Постоялец
Местное время
16:13
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
742
Репутация
0
Пол
Женский
Был холод омертвления. Испуг и отчуждение вокруг, 0н один прекрасные рассветы уж видел, и пенье слышал птиц, и аромат цветенья. Он своей пылкою мечтой один творил прекрасные творенья.

- Остановись, - Ему твердили, - ты в вакууме, ты сейчас взорвёшься! Как держишь ты энергии в себе? Ничто не помогает тебе сжаться, теперь удел твой только разорваться. Но если есть мгновенье у тебя, остановись! Тихонько распусти энергии творящие свои.

А он в ответ:

- Мои мечты! Их не предам! Для них я буду продолжать сжиматься и ускорять энергии свои. Мои мечты! В них по траве, среди цветов, я вижу, торопыжка бежит муравей. И орлица на взлёте дерзком обучает летать сыновей.

Неведомой энергией своей Бог ускорял в себе движение энергии Вселенной всей. В Душе Его их в зёрнышко сжимало вдохновенье.

И вдруг Он ощутил прикосновенье. Со всех сторон, повсюду, обожгло оно Его неведомой энергией, и сразу отстранилось, своим теплом на расстояньи согревая, какой-то новой силой наполняя. И всё, что было вакуумом, засветилось вдруг. И звуки новые услышала Вселенная, когда спросил с восторгом нежным Бог:

- Кто ты? Энергия, какая?

В ответ услышал музыки слова:

- Энергия любви и вдохновенья я.

- Во мне частичка есть твоя. Энергии презренье, ненависть и злобу сдержать одна способной оказалась она.

- Ты Бог, твоя энергия - души твоей мечта в гармонию всё привести смогла. И если помогла моя частичка ей, то выслушай меня, о Бог, и мне помочь сумей.

- Что хочешь? Зачем коснулась ты меня всей силой своего огня?

- Я поняла, что я любовь. Я не могу частичкой... Твоей Душе хочу отдаться вся. Я знаю, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, всю меня не впустишь Ты. Но я вокруг тебя заполню вакуум собою. Согрею всё внутри, вокруг тебя. Вселенский холод, мгла к тебе не прикоснутся.

- Что происходит? Что? Ещё сильней ты засветилась!

- Я не сама. Это твоя энергия! Твоя душа! Она лишь мною отразилась. И в навь твою свет отражённый возвращается.

Отчаянный и устремлённый, воскликнул Бог, Любовью вдохновлённый:

- Всё ускоряется. Бушует всё во мне. О, как прекрасно вдохновенье! Так пусть же сбудутся в любви светящейся мечты моей творенья!

впервые появление тебя

Земля! Ядром Вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета - Земля! Вокруг вдруг стали зримы звёзды, солнце и луна. Невидимый творящий свет, с Земли идущий, в них отражение нашёл своё.

Впервые во Вселенной план новый бытия явился! Материальный план, и он светился.

Никто, ничто от мига появления Земли зримой материей не обладал, Земля со всем, что во Вселенной, соприкасалась, но и сама собой была.

Самодостаточным творением она явилась. Растущее, живущее, что плавало и что летало, не умирало, в никуда не исчезало. Даже из гнили мошка получалась, а мошкарой иная жизнь питалась, в единую прекрасную всё жизнь сливалось.​

....
 

Бъчела

Постоялец
Местное время
16:13
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
742
Репутация
0
Пол
Женский
В недоумении и восхищении все сущности вселенские смотреть на Землю стали. Земля со всем соприкасалась, но не дано кому-то было её коснуться.

Внутри у Бога вдохновенье нарастало. И в свете, вакуум заполнившем любви. Божественная сущность очертанья свои меняла, и формы, что теперь у человеческого тела, Божественная сущность принимала.

Вне скорости, вне времени работала Божественная мысль. Во вдохновеньи, озареньи она на бесконечность всех энергий мысли обгоняла и сотворяла! Ещё одно, пока в себе, невидимое сотворенье.

Вдруг полыхнуло озаренье, и вздрогнула, как в опаленьи, новым жаром энергия любви. И в восхищеньи радостном воскликнул Бог:

Вдруг полыхнуло озаренье, и вздрогнула, как в опаленьи, новым жаром энергия любви. И в восхищеньи радостном воскликнул Бог:

- Смотри Вселенная, смотри! Вот сын мой! Человек! Он на Земле стоит. Материален он! И в нём частички энергий всех вселенских есть. На всех он планах бытия живёт. Подобие и образ он Моё, и в нём частички ваших всех энергий есть, так полюбите! Полюбите же его!

Всем сущим радость сын мой принесёт. Он сотворенье! Он рожденье! Он всё из всех! Он новое создаст творенье, и претворится в бесконечность его всё повторяющееся возрожденье.

Когда один, когда умножен много крат он свет незримый источая, в единое его сливая, Вселенной будет управлять. Подарит радость жизни он всему. Я всё ему отдал и в будущем помысленное тоже отдаю.

Так впервые один ты стоял на прекрасной Земле.


... По-моему, красиво, правдоподобно, естественно ..
мне очень нравится такая история.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:13
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
йа вотт думаю что суицид это не слабость хотя тут важен сам случай и ситуация
но вот выстрелить из ружья себе в башку этто явно не слабо,я бы не ришился никогда так исполнить,поэтому тут все индивидуально конечно,видела фильм Храбрец с Деппом?
где он играет индейца в поселени за гродом больше похожего на свалку в 60 гг
поселение собираются снести через месяц власти но эту группу индлейцев никто не намерен расселять у Деппа семья и он не оч хороший семянин потому что часто отбывает за мелкие кражи,но тут случайно он соглашается за большие деньги что б его сначала пытал а потом убил маняк миллионер,деньги он получил сразу и спрятал у местного священика что бы он отдал их жене,потом решил все же покаятся и священик ему отпустил.Фильм по книжке

Нет, не видела, интересный фильм, надо посмотреть:))
Я бы сказала, что это сила от слабости, когда сильному поступку предшествовало время апатии и депрессии, то есть это все накапливалось, накапливалось и вылелось в сильный и разрушительный поступок. Мне вот интересно, у японцев много суицидов, они не склонны агрессию по отношению к другим проявлять, при этом часты суициды, мне вот интересно, там это считается психическим заболеванием или нет? Что-то мне подсказывает, что нифига они это к психическим расстройствам не относят, у них издревле же харакири делали, считалось достойная благородная смерть.. но вот у европейцев суицидники это психическое расстройство считается, то есть кладут лечить, считается субъект представляющий опасность. Вообще выстрелить не все конечно могут и вены перерезать или под машину/поезд броситься, с крыши сягонуть, обычно что помягче и менее травмирующее выбирают, для этого каких-то сильных физических порывов не требуется, но все равно должно быть измененное психическое восприятие, при котором дальнейшая жизнь не представляется возможной либо представляется возможной но несчастной, в крайней степени. Мне думается так. Потому что у каждого предел какой-то стоит, который тяжело перешагнуть, еслибы все так просто было, большинство бы тогда суицидились. Но человеку, даже доведенному, тяжело эту черту перейти, причинить себе сильную физическую боль умышленно, поэтому большой процент предпочитает безболезненно это сделать, к тому же, физическая боль может тормозить этот процесс и в итоге человек может отказаться, например.. начал вены резать, почувствовал что это больно и не смог до конца довести. А прикинь как стремно, если чел например хотел покончить с собой, но не умер в итоге, а стал инвалидом прикованным к кровати, это же вообще ******, а мне кажется такие случаи есть.
Кстати, интересно что ты считаешь по поводу японцев? Как думаешь, считается это у них психическим расстройством или нет?
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
16:13
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
патрология это учение о Петре "ты камень и на сем камне создам Церковь Свою" - вернее учение о преемственности пап которое имеет начало от апостола Петра
учение о преемственности есть и в православии
 

Бъчела

Постоялец
Местное время
16:13
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
742
Репутация
0
Пол
Женский
считается это у них психическим расстройством или нет

Нет. Не считается.
Обратите своё внимание на открытые источники,
чтобы осилить этот вопрос.
Япония уже давно не первая страна по самоубийствам.
Есть Финляндия.
Но и не только в современном мире Япония в этом не первая.
Прочтите о создании Хагакурэ.
Под впечатлением кого был создан этот трактат.
Именно этот человек, под впечатлением кого всё это писалось,
первый наложил запрет на самоубийства.
И ещё, не только у японцев, у буддистов и синтоистов нет запрета
на лишение себя жизни.
Они к этому подходят не из чувства безысходности.
... но мне непонятно другое ... почему есть люди, которым прикольно вот так суетно трепаться об этих вещах.
Похер о чём как будто бы .. о, суицид? А давай сегодня о суициде потрещеим.
Зачем? Зачем вы это делаете? Вот так.

Добавлено через 5 минут


Они хотят жить.
Не трепите своим языком об этих людях.
Праздно так не трепите.


Кстати, интересно что ты считаешь

Да и коней придержите.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:13
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
когда я работал в отд. нейротравмы, в середине 90-х, к нам поступил молодой человек с огнестрелом в голову, неразделенная любовь у парня была, сын нашего атамана кубанского оказалось. выстрелил себе в рот из мелкашки. пуля не сильно повредила жизненновожные центры и прогулявшись по внутренней стороне черепа, застряла в затылочной области, за несколько месяцев восстановился. бегал потом у меня феназепам клянчил, бедолага, видимо кайфы ему были знакомы в миру) второй раз вряд ли стрелятся стал бы, хотя если на систему присел, то в бреду мож и повторил бы. я дальнейшую судьбу его не знаю.
Думаю что не стал бы, однозначно, стреляться. Повезло ему на самом деле, могло все более плачевно закончится, это скорее исключение из правила. Мне кажется, по молодости, много не ценят жизнь и ввиду этого суицидов скорее всего больше по статистике, в юном возрасте, чем в зрелом или пожилом. Мне вообще трудно представить ситуацию при которой, дед семидесятилетний стреляться пошел или вешаться.

Добавлено через 4 минуты

Нет. Не считается.
Обратите своё внимание на открытые источники,
чтобы осилить этот вопрос.
Япония уже давно не первая страна по самоубийствам.
Есть Финляндия.
Но и не только в современном мире Япония в этом не первая.
Прочтите о создании Хагакурэ.
Под впечатлением кого был создан этот трактат.
Именно этот человек, под впечатлением кого всё это писалось,
первый наложил запрет на самоубийства.
И ещё, не только у японцев, у буддистов и синтоистов нет запрета
на лишение себя жизни.
Они к этому подходят не из чувства безысходности.
... но мне непонятно другое ... почему есть люди, которым прикольно вот так суетно трепаться об этих вещах.
Похер о чём как будто бы .. о, суицид? А давай сегодня о суициде потрещеим.
Зачем? Зачем вы это делаете? Вот так.

Добавлено через 5 минут



Они хотят жить.
Не трепите своим языком об этих людях.
Праздно так не трепите.




Да и коней придержите.
Ну если у вас это больная тема, то прошу прощения, не хотела ничьи чувства задевать. Но вообще мне интересен этот вопрос, точнее что думают другие по нему, поэтому и поинтересовалась.

Добавлено через 5 минут

@Бъчела, если бы хотели действительно и это желание перевешивало бы, то не стали бы это делать. Именно, что не хотели, не видели дальнейшей своей жизни, поэтому и решились на такой шаг. Есть еще случаи, когда это делают показательно, чтобы привлечь внимание, но это другое. В этом смысле действительно человек не хочет умирать.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:13
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
патрология это учение о Петре "ты камень и на сем камне создам Церковь Свою" - вернее учение о преемственности пап которое имеет начало от апостола Петра
учение о преемственности есть и в православии
мне больше версия Аллеса нравиться)))
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:13
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
@Бъчела, я потом объязательно послушаю,для этого настрой нужен определенный,я же пока сериал смотрю,досмотрю и ролик этот гляну.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:13
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
@Helena, да оч хороший фильм,он там перед смертью всем праздник организовал,ну ему заплатитли деньги и дали неделю на сборы и на улаживание своих,сбежать с дньгами он не мог,за ним тип следил.да ,хорошее понятное кино
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:13
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Helena, да оч хороший фильм,он там перед смертью всем праздник организовал,ну ему заплатитли деньги и дали неделю на сборы и на улаживание своих,сбежать с дньгами он не мог,за ним тип следил.да ,хорошее понятное кино
Это наверное фильм в его молодости снят? Так то я все фильмы, которые недавно с ним выходили, смотрела)) Некоторые из молодости, тоже. Мне нравится с ним- Что гложет Гилберта Грейпа, там он с Леонардо Ди Каприо играет (Лео там подросток и играет душевнобольного, кстати очень убедительно). И еще нравится, Эдвард руки-ножницы, он там с Вайноной Райдер, тоже молодой:rolleyes:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:13
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
реально тупой)))

Шипит, агрессивный:mosking: морду в банку тычит)) а что там белое непонятное в воде?:bw:

Добавлено через 2 минуты

Ему надо было эту банку перевернуть, не догадался:mosking:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
16:13
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
мне больше версия Аллеса нравиться)))

если бы это была не его версия, то она мне тоже нравилась больше))

Добавлено через 34 минуты

эту люблю))

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/1FrpXSe8IcU[/MEDIASERVICE]
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Выбор есть всегда, ...Оффтоп

Добавлено через 5 минут

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=nyzu6gGjrt0&list=RDnyzu6gGjrt0&start_radio=1&t=105[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 47 секунд

@Тоня, привет) :privetik:
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:13
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,683
Репутация
0
Пол
Мужской
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ