Кого Вы выбираете в друзья?

Надо ли выбирать друзей, чтобы учиться у них?


  • Всего проголосовало
    25

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Обязательно дружите с теми, кто лучше вас. Будете мучиться, но расти.
Не много странная фраза, просто подумала, а друзья именно для того чтоб расти? Хотя не спорю, расти это отлично, и если вас свела судьба с другом который умнее, это здорово. Но друзей связывает доверие, искренность отношений, чувство юмора и даже похожесть в чем то. Человек с которым легко, комфортно и не страшно. И если друзям вместе хорошо, они будут учиться друг у друга. Прощать какие то слабости. Короч понимание с полуслова...
 

Franchetti

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:15
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
910
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Нерезиновск
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:15
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
уютных и комфортных
уют и комфорт подходит для общения, а для того что бы учиться, мне нужно понимать что этот человек может меня этому научить (пустобрехов вижу за версту) и желание учиться именно этому.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Вот поэтому я и решил, что это повод задуматься. Подходит ли эта фраза кому-то?

Очень даже подходит. Я всю жизнь учусь. И у друзей в том числе и даже в основном у них. И меня это радует. Сишечка очень мудрая женщина :) Кстати, спасибо ей, что она согласилась быть моим другом. Я учусь у неё тоже многому.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Подходит ли эта фраза кому-то?
конечно может кому и подходит, люди ведь разные. Может кто то и стремится к беспрерывному росту.
Но мне кажется это не дружба, а какое то использование человека, в своих целях, не знаю возможно и ошибаюсь...
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Я думаю, что в дружбе важна гармония. Впрочем, как и в любом общении. Пусть я на октаву ниже, но вместе мы гармония. Мы звучим в резонансном созвучии. Когда-нибудь, я тоже буду звучать в этом же диапазоне и мы зазвучим в унисон! Это будет шедевр :)) Но и в аккорде тоже гармонично. :) Главное стремление понять друг друга. Взаимопонимание.И конечно же передача опыта.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,506
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Кого Вы выбираете в друзья? С кем весело, просто? С кем не надо притворяться? Или кто может чему-то научить? Не боитесь ли такой дружбы?
Я не выбираю, я вообще пассивная какая-то в отношениях, всегда на тормозах и никогда не бываю их инициатором. Но иногда дружба складывается сама собой, когда тебя неумолимо что-то в человеке подкупает. Когда ты видишь, на что человек готов ради твоего доверия, тогда падают все замки, и открываются все двери в твоей душе, и возникает ощущение бесконечно родного, надёжного и близкого человека.
Мне жизнь подарила такую подругу, а я уже думала, что таких людей не бывает. С ней не весело и не беззаботно, с ней ощущение стопроцентной верности, надёжности и порядочности. Она никогда не нарушит моих границ, но всегда будет счастлива поддержать и помочь... это что-то невероятное, такое у нас понимание и взаимная поддержка, такой моментальный отклик, что бы не случилось - она готова лететь и помогать))) :d_teddy: Я её очень люблю и ценю. Вот так вот жизнь лишила меня фальшивой подруги и дала настоящую, и это просто чудо) :give_heart:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
С ней не весело и не беззаботно, с ней ощущение стопроцентной верности, надёжности и порядочности. Она никогда не нарушит моих границ, но всегда будет счастлива поддержать и помочь... это что-то невероятное, такое у нас понимание и взаимная поддержка, такой моментальный отклик, что бы не случилось - она готова лететь и помогать)))
это прекрасно, надежность, верность и порядочность, хорошо, что есть ещё такие люди
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот так вот жизнь лишила меня фальшивой подруги и дала настоящую, и это просто чудо
Жизнь избавляет нас от лишних людей, а хороших мы так или иначе пытаемся сохранить и вернуть.:give_rose_b_b:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,506
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Жизнь избавляет нас от лишних людей, а хороших мы так или иначе пытаемся сохранить и вернуть.
Да, там было очень много лести и красивых слов, но всё это было прикрытием не очень красивых поступков. И я всегда понимала умом, что есть подвох в этом обилии комплиментов, а вот бдительность засыпала всё равно. Да и в голову не приходило, что человек годами мог наблюдать за жизнью моей семьи, копить компромат, чтобы потом в удобный момент вывалить его в своей дикой интерпретации... в голове не укладывается. И не прощается. :sad3:
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Друзей не выбираю. Это невозможно. Друзья или есть или это не друзья.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Final Destination, как они стали друзьями? вас жизнь свела, или что то ещё? Расскажите.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
@ГАДалка, Ну вот, заставили вы меня мозг поморщить. :ce:
Я не помню. Можно сказать - пришли и остались рядом, не зависимо от расстояния в км. Разными путями пришли.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
18:15
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,917
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
@ГАДалка, Можно и так сказать. Хоть и не совсем это верно. Чтобы было понятно, придется многое рассказать, а я не хотел бы этого делать. Простите. :flowers:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Не выбираю. Само выбралось. Одна моя бывшая клиентка, а вторая жена мужика который ко мне клеился. А остальные просто хорошие знакомые приятели. Нам вместе интересно мы помогаем друг другу но душу перед ними я не открываю.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Никого не выбираю. Дружить не умею, друзей не имею. Что такое дружба, не знаю, к сожалению.

Умеете, имеете, знаете. :smile: Просто, наверное, себе не верите. Ведь наверняка у вас есть рядом кто-то, кто в трудную минуту окажется рядом. Или искренне порадуется за вас вашему хоть маленькому, но успеху. Иногда бывает и так, что человек, который, вроде бы как, для нас никто, оказывается (друг и внезапно) ближе самого близкого родственника. :give_roz:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ