Когда очень доступно - перестаёт притягивать

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А когда уже наступает состояние безобразия?
По поводу черешни и винограда у меня тоже самое - когда наступает безобразие, приходится сделать перерыв) а потом все по-новому.
У меня тоже есть такие продукты, которые не надоедают мне никогда, сколько бы не ела.
Это черешня, виноград, болгарский перец, махан и всяческие морепродукты.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это черешня, виноград, болгарский перец, махан и всяческие морепродукты.
Ну морепродукты, особенно всякие там гребешки, устрицы, каракатицы с осьминожками... всегда хочу. Даже когда есть не хочу.
Но ты и @Darina ваще маньячки какие-то. :mosking:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ну морепродукты, особенно всякие там гребешки, устрицы, каракатицы с осьминожками... всегда хочу. Даже когда есть не хочу
аналогично)
даже если вообще есть не хочу, морепродукты все равно захомячу)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
13:55
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
И во сне?


А когда уже наступает состояние безобразия? :mosking:

А во сне, она может сниться. Мне вот снятся мелодии, я их слышу во сне. Причем те, которые раньше не слышала.

Добавлено через 4 минуты

А что там такого, что должно нравиться по умолчанию?
В самом океане интересного примерно как в асфальтированной площади.
Ну, если нет тяги к серфингу, яхтам и пр.

Я понимаю, конечно, как тянет "на морЯ", когда живешь в средней полосе России с относительно коротким летом, а всё остальное либо пасмурно, либо слякотно, либо холодно. Да еще и с явной нехваткой солнечного света. Я ж это просто помню.
Но вот когда за окном круглый год как в аквариуме - все ярко, зелено и ничего не меняется, то все и так хорошо. Какую такую замечательную дополнительную эмоцию я получу, если потусуюсь на этом пляже? Даже людность пляжей - не проблема, они тут не очень людные. А если отъехать чуть в сторону от "натоптанных" мест, то и вообще можно сутками на этих пляжах никого не видеть. Солнце, ветер, обрыдлый океан - и что?
Вы вот ходите любоваться и отдыхать на пустыри?

Там ракушки есть красивые на пляже, разнообразные, я вот их собираю, когда в отпуске. А на море можно поплавать под водой и рассматривать невиданных ранее рыб, морское дно, кораллы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
13:55
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Вообще тут двоякое может быть, если это совсем недоступно и человек это осознает, то он может бросить всякие затеи добиваться этого. Например, понял, что это бессмысленно и просто теряешь время. В таком случае просто перестанешь пытаться.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
13:55
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Да, возможность или невозможность чего-то, в т.ч. отношений вносит коррективы - и существенные - в поведение. Просто отпускаешь всё на волю Высших Сил - как будет, так будет. Да - Да. Нет - значит, Нет.

Но!!! Чувство, если оно действительно есть, особенно если глубокое, всё равно остаётся в сердце. Вопреки невозможности. Порой и вопреки смерти. Так есть.

Заметила, что рационалы более вдумчивы. И более практичны. Взвешивают затрачиваемые усилия и планируемую отдачу от своих действий. Если иррационалы, особенно романтики, будут долго ходить и петь серенады (условно), рационалы гораздо быстрее забьют на ухаживания, если в их представлении они почти бесперспективны.
 

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:55
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
532
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Я так пониманию (поправьте меня, плиз, если не права, ведь я у океана никогда не бывала), что отличие океана от моря в том, что море может быть спокойным и купабельным, а океан всегда ветренный и с холодной водой, даже на югах. Да?

Я не вижу разницы между морем и океаном в смысле времяпрепровождения на пляжах.

Люди с таким энтузиазмом едут не собственно на море/океан, а на праздник. И почти сплошь это люди, живущие вдалеке от морей и океанов, особенно в широтах с ярко выраженными временами года, для них это экзотика и, соответственно, ощущение эйфории.
Мы тоже первое время мотались на океан почти каждые субботу-воскресенье, но это прошло очень быстро. Просто ненужная суета, не имеющая смысла. На самом деле заезд на дачу в России - гораздо бОльшее приключение и эмоции, чем заезд на этот пляж.

Между океаном и морем есть отличия, конечно, но нужно говорить о конкретных водоёмах, а скорее даже широтах, т.е. климате. В среднем океан производит гораздо бОльшие волны, но выше правильно упомянули бухты. И еще океан постоянно выбрасывает на берег просто мегатонны водорослей, и ходить по ним и рядом с ними не очень приятно. Особенно когда они высыхают - там прыгают какие-то блохи, прямо видно невооруженным глазом. Их убирают по ночам, но океан валит их постоянно.

Насчет что теплее - не знаю. Уверен, зависит от конкретного места, а не от принадлежности к морю или океану. Не думаю, что на берегах Северного моря много купальщиков.

Добавлено через 2 минуты

даже если вообще есть не хочу, морепродукты все равно захомячу

Терпеть не могу любых морских гадов. Кроме обычных рыб. Даже от их запаха воротит.

Добавлено через 1 минуту

Океан может быть и Тихим, и с тёплыми течениями.

В реальности Тихий океан - самый бешеный на Земле. И самый опасный для мореплавателей.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:55
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну морепродукты, особенно всякие там гребешки, устрицы, каракатицы с осьминожками... всегда хочу. Даже когда есть не хочу.
Но ты и @Darina ваще маньячки какие-то. :mosking:
Нее, я из морепродуктов только рыбу и красную икру)
И то не каждый день)

Так что, Кот, может, я не совсем маньяк?...) все таки?))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,969
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:55
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Да и родной доступно, но оно же такое родное.

Родное всё же другое немножко...там привычка, вросшая в подкорку.

Я про пример ТС с океаном. Часто слышала, что живущие в курортных зонах теряют остроту восприятия.
А я всё про свои горы (пусть уже разрешат туда ходить!))). Нет, не теряется тяга. Каждый раз восхищение как в первый раз.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Часто слышала, что живущие в курортных зонах теряют остроту восприятия.
И плавать к морю не ходят, не ценят то, что рядом с ними. Замечал это. :smile_01:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А я всё про свои горы (пусть уже разрешат туда ходить!))). Нет, не теряется тяга. Каждый раз восхищение как в первый раз.
Я так же в лес нечасто хожу, вроде бы рядом, значит, можно потом.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ