Кого бы взяли с собой в космос?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
14:18
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Какой прок от поэта в космосе или при освоении Луны?:d_coffee:

Японский миллиардер возьмет на Луну людей, которые "хотят улучшить мир"

Японский миллиардер, владелец компании одежды Юсаку Маэдзава заявил на пресс-конференции в Токио, что возьмет с собой на Луну тех представителей творческих профессий, которые "хотят улучшить мир", передает корреспондент РИА Новости из пресс-центра иностранных корреспондентов в Японии.

1530244124.jpg


"Моя мечта — это мир во всем мире. Я буду искать и позову с собой людей, у которых сильно желание улучшить мир своими произведениями. И, конечно, важно, чтобы мне самому нравились произведения этого человека. Но пока еще ничего не решено. И я еще никому ничего не предлагал", — сказал бизнесмен.

Маэдзава известен не только как успешный предприниматель — его состояние оценивается в 3 миллиарда долларов — но и как страстный коллекционер. Он объяснил, почему решил взять с собой в путешествие на Луну именно творческих людей, а также свое отношение к искусству.

"В искусстве нет слов, оно объединяет людей без общего языка. В нем нет слов, но оно создает повод глубоко вглядеться в себя, подумать. За это я люблю искусство", — сказал он.

Будущий лунный турист пояснил, что это будут люди из разных стран. "А сделать так, чтобы все люди искусства мирно, без ссор совершили это путешествие — моя задача как хозяина-куратора проекта. Хочу, чтобы это было веселое путешествие", — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Юсаку Миядзава будет участвовать в проекте SpaceX Илона Маска, которая осуществит полет на Луну в 2023 году. Полет будет совершен на новейшей и обещающей стать самой мощной в мире транспортной системе BFR (Big Falcon Rocket), строительство которой уже началось. По предварительной оценке владельца SpaceX, создание системы BFR обойдется в сумму более 5 миллиардов долларов. Маэдзава сообщил, что он внес депозит в этот проект. Сумма внесенных средств не сообщается. В свою очередь, Маск ранее сообщал, что внесенные Маэдзавой средства помогут осуществить разработку транспортной системы.

На совместной с Маском пресс-конференции 18 сентября, Маэдзава сообщил, что возьмет с собой 6-8 представителей различных видов искусств — кинорежиссера, актера, музыканта, художника, фотографа, дизайнера одежды.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Моя мечта — это мир во всем мире. Я буду искать и позову с собой людей, у которых сильно желание улучшить мир своими произведениями
Поваров и врачей брать с собой ниже его достоинства. Значит, будет голодным, но со стихами и картинами.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
14:18
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Маэдзава сообщил, что возьмет с собой 6-8 представителей различных видов искусств — кинорежиссера, актера, музыканта, художника, фотографа, дизайнера одежды.
Ну. да..Тинто Брасса, Лешу Панина, Павленского и кого-нибудь из Пусси Райот...и Юдашкина до кучи...::D:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
14:18
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
14:18
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
я заранее отказываюсь.
что там делать?
никаких условий.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
С собой надо брать тех, кто будет надежной помощью на случай нападения Чужих. Врач, стрелок, инженер, подрывник.::D:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
14:18
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:18
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
В искусстве нет слов, оно объединяет людей без общего языка. В нем нет слов, но оно создает повод глубоко вглядеться в себя, подумать.

Молодец! Я б тоже взяла людей искусства. С творческими людьми никогда не соскучишься, да и идей у них всегда много, а значит найдут выход из любой ситуации экспромтом. :)
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Взяла бы всех , кто портит этот мир:ag:

Отлично. Когда летите? Прихватите с собой своего друга Кензо. Ему там самое место. Может найдет свою родню рептилоидов. И на форуме воцарится гармония и покой:loud:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
14:18
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Я б тоже взяла людей искусства.
Творца тогда надо брать. И поет, и поэт, и художник, и фотограф, и швец, и жнец, и на дуде игрец. И танцует всяко разно.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
14:18
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:18
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Писала предыдущий пост с первой странички, твоего текста не видела. Но, видимо, не зря ты мне сестра.

Конечно. :wink:

Добавлено через 1 минуту

Творца тогда надо брать. И поет, и поэт, и художник, и фотограф, и швец, и жнец, и на дуде игрец. И танцует всяко разно.

Ага за чем тащить 6х,когда его одного можно взять. Такой он творец на все руки молодец:loud::loud:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:18
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Отлично. Когда летите? Прихватите с собой своего друга Кензо. Ему там самое место. Может найдет свою родню рептилоидов. И на форуме воцарится гармония и покой:loud:

Скоро)
Я повезу первую партию.мой друг останется.присмотрит пока за второй, чтобы не разбежались.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ