Кого Вы выбираете в друзья?

Надо ли выбирать друзей, чтобы учиться у них?


  • Всего проголосовало
    25

АлЁ!

Выдающийся
18:06
12 Янв 2016
4,631
0
РФ
Пол
::D: я недоумеваю

v0irfcXt9OA.jpg
 

evamika

Мираж
Заслуженный
17:06
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
По теме.
- Надежного Умного Душевного, Готового всегда выслушать :df:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
17:06
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Истинно ведь дружат и любят не за что-нибудь, а вопреки! Вопреки всему: обстоятельствам, здравому смыслу и не за качества характера или внешность, не из жалости, не из долга, не в силу благодарности, а в силу необъяснимой внутренней тяги к другому человеку. ©
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
17:06
11 Янв 2016
26,354
2,324
2
6
Пол
Сейчас попалась фраза, мне кажется, она достойна размышлений...

Обязательно дружите с теми, кто лучше вас. Будете мучиться, но расти.
Кого Вы выбираете в друзья? С кем весело, просто? С кем не надо притворяться? Или кто может чему-то научить? Не боитесь ли такой дружбы?
Рост важен в юном возрасте, сейчас просто хочется друга с пониманием, что не всегда этот друг и нужен)
А точнее. Почти никогда..
 

Дауман

Единомышленник
Наш человек
17:06
14 Июн 2024
264
0
Пол
Почитал тему и ничего путного для себя не обнаружил ,решил обьясниться.
В мире существует только два вида отношений - любовь и дружба.
Словом "любовь" поименованы бескорыстные отношения.
Словом "дружба" поименованы отношения ,при которых каждый живет на свои и по своему усмотрению.
Выбор в отношения "по любви" задан не рукотворно,происходит якобы случайным образом и в этом явлении скрыта вся загадка будущих отношений.
Загадки для того и существуют ,чтобы их отгадывать. На отгадку часто уходит вся длинная жизнь.
Выбор в отношения "дружбы" осуществляется по принципу "свой -чужой". Свой -это такой же как я сам.
Ну а как всё сложится ,даже при правильном выборе ,зависит от последующих обстоятельств.
Предают и в любви , и в дружбе.
Почему? А потому что отношения связаны ещё и с "чувством". А "чувство" само по себе вещь проходящее.
Чтобы хоть как-то избежать ошибок,существующих при выборе в отношения"любви", общество в лице государства устанавливает строгие правила наказания за предательство в любви.
Кто этого не понимает -я не виноват.. Семья -ячейка общества. Таким правилом следует общество от АДАМА и ЕВЫ.
Отношения "дружбы" регулируются разными признаками бытия ,а потому часто закачиваются под влиянием "мировоззрения", изменение которого зависит от учебы.
Учеба -самый тяжелый труд!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ