Когда определились с будущей профессией?

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Батшеба,ну про заработки врачей я все знаю, недаром из врачебной семьи)
но не знаю как в РФ, а у нас и при Украине, и тем более сейчас, на уровне нефтяника заработать врачу нереально, с учетом всех "благодарностей" и т.д.

то у тебя просто лопаты не было))
решено, принесу на работу лопату :ag:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
22:14
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
22:14
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Дерсу, а подробнее?
Все мои занятия спортом, тренировки, путь к воплощению детской мечты о небе. Я годился как никто другой, но у меня габаритная фигура. Плечи широки и сам я длинный. Коленки трут уши. Годен для гражданской авиации и даже для штурмовой. И только тогда я понял что не в небо я рвусь, а выше. Хочу видеть наш земной шар через иллюминатор космического корабля. Вах! Но никто не станет под меня расширять и увеличивать и так далее. Такой шок пережил, что даже в армию успели загрести. Уже отслужив, пошел по стопам родителей. Есть у меня к горному делу тяга. Диггер то я едва ли не с пеленок. А философия это уже для Души. Оказалось что для проникновения в определенные закрытые отделы библиотек мало быть хорошим человек, надо иметь соответствующее образование и работы. Но это уже не профессия, я не пользуюсь своими знаниями в жизни, за редчайшим исключением. Фсё :pardon:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Дерсу, понятно. Что-то про дядю Степу стишок вспомнила, его тоже в летчики не взяли... зато человек был отличный.:wink:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Сначала был пед и аспирантура при нём. Стоял у истоков " нулевых" классов , участвовал в разработке методик раннего обучения. "Делил " экспериментальную площадку с Амонашвили, родаки не кидайте тапками, я был из тех, кто отнял у потомков год детства.)
Выбор был не моим - со стороны мамы династия учителей.
Потом грянули 90е. Пара войнушек и я ...в ЛГУ на свежеиспечённом факе " Международная экономика". Никогда бы не поверил себе, но жизнь заставит, как говорится. И вот тут дааа...было прямое попадание в цель.
Ну и чуть позже зацепил три курса шолоховского , клиническая психология. Это чиста для себя. И не сказал бы, что не помогает)))
В данный момент управленец- антикризисник в области РК. О чём ни разу не жалею.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской

Шторкин

Электронный курильщик
Наш человек
Местное время
22:14
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
337
Репутация
0
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,551
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Пока все тдет ровно, язык, математика... но чтобы сконцентрироваться на чем-либо?
Я определилась только в последнем классе, и то не уверена, что не передумала бы, будь еще время.
Как помочь с самоопределением? На что обращать внимание?
Пока ещё рано ему определяться, классу к десятому уже будет понимать получше.
Математика явно лучше, ибо в наш век научно-технического прогресса куда более востребована у работодателей и её мало кто хочет учить) :emoji18: Многие мои друзья детства, кто мог - переквалифицировались в программистов и нашли себе применение за океаном. Живут там ооочень круто по нашим меркам.
Я вот тоже поначалу мечтала сотворить из сына программиста, понимая все перспективы этого занятия, но с годами видела, что явный гуманитарий растёт, в итоге получился педагог-историк. Очень сильно на определение оказывает пример - или родительский, или какого-то человека из профессии. На сына в последних классах очень большое впечатление произвёл его учитель истории, а не произошло бы этого знакомства - так и воротило бы его от педагогики и всего что с ней связано.
Сама была послушной девочкой, куда родители сказали - туда и пошла, хотя это и правда было мне близко, пусть и мечтала я немного о другом...) :flowerfacewhite:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
00:14
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
в школе ещё нравилось на трудах что нить делать деревянное. Ну и когда я ее таки бросил, то и пошел в столярку. Потом хорошо так поработал с финнами по ней же, и определился окончательно с выбором профессии. Так и работаю уже четверть века. Сменил три города и пару десятков предприятий, сейчас вроде устаканился на лучшем из местных, всё устраивает. А вот образования нет даже полного среднего. :facepalm:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
00:14
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Шторкин, а где я писал, что зря?? :facepalm: Мне нравится то, что делаю, по большей мере. Все таки не поточное производство, и разнообразие есть какое то. Ну и приятно иногда видеть свое спустя много лет, что оно все ещё исправно служит заказчикам. )
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,551
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А о чем, если не секрет ?
Самое первое моё увлечение - археология... казалось, что это безумно интересно, потом любовь к живому миру пересилила - мечтала быть биологом-зоологом, жить где-то в африканской саванне и изучать поведение животных в местах их естественного обитания))) :emoji18:
В любом случае, если бы не мама - поступала бы не в мед, а на биофак универа) ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Пока ещё рано ему определяться, классу к десятому уже будет понимать получше.
Математика явно лучше, ибо в наш век научно-технического прогресса куда более востребована у работодателей и её мало кто хочет учить) :emoji18: Многие мои друзья детства, кто мог - переквалифицировались в программистов и нашли себе применение за океаном. Живут там ооочень круто по нашим меркам.
Я вот тоже поначалу мечтала сотворить из сына программиста, понимая все перспективы этого занятия, но с годами видела, что явный гуманитарий растёт, в итоге получился педагог-историк. Очень сильно на определение оказывает пример - или родительский, или какого-то человека из профессии. На сына в последних классах очень большое впечатление произвёл его учитель истории, а не произошло бы этого знакомства - так и воротило бы его от педагогики и всего что с ней связано.
Сама была послушной девочкой, куда родители сказали - туда и пошла, хотя это и правда было мне близко, пусть и мечтала я немного о другом...) :flowerfacewhite:
Пока что в голове ветер, местами проблески, но...
Ему тут сообщили про стипендии в Бауманке, он по этой причине теперь туда хочет.:dash:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,551
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
А вот образования нет даже полного среднего.
Ученого учить— только портить.

Добавлено через 3 минуты

мед, а на биофак универа
Близки дисциплины, обе настроены на помощь, человеку или животному.
любовь к живому миру пересилила
Видела твоих обалденных питомцев.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,551
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Видела твоих обалденных питомцев.
Да, получается так, что в итоге и пришла к этому, мне это и правда нравится, а уж серьёзная фелинология - это вообще полное погружение в море интереснейших занятий - от сайтостроения, фотографии и фотошопа, даже психологии - до премудростей генетики, селекции и содержания) :flowerfacewhite:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ